Страница 892 из 1226 « Первая  «  392792842882888889890891892893894895896902942992 Последняя »  » 

Тема: Все об алиментах ЗДЕСЬ

  1. #8911
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Lucky*Girl Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вызвалась помочь узнать об алиментах, задала вопрос в теме адвоката Ксюша! - но ответа от нее нет (возможно, топик не просматривает...)
    Можно, я сюда продублирую?..

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по возможности взыскать алименты за предыдущие три года:
    ранее на алименты мать ребенка не прдавала, отец ребенка в добровольном порядке присылал приличные суммы;
    ныне у отца народился еще один ребенок (третий) и в связи с этим первый раз за все время он перевел гораздо меньшую сумму и первый раз указал, что это алименты (ранее просто перечислял суммы);
    мать из вредности хочет подать на алименты на фиксированную сумму и заодно "отомстить", прося и за последние три года.
    Реально это сделать?
    Спасибо.
    отомстить- это, конечно, интересно. Только вот просчитать бы нужно, какую сумму она получит при 16% от ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  2. ответ для Orienta , на сообщение « отомстить- это, конечно, интересно.... »
    #8912
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    отомстить- это, конечно, интересно. Только вот просчитать бы нужно, какую сумму она получит при 16% от ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты
    Ну, про 16% не факт. Суды стали очень критично относиться к уменьшению размера алиментов при появлении второго ребёнка. Ну, если только второй жене сейчас, не дожидаясь «мсТи», подать на взыскание алиментов. Тогда, да...

  3. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Ну, про 16% не факт. Суды стали очень... »
    #8913
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 393

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Ну, про 16% не факт. Суды стали очень критично относиться к уменьшению размера алиментов при появлении второго ребёнка. Ну, если только второй жене сейчас, не дожидаясь «мсТи», подать на взыскание алиментов. Тогда, да...
    И то не факт.
    Подруга пробовала подать на алименты на общего ребёнка чтобы уменьшить, суд отказал.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. #8914
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
    И то не факт.
    Подруга пробовала подать на алименты на общего ребёнка чтобы уменьшить, суд отказал.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Так тут весь фокус, чтобы второй жене успеть раньше подать. На старшего ребёнка алименты ещё не взысканы. Кто раньше встал, того и тапки.
    А так не факт, конечно.

  5. #8915
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Так тут весь фокус, чтобы второй жене успеть раньше подать. На старшего ребёнка алименты ещё не взысканы. Кто раньше встал, того и тапки.
    А так не факт, конечно.
    там третий ребенок. При упертости отца, обиженного попыткой отомстить, он может и выписаться с общей квартиры и развестись.. Я уж не говорю про реализацию родправ(
    Лучше уж миром договориться, обьяснить, на что тратятся деньги
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  6. #8916
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    там третий ребенок. При упертости отца, обиженного попыткой отомстить, он может и выписаться с общей квартиры и развестись.. Я уж не говорю про реализацию родправ(
    Лучше уж миром договориться, обьяснить, на что тратятся деньги
    Миром всегда лучше.

  7. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « По-моей практике, нет, не реально. За... »
    #8917
    Мега-элита Аватар для **Lucky**
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    3 758

    Да я объясняю ей, что миром всегда лучше, но...

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    По-моей практике, нет, не реально. За последние три года взыскивают, если было обращение за взысканием, например, мать обратилась за судебным приказом, а он был позже отозван, либо заключалось нотариальное соглашение, а потом не исполнялось и было расторгнуто. Но бывает всякое, мы же не знаем, какие доказательства приведёт бывшая жена.
    обращений за взысканием говорит не было...


    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    И да, пометка «алименты за такой-то период» должна быть обязательно. Это как «отче наш» для отцов. Уже вроде все в курсе.
    а это-то зачем в данном случае?.. если за прошедшее время не подавала на алименты - значит, ему ничего и не грозит, лишнего не стрясет

    Анни, спасибо за оперативный ответ!

  8. ответ для **Lucky** , на сообщение « Да я объясняю ей, что миром всегда... »
    #8918
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от Lucky*Girl Посмотреть сообщение
    Да я объясняю, что миром всегда лучше, но...



    обращений за взысканием не было...




    а это-то зачем в данном случае?.. если за прошедшее время не подавала на алименты - значит, ему ничего и не грозит, лишнего не стрясет

    Анни, спасибо за оперативный ответ!
    О том, что не было обращений за взысканием вы знаете от бывшей жены? А то бывает, что есть судебный приказ двухлетней давности, лежит себе тихонечко, должник о нем и не знает.
    А вот без «зачем». Платишь алименты - пиши, что это алименты и за определенный период.

  9. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « О том, что не было обращений за... »
    #8919
    enfant terrible Аватар для Vasilisa PR
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Живу в сказке
    Сообщений
    27 504

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    О том, что не было обращений за взысканием вы знаете от бывшей жены? А то бывает, что есть судебный приказ двухлетней давности, лежит себе тихонечко, должник о нем и не знает.
    А вот без «зачем». Платишь алименты - пиши, что это алименты и за определенный период.
    На сайте мировых судей все судебные приказы по СПб по фамилии легко гуглятся...

  10. #8920
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от Vasilisa PR Посмотреть сообщение
    На сайте мировых судей все судебные приказы по СПб по фамилии легко гуглятся...
    И? Во-первых, не все живут в Санкт-Петербурге и Москве. Во-вторых, не все и там есть. В-третьих, надо гуглить, а у нас мужчина, если исправно платит, то часто уверен, что на него и не подадут никогда.
    У меня были ситуации, когда приказ получали давным-давно, но к взысканию не подавали, а потом это был «упс» для должника. Поэтому всем повторяю: переводишь деньги - пиши за что.

Страница 892 из 1226 « Первая  «  392792842882888889890891892893894895896902942992 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •