Страница 912 из 1226 « Первая  «  4128128629029089099109119129139149159169229621012 Последняя »  » 

Тема: Все об алиментах ЗДЕСЬ

  1. ответ для Snegka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, сегодня было... »
    #9111
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от Snegka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сегодня было предварительное заседание , ответчик не явился, а так как он имеет постоянную регистрацию в Краснодарском крае, временная регистрация в СПб закончилась в январе 2019, исковое заявление подано в суд 20.03.2019 то на предварительном заседании решили отправить дело в Краснодарский край , хотя я , ребенок 14 лет (который должен давать показания ) и ответчик проживаем в СПб, он без регистрации очевидно !
    Кто сталкивался с таким ?
    Имеет ли смысл обжалование приговора ?
    Это затягивание процесса и отфутболивание дела ?
    Не приговор, а определение. Исковые требования о чем? Определение места жительства ребёнка? Лишение родительских прав? Вы можете доказать, что ответчик проживает в СПб? Я бы подала частную жалобу на определение. Никакого особого затягивания не будет... Тут важно не место регистрации, а место фактического проживания. Так как органы опеки должны будут обследовать жилищные условия и давать заключение... На это надо нажимать в жалобе.

  2. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #9112

    Подскажите пожалуйста. Отправила сегодня приказ заказным письмом судебным приставам ,но не вложила реквизиты своего банка, только сам приказ. Нужно ли было приложить реквизиты? Ещё одно письмо отправить ?

  3. #9113
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 393

    Цитата Сообщение от Шоколадинка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Отправила сегодня приказ заказным письмом судебным приставам ,но не вложила реквизиты своего банка, только сам приказ. Нужно ли было приложить реквизиты? Ещё одно письмо отправить ?
    Реквизиты обязательно, иначе куда Вам деньги будут перечислять?
    Отправьте ещё одним письмом.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. #9114
    Космонавт Аватар для --Тошка--
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    23 500

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Вот что нашла: Прокурор, в силу закона, также наделён правом обращаться в суд с заявлением о взыскании неустойки по алиментам.
    Основанием для подачи прокурором заявления в суд является обращение к нему гражданина.
    Таким образом, граждане, имеющие на иждивении несовершеннолетних детей и получающие алименты на их содержание по решению суда, могут обратиться в прокуратуру с заявлением о предъявлении прокурором в суд иска о взыскании неустойки по алиментам.
    Подача прокурором искового заявления о взыскании неустойки в связи с образовавшейся задолженностью по уплате алиментов в защиту несовершеннолетнего возможна только в случае, если у несовершеннолетнего в результате виновной неуплаты алиментов был существенно снижен уровень материального обеспечения.
    Суд может вынести решение о взыскании неустойки по алиментам только при наличии вины должника, обязанного уплачивать алименты на содержание ребенка. Поэтому уплата неустойки не может быть возложена на плательщика алиментов, если задолженность по алиментным выплатам образовалась по вине других лиц, например, в связи с несвоевременной выплатой заработной платы предприятием-работодателем.
    Я считаю, что надо этим пользоваться... Откажет прокурор, обращаться самой с иском. А так в прокуратуру с заявлением. Единственное, непонятно, сколько это времени займёт.
    подала заявление на сайте прокуратуры, посмотрим на реакцию
    Аня

    Любовницы у него быть не может потому что мы женились по любви (с) Весенняя сказка

    Ты можешь быть кем угодно, а я буду феечкой (с)

  5. #9115
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от --Тошка-- Посмотреть сообщение
    подала заявление на сайте прокуратуры, посмотрим на реакцию
    Расскажите потом.

  6. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Расскажите потом. »
    #9116
    Космонавт Аватар для --Тошка--
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    23 500

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Расскажите потом.
    обязательно!)
    Аня

    Любовницы у него быть не может потому что мы женились по любви (с) Весенняя сказка

    Ты можешь быть кем угодно, а я буду феечкой (с)

  7. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #9117
    Элита Аватар для irakuri
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    м Комендантский пр
    Сообщений
    1 562

    добрый день. скажите пожалуйста если у плательщика алиментов родился второй ребенок, то на уменьшение алиментов на первого ребенка он в какой суд подает? в районный? мировой? по своему месту жительства? или в суд который изначально назначал алименты?

  8. #9118
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
    добрый день. скажите пожалуйста если у плательщика алиментов родился второй ребенок, то на уменьшение алиментов на первого ребенка он в какой суд подает? в районный? мировой? по своему месту жительства? или в суд который изначально назначал алименты?
    мировой по месту жительства получателя алиментов.
    Советую не нести сломя голову заявление( об изменении размера по ст.119СК), а изучить подход к этому и почитать свежие решения того суда по этой статье.
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  9. #9119
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
    добрый день. скажите пожалуйста если у плательщика алиментов родился второй ребенок, то на уменьшение алиментов на первого ребенка он в какой суд подает? в районный? мировой? по своему месту жительства? или в суд который изначально назначал алименты?
    Так вы плательщик или получатель? Если получатель, то сидите тихо. Если плательщик, то в мировой. Несколько страниц назад тут обсуждалось подробно. Само рождение ребёнка ничего не меняет, на содержание ребёнка должны быть взысканы алименты, что привело к изменению материального положения.

  10. #9120
    Элита Аватар для irakuri
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    м Комендантский пр
    Сообщений
    1 562

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    мировой по месту жительства получателя алиментов.
    Советую не нести сломя голову заявление( об изменении размера по ст.119СК), а изучить подход к этому и почитать свежие решения того суда по этой статье.
    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Так вы плательщик или получатель? Если получатель, то сидите тихо. Если плательщик, то в мировой. Несколько страниц назад тут обсуждалось подробно. Само рождение ребёнка ничего не меняет, на содержание ребёнка должны быть взысканы алименты, что привело к изменению материального положения.

    я получатель )))) сижу тихо и надеюсь, что он сам не пойдет, просто его могут настоятельно направить на это. Я не понимаю поставят ли меня в известность об изменении размера? или нет? вот и интересуюсь из каких источников я могу об этом узнать. на сайте какого суда рыскать информацию о делах. Если я правильно поняла, это будет мировой суд моего района (получателя), хотя изначально назначались алименты в районном суде.

Страница 912 из 1226 « Первая  «  4128128629029089099109119129139149159169229621012 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •