Страница 2 из 90 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Естественный прикорм-FAQ. часть третья

  1. #11
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    Добрый день всем! Я снова "у руля", как я надеюсь. Вечерком накатаю продолжение

  2. #12
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    Итак, продолжим

    один из часто задаваемых вопросов о педприкорме - как давать пить?
    пить малыу мама даёт из чаки. Сначала 2-3 глоточка, не болье. Травяныечаи, чёрный и зелёный чай в большом количестве могут вызвать срыв пищеварения. Мама придерживает стаканчик рукой, и не запрокидывает его,а просто наклоняет. До 2 лет малы пьёт из чашки,придерживаемой взрослым и налитой не более, чем на треть, чтобы не захлебнуться, не облиться и не баловаться.

    Да, одним из важных моментов ввода естественного прикорма является воспитательный момент. Именно поэтому приком называют "педагогическим"
    Малыу не разрешают баловаться с едой. Если он хочет играть, то трапеза для него оканчивается. С самого начала малыш должен усвоить правила поведения за столом, и мама ему в этом помогает. Обычно дети быстро учатся манерам поведения взрослых, и в год умело работают ложкой и вилкой.
    Маманикогда не выбрасывает еду при ребёнке, ему внушается мысль, что еда- это ценность.

  3. ответ для Triply_ku , на сообщение « не-не, это понятно :) мне интересно... »
    #13
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    Цитата Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
    я, собственно, так и решила, но любопытство мучает во многих статьях про ПП встречала про зубы, но нигде не попадалось зачем они нужны

    Да, и еще вопрос возник по поводу кормления на коленях. Зачем тут понятно. Но КАК? Как вы боретесь с раскидыванием еды, тарелки столовых приборов? Я, честно сказать, кормлю чаще в стульчике.
    Календарей не было, поэтому смотрели на умение сидеть и появление зубов, чтобы понять, что пора прикорм давать Сейчас у нас есть календарь, поэтому можно обозначить рамки - с 6 до 8 мес ребёнок должен получить свои первые кусочки


    С раскидыванием еды бороться ссаживанием на пол. Кому есть не интересно, тот из-за стола уходит. Таковы правила
    Хочу, чтобы все были счастливы!
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)

    Free with child

  4. #14
    Мега-элита Аватар для PIPISTRELLO
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    3 183

    Эх,Марина,похоже не интересно народу ,топ только мы и поднимаем.Прошли времена,теперь кому надо- в жж обитают,здесь "идейных" не осталось...

  5. #15
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    Цитата Сообщение от PIPISTRELLO Посмотреть сообщение
    Эх,Марина,похоже не интересно народу ,топ только мы и поднимаем.Прошли времена,теперь кому надо- в жж обитают,здесь "идейных" не осталось...
    ну, раз меня попросили, я уж допишу, просто пишу не так интенсивно, как хотелось бы
    Хочу, чтобы все были счастливы!
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)

    Free with child

  6. #16
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    Народу интересно
    Я уже на других сайтах частично почитала, но тут хорошо все вместе и что-то новое нашла.
    Просто мы еще готовимся к вводу прикорма, поэтому вопросов нет.

    Спасибо за систематизированную информацию

  7. #17
    Ветеран Аватар для МамаХома
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    764

    Я тоже на темку подписалась и с нетерпением жду продолжения.
    Очень волнует вопрос, если маме надо отлучаться часов на 6 к 7-ми месяцам малыша, возможно ли введение педприкорма и как оно тогда будет выглядеть?

  8. #18
    Мега-элита Аватар для koshatnica-mari
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 971

    подпишусь

  9. ответ для МамаХома , на сообщение « Я тоже на темку подписалась и с... »
    #19
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    Цитата Сообщение от Навсикая Посмотреть сообщение
    Я тоже на темку подписалась и с нетерпением жду продолжения.
    Очень волнует вопрос, если маме надо отлучаться часов на 6 к 7-ми месяцам малыша, возможно ли введение педприкорма и как оно тогда будет выглядеть?
    Да, возможно. Только человек,с которым остаётся ребёнок, должен быть ему очень хорошо знаком. Как часто Вы будете уходить? И надо быть готовой, что если мама отлучается до 10-11 мес. так надолго, ночью малыш будет "добирать" (возможно "висение" на груди), ну и в выходные. Ели Вы к этому морально готовы, то всё пройдёт хорошо.
    Какой возраст ребёнка сейчас?
    ой, посмотрела в подпись
    В общем, сейчас Вам уже стоит начать брать малыша с собой за стол на некоторые трапезы. И Вам, возможно, надо чуть корректировать сейчас свою диету в сторону богатых белком продуктов. После 6 месяцев надо ждать пищевого интереса :-) Как только он появляться, начинайте вводить прикорм по стандартной схеме - 3-4 микродозы продукта, ели у малыша нет аллергии и и в семье нет предрасположенности, вводите потихонечку 6,5-7 ме ему микродозы овощей, сыра, гарниров, мяса - Вашего привычного питания. В Ваше отсутствие пусть няня или бабушка кушает так же, как Вы, и до 8-9 мес. ребёнок кушает на руках. В Вашем случае отдельное место и своя тарелка за обедом может появиться чуть раньше, в 9 мес (обычно в 10-11).
    Можно в подобной ситуации, если мама в 7 мес. отсутвует большую чать времени, сочетать педприкорм с элементами педиатрического, давая малышу чуть больше молочных продуктов для детей, можно даже до 9 мес. давать днём пить из чашки немного смеси (но не более 50-70 мл за раз), так как если вы будете отсутвовать по 7 часов в день всё-таки нужна подпитка калориями, если Вы будете на 5-6 дней в неделю уходить. Если на 2-4 дня, то тогда это не нужно. Достаточно просто сыра, творога, яиц.
    после 9 мес уже не будет в этом потребности, тк ферментативная система начнёт интенсивно развиваться и к году уже ребёнок будет вполне полноценно усваивать белковую пищу, варёные овощи
    Хочу, чтобы все были счастливы!
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)

    Free with child

  10. #20
    Ветеран Аватар для МамаХома
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    764

    Спасибо за консультацию.
    Но я все равно чего-то туплю (вот как плохо, когда бабушки уже нет, а мама про педприкорм ничего не знает - и подсмотреть не у кого).Когда от начинаем увеличивать микродозу? Получается, что в мое отсутствие дите будет только микродозы есть, если не давать смесь и не сцеживаться? К 9 месяцем в свою тарелку за обедом сколько еды кладем (ну, например ест вся семья рисик с рыбкой - кладем и рис, и рыбку?)? Уходить буду 3-5 дней в неделю. Чуть больше молочных продуктов для детей - что имеете в виду: творожки типа "Тема", опять же чуть больше - это сколько?
    Прошу прощения за свое слабоумие кормящей мамашки, просто очень переживаю, как они тут со свекровью без меня будут, а выхода другого нет.

Страница 2 из 90 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •