Страница 717 из 1226 « Первая  «  2176176677077137147157167177187197207217277678171217 Последняя »  » 

Тема: Все об алиментах ЗДЕСЬ

  1. ответ для Orienta , на сообщение « если 14.04 получено приставом, в... »
    #7161
    Элита Аватар для Anytka
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 915

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    если 14.04 получено приставом, в течении двух недель - выносит постановление, направляет должнику и взыскателю. Должнику, похоже,дошло, а вот Вам - почему-то не дошло. Должник сразу прискакал, что-то стал выяснять, получил совет что-то проплатить, чтобы не было 157УК. Проплатил криво, т.к "по исп.листу" - это малопонятно, и если дойдет до разбора, то должно быть учтено как текущие алименты за тот месяц, в котором пришли.
    Вам, таки надо получить свой экземпляр постановления о задолженности. Можете просто еще раз написать приставу, а можете - жалобу старшему приставу, приложив копию предыдущего письма и копию уведомления
    Спасибо!

    Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках. (М.Твен)
    Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит??? — Не бойся, доченька, это же наша мама на ЛВ…

  2. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #7162
    Участник Аватар для Добрыйбобр
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    125

    Доброго времени суток, хотела уточнить следующий вопрос. в исковом заявлении о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. надо указывать . что БМ помогал до определенного времени финансово детям ( их от брака 2), исходя из решения суда, 80% от минимальной оплаты труда по С-Пб, с последующей индексацией. Но в последствии он сам стал изменять сумму ( стал плать меньше) и не регулярно. На мои увещевания он не реагировал. Я знаню , что он ведет частный бизнес.( налоги не отчисляет). Сдает свое жилье. Содержит автомобиль ( Форд-транзит )и парк мотоциклов. Путешествует и не ущемляет себя ни в чем. Мои дела сейчас идут не должным образом. , работаю в бюджетной организации. + дети часто болеют. И как результат финансово на мели. коммунальные платежи съедают львиную долю заработка. + самовольное урезание БМ суммы на содержание детей. Мировое соглашение он заключать не хочет. Причин он не объясняет. На бирже труда не состоит. ( на бензин тратит больше чем детям присылает) в праве ли я подать иск о взыскании в твердой денежной сумме.

  3. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #7163
    Старожил Аватар для Дюшес21
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    ст. М. Ладожская
    Сообщений
    1 377

    Добрый вечер! Отвезла приставам исполнительный лист по алиментам на ребёнка уже больше двух месяцев назад. До сих пор ничего мне не начисляют, к бывшему мужу на работу ничего не поступало. Он готов сам отвезти к себе на работу в бухгалтерию этот лист, бухгалтер сразу бы и начислил уже все. Могу ли я поехать к приставу и забрать все документы, потому что он все равно не шевелится? И почему так происходит, трубки они никогда не берут, а ехать туда лишний раз не предоставляется возможным (

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

  4. #7164
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Добрыйбобр Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, хотела уточнить следующий вопрос. в исковом заявлении о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. надо указывать . что БМ помогал до определенного времени финансово детям ( их от брака 2), исходя из решения суда, 80% от минимальной оплаты труда по С-Пб, с последующей индексацией. Но в последствии он сам стал изменять сумму ( стал плать меньше) и не регулярно. На мои увещевания он не реагировал. Я знаню , что он ведет частный бизнес.( налоги не отчисляет). Сдает свое жилье. Содержит автомобиль ( Форд-транзит )и парк мотоциклов. Путешествует и не ущемляет себя ни в чем. Мои дела сейчас идут не должным образом. , работаю в бюджетной организации. + дети часто болеют. И как результат финансово на мели. коммунальные платежи съедают львиную долю заработка. + самовольное урезание БМ суммы на содержание детей. Мировое соглашение он заключать не хочет. Причин он не объясняет. На бирже труда не состоит. ( на бензин тратит больше чем детям присылает) в праве ли я подать иск о взыскании в твердой денежной сумме.
    если у Вас это впервые поданный иск о взыскании алиментов, то совершенно не важно, что было до его подачи. Алименты взыскиваются с даты обращения за ними.
    если у вас уже были взысканы алименты в долях, то сейчас иск должен быть об изменении способа взыскания алиментов с доле на твердую сумму ,либо твердую сумм плюс проценты,
    если у Вас уже есть решение о взыскании в твердой сумме, и вынесено оно до 2012г, то надо менять исчисление алиментов с МРОТ на прожиточный минимум.. Возможно, это могут сделать сами приставы, но скорее всего,понадобится обратиться в суд. Это не будет 80% от прож.минимума на ребенка в регионе проживания - это будет пересчет назначенной суммы в величинах из мрот в прожмин на момент рассмотрения того иска
    Что касается успешности такого иска- расходы в РФ не являются доказательством доходов.
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  5. ответ для Дюшес21 , на сообщение « Добрый вечер! Отвезла приставам... »
    #7165
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Дюшес21 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Отвезла приставам исполнительный лист по алиментам на ребёнка уже больше двух месяцев назад. До сих пор ничего мне не начисляют, к бывшему мужу на работу ничего не поступало. Он готов сам отвезти к себе на работу в бухгалтерию этот лист, бухгалтер сразу бы и начислил уже все. Могу ли я поехать к приставу и забрать все документы, потому что он все равно не шевелится? И почему так происходит, трубки они никогда не берут, а ехать туда лишний раз не предоставляется возможным (

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    муж сам не может, ему не имеют права давать это на руки. Муж может, и давно бы мог, написать в свою бухгалтерию заявление, что просит удерживать, на основании решения суда до поступления постановления от приставов.
    Забрать исполнителный лист от приставов можете, только надо иметь ввиду, что если муж найдет вторую работу или другой источник дохода, с них Вы никаких алиментов не будете получать
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  6. ответ для Orienta , на сообщение « если у Вас это впервые поданный иск о... »
    #7166
    Участник Аватар для Добрыйбобр
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    125

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    если у Вас это впервые поданный иск о взыскании алиментов, то совершенно не важно, что было до его подачи. Алименты взыскиваются с даты обращения за ними.
    если у вас уже были взысканы алименты в долях, то сейчас иск должен быть об изменении способа взыскания алиментов с доле на твердую сумму ,либо твердую сумм плюс проценты,
    если у Вас уже есть решение о взыскании в твердой сумме, и вынесено оно до 2012г, то надо менять исчисление алиментов с МРОТ на прожиточный минимум.. Возможно, это могут сделать сами приставы, но скорее всего,понадобится обратиться в суд. Это не будет 80% от прож.минимума на ребенка в регионе проживания - это будет пересчет назначенной суммы в величинах из мрот в прожмин на момент рассмотрения того иска
    Что касается успешности такого иска- расходы в РФ не являются доказательством доходов.
    Странно как то получается, деньги на содержание техники - есть. А вот на алименты- детям нет. Мне даже сложно доказать будет, что он ведет частный бизнес. Потому как в его обществе люди" не идут против своих" дабы не портить отношения. Хотя такое поведение осаждают. Активно.
    " Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по- моему" (с) М.Тетчер

  7. ответ для Orienta , на сообщение « муж сам не может, ему не имеют права... »
    #7167
    Старожил Аватар для Дюшес21
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    ст. М. Ладожская
    Сообщений
    1 377

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    муж сам не может, ему не имеют права давать это на руки. Муж может, и давно бы мог, написать в свою бухгалтерию заявление, что просит удерживать, на основании решения суда до поступления постановления от приставов.
    Забрать исполнителный лист от приставов можете, только надо иметь ввиду, что если муж найдет вторую работу или другой источник дохода, с них Вы никаких алиментов не будете получать
    Спасибо! А если не заберу, приставы что, всегда будут в курсе его заработков?

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

  8. ответ для Дюшес21 , на сообщение « Спасибо! А если не заберу, приставы... »
    #7168
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Дюшес21 Посмотреть сообщение
    Спасибо! А если не заберу, приставы что, всегда будут в курсе его заработков?

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    нет. не будут.
    Но согласно п.89 ст 47 ФЗ-229 об исполнительном производстве, вправе производить кучу всяких действий по отслеживанию имущественных вопросов по должнику.
    а вот если взыскатель лично приносит ИЛ на работу должнику, то рискует недополучением выплат.
    Самый простой вариант : должник получает зп 50тысяч, а когда взыскатель приносит ИЛ на работу - уходит на минималку, а основной доход получает через другую фирму. Разумеется, это не везде так можно сделать, но это уже Вам смотреть, что за фирма
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  9. #7169
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Добрыйбобр Посмотреть сообщение
    Странно как то получается, деньги на содержание техники - есть. А вот на алименты- детям нет. Мне даже сложно доказать будет, что он ведет частный бизнес. Потому как в его обществе люди" не идут против своих" дабы не портить отношения. Хотя такое поведение осаждают. Активно.
    тут проблема в том, что он может сказать, что технику содержит не на свои. А на деньги любовницы или мамы..
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  10. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #7170
    Старожил Аватар для Jane_O
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 364

    Всем добрый день!Пришла сюда за советом и консультацией. БМ уволился с работы, уехал в другую страну и все это время не платил алименты, пока его не схватили под белы рученьки на границе за неуплату. Говорит, что надо заключить алиментное соглашение у нотариуса. Девушки, какую сумму я имею право требовать(на минуточку, БМ не даст больше, чем положено не на рубль). Отсюда вопрос, какой минимальный прожиточный минимум на ребенка в Санкт-Петербурге и делится он на родителей пополам?И обязательно ли заключать это алиментное соглашение?

Страница 717 из 1226 « Первая  «  2176176677077137147157167177187197207217277678171217 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •