Страница 3 из 47 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: 619 школа Калининского района.

  1. ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
    #21
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Попробуйте. Но если нет связей и не поможет чудо - бесполезно. Я тоже ломала копья с 619, а сейчас как-то сама себе удивляюсь - стоило ли о бетон колотиться. В общем я готова была и денег заплатить на хознужды и что угодно, но нынче это уголовно наказуемо, а посему никому не нужно рисковать с людьми с улицы.

  2. ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
    #22
    Мега-элита Аватар для Федькина мать
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    у метро Девяткино
    Сообщений
    3 113

    Расстраиваете Вы меня, Катарина! (((


    Буду очень признательна еще за такую информацию. Какой садик в Калининском районе считается хорошим? Интересует меня естественно уже только самая старшая группа - подготовительная. нужен сад с хорошей развивающей базой, доп.кружками, желательно с бассейном.

  3. ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
    #23
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    К сожалению, я не знаю ни одного садика с бассейном. Может быть они и есть. Мы ходили в садик номер щас не вспомню... опять же на углу руставели и просвета внутри квартала с другой стороны от Черкасова. В принципе все было неплохо. Тогда были платные доп услуги - дети занимались английским, танцами и какими-то развивающими играми за 2 тысячи в месяц. Если хотите - я разберусь что это у нас был за номер садика. Но садик обычный , с большими группами и без особых антуражных изысков.
    Знаю, что сейчас опять же на углу руставели и просвета, но с другой стороны, там где выстроили огрмный дом-квартал , открылся частный детский сад. Вам наверное, стоит туда подъехать, да поговорить, сразу на месте посмотреть. Тем более ехать, вам судя по всему недалеко. Не думаю, что найдете отзывы, поскольку сад открылся совсем недавно. По идее , оттуда очень удобно ходить в бассейн 619 школы.

  4. #24
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 914

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    К сожалению, я не знаю ни одного садика с бассейном. Может быть они и есть. Мы ходили в садик номер щас не вспомню... опять же на углу руставели и просвета внутри квартала с другой стороны от Черкасова. В принципе все было неплохо. Тогда были платные доп услуги - дети занимались английским, танцами и какими-то развивающими играми за 2 тысячи в месяц. Если хотите - я разберусь что это у нас был за номер садика. Но садик обычный , с большими группами и без особых антуражных изысков.
    97 наверное

  5. #25
    Мега-элита Аватар для Федькина мать
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    у метро Девяткино
    Сообщений
    3 113

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    .... Если хотите - я разберусь что это у нас был за номер садика. Но садик обычный , с большими группами и без особых антуражных изысков.
    ...
    Вспомните, пожалуйста, номер садика. По месторасположению нам будет очень удобен. И наличие платных допуслуг - это плюс. В понедельник иду в комиссию за направлением на С. Ковалевской. Уже и не знаю куда проситься у них. Почему-то комментариев по садикам мало. Буду ждать совета от них.
    А вот на счет частного детского сада... побаиваюсь я их. Одно дело, когда это государственный садик или школа + масса дополнительных возможностей за деньги. И совсем другое, когда это частное заведение. Не доверяю. Тем более, когда это совершенно новый сад, без отзывов.
    Галина

  6. ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
    #26

    а в частный сад не хотите?
    мы два года ходили во вдохновенье, отзывов здесь мало, но садик просто супер!!!
    просто мало кто о нем знает.
    находится на ул.Асафьева. съездите - посмотрите, сами убедитесь. но вот бассейна там нет.

  7. ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
    #27

    а еще по теме
    в 619 вы попадете и без сада, но только если найдете знакомых

  8. ответ для MORDACHKA , на сообщение « а еще по теме в 619 вы попадете и без... »
    #28
    Мега-элита Аватар для Федькина мать
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    у метро Девяткино
    Сообщений
    3 113

    Цитата Сообщение от MORDACHKA Посмотреть сообщение
    а еще по теме
    в 619 вы попадете и без сада, но только если найдете знакомых
    Я тоже себе говорю, пытаясь приободриться, что до школы еще год. За год я всяко найду возможности туда попасть. )))

    Спасибо Вам за отзыв по поводу частного детского сада. Попробую к нему присмотреться, может и зря я не доверяю частным.
    Галина

  9. #29
    Элита Аватар для oksi04
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 662

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Да... бассейн есть в 137 школе , (могу наврать номер, это где-то на Ушинского). Это школа с биологическим уклоном. Некоторым она нравится. В других школах кроме 619 и этой поблизости от нас, бассейна, вроде бы нет.
    137школа на вавиловых... На Ушинского- 179 лицей- мы там учимся- в этом году закончили началку... Бассейн у нас есть, НО!!! - как и в 619 туда приглашают всех (взрослые по вечерам). Для началки у нас 1р. в неделю бассейн был бесплатно.
    Каждый год (как правило) набирают два "платных" класса. Плата не за обучение, а за доп. кружки, которые нужно брать ( как можно больше)+ так называемое "индивидуальное сопровожд. учителя"- они делают все уроки со своим учителем (тоже платно и добровольно-принудительно).
    Что в этом хорошего? Полная занятость ребенка до 18-00 вечера - если вы работаете и не можете забирать ребенка рано.
    Я ни в коем случае не "пиарю" эту школу, но как вариант Вам для размышлений.
    Попасть туда было не очень сложно- нужно было отходить на годовые курсы при школе.
    Сильная ли школа? Средняя- негатива лично у меня нет- программа немного усложненная "лицейская". Нас устраивала именно полная занятость.
    Да, еще.... Читала отзывы, что там поборы денежные... Лично у нас никаких поборов не было для школы, только для нашего класса (ну это сами родители хотели, никого не принуждали).
    Сад там же рядом хороший 49. Но мне кажется туда попасть (особенно на посл. год) - без вариантов. Он для часто болеющих детей + логопедические группы.

  10. ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
    #30
    Мега-элита Аватар для Федькина мать
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    у метро Девяткино
    Сообщений
    3 113

    oksi04, спасибо Вам большое за наводку. Теперь буду рыть информацию по поводу 179 школы. Платные дополнительные занятия и индивидуальное сопровождение учителя - это то, что мне нужно. И бассейн! ))) СПАСИБО!
    Чувствую, скоро я стану специалистом по школам Калининского района с бассейном и плантным допуслугам. )


    PS Между прочим, расположена 179ая очень даже удобно для нас.

Страница 3 из 47 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •