1. #1
    Участник
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    +7 921 557 3345
    Сообщений
    111

    Может ли работающая бабушка-пенсионерка взять отпуск по уходу за ребенком ?

    Добрый день,

    согласно ч.2 ст.167 КЗоТ бабушка имеет право взять отпуск по уходу за ребенком до достжения им 3-х лет. Единственный нюанс, наша бабушка уже на пенсии, возможно ли это ?

    Заранее благодарю за ответ,
    Надежда.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 972

    для начала давайте договоримся о том, что с 2002 года в нашей стране КЗоТ благополучно канул в Лету и вступил в действие Трудовой кодекс.
    Статья ТК соответственно будет 256.
    Отпуск может использовать и бабушка, если она работает. Тонкости оформления лучше уточнить по телефону непосредственно в ФСС, т.к. пособие платят они.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    +7 921 557 3345
    Сообщений
    111

    Пособие ведь платят до 1,5 лет. Меня не пособие интересует, а сам факт предоставления отпуска бабушке-пенсионерке...

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 972

    если бабушка раюолтает, то ей должны предоставить отпуск по уходу.
    Если она не работает - никакого отпуска никто не предоставит, ибо нет работодателя и нет работы.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena