Страница 737 из 1226 « Первая  «  237637687727733734735736737738739740741747787837 Последняя »  » 

Тема: Все об алиментах ЗДЕСЬ

  1. ответ для Pchelochka , на сообщение « Уволился. Не работает с марта. С... »
    #7361
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
    Уволился. Не работает с марта. С октября по март числился по договору без з/п.
    ну так и не беспокойтесь, все равно ему платить не с чего. Приставу напишите, что , по Вашим данным, он сменил место жительства. Кстати, у него есть обязанность в две недели об этом сообщить приставу, иначе пристав вправе наложить штраф, рублей 500.
    Ну а сейчас рассчитывайте только на свой доход
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  2. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #7362
    Старожил Аватар для Pchelochka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 120

    Я уже 10 лет рассчитываю только на свой доход.
    Хотела, чтобы задолженность рассчитали, а то нам до 18-тилетия меньше года осталось.

  3. #7363
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
    Я уже 10 лет рассчитываю только на свой доход.
    Хотела, чтобы задолженность рассчитали, а то нам до 18-тилетия меньше года осталось.
    для этого просто подйте заявление приставу о расчете задолженности. Все остальное про смену мж и вообще все, к этому отношения не имеет.
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  4. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #7364
    Старожил Аватар для Pchelochka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 120

    Спасибо.

  5. #7365

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    ну так и не беспокойтесь, все равно ему платить не с чего. Приставу напишите, что , по Вашим данным, он сменил место жительства. Кстати, у него есть обязанность в две недели об этом сообщить приставу, иначе пристав вправе наложить штраф, рублей 500.
    Ну а сейчас рассчитывайте только на свой доход
    Как часто бедным мамочкам-одиночкам приходится РАССЧИТЫВАТЬ ТОЛЬКО НА СВОЙ ДОХОД

  6. #7366
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Кристалик2017 Посмотреть сообщение
    Как часто бедным мамочкам-одиночкам приходится РАССЧИТЫВАТЬ ТОЛЬКО НА СВОЙ ДОХОД
    никто не мешает мамочкам создавать новую семью
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  7. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #7367
    Участник
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Спб., Васильевский Остров
    Сообщений
    118

    всем здравствуйте!
    прошу помощи у знающих. ситуация: подавала на алименты, присудили их выплату, есть исполнительный лист от 16.06.2015. Что делать с исполнительным листом, я не знала)))
    С тех пор БМ на связь не выходил, прислал 2 раза по 1 тыс. рублей. Сейчас мне понадобилось его согласие на смену фамилии сына. Он сказал, что сделает все, что от него нужно, если я "сделаю отвод алиментов с момента их подачи". Вот так)))) Я узнала, что его разрешение не понадобится, если у меня будет доказательство, что он уклоняется от уплаты алиментов, в том числе. Сложность в том, что мы живем в разных городах.
    Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?
    Всем заранее спасибо за ответы.

  8. ответ для MishLenka , на сообщение « всем здравствуйте! прошу помощи у... »
    #7368
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от MishLenka Посмотреть сообщение
    всем здравствуйте!
    прошу помощи у знающих. ситуация: подавала на алименты, присудили их выплату, есть исполнительный лист от 16.06.2015. Что делать с исполнительным листом, я не знала)))
    С тех пор БМ на связь не выходил, прислал 2 раза по 1 тыс. рублей. Сейчас мне понадобилось его согласие на смену фамилии сына. Он сказал, что сделает все, что от него нужно, если я "сделаю отвод алиментов с момента их подачи". Вот так)))) Я узнала, что его разрешение не понадобится, если у меня будет доказательство, что он уклоняется от уплаты алиментов, в том числе. Сложность в том, что мы живем в разных городах.
    Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?
    Всем заранее спасибо за ответы.
    не существует возможности отказа от алиментов. Просто потому, что алименты - это деньги не Ваши, а ребенка. Самая простая аналогия - как если бы кто-то отказался за вас от вашей зарплаты.
    Что вам нужно сделать, так это взять исполнительный лист и предъявить его приставам по метсу того места жительства, что было указано вами в иске. Если это недоступно "ногами", то послать ОРИГИНАЛ ( копию себе отксерьте) ценным письмом с описью вложения и обязательно(!) с уведомлением о вручении приставам плюс добавить заявление- прошу возбудить исполнительное производство на основании исполнительного листа ХХХХ. Алименты прошу перечислять на счет( откройте сами отдельный- так целесообразнее). Прошу взыскать задолженность с даты обращения в суд( у вас еще не прошло три года, как я понимаю)
    Вот после того как будет посчитана задолженность и она не будет погашена- у Вас будут доказательства, что он уклоняется от уплаты алиментов. Сейчас у вас таких доказательств нет

    Можно обмануть бывшего. после того как он узнает о долге по алиментам, можно отозвать исполнительный лист и написать приставам, что претензий по задолженности не имеете. Получить желаемое разрешение на смену фамилии, сменить фамилию и снова предъявить приставам исполнительный. Но долг , который Вы "простили", конечно, пропадет.

    еще уточню, что смена фамилии не означает , что бывший перестанет быть отцом. Для этого нужно другое - усыновление Вашим нынешним мужем
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  9. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #7369

    Цитата Сообщение от MishLenka Посмотреть сообщение
    всем здравствуйте!
    прошу помощи у знающих. ситуация: подавала на алименты, присудили их выплату, есть исполнительный лист от 16.06.2015. Что делать с исполнительным листом, я не знала)))
    С тех пор БМ на связь не выходил, прислал 2 раза по 1 тыс. рублей. Сейчас мне понадобилось его согласие на смену фамилии сына. Он сказал, что сделает все, что от него нужно, если я "сделаю отвод алиментов с момента их подачи". Вот так)))) Я узнала, что его разрешение не понадобится, если у меня будет доказательство, что он уклоняется от уплаты алиментов, в том числе. Сложность в том, что мы живем в разных городах.
    Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?
    Всем заранее спасибо за ответы.
    Без согласия фамилию не поменять? Для себя интересуюсь, тоже бы хотела поменять сыну фамилию на свою.

  10. #7370
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Изя Жиденбург Посмотреть сообщение
    Без согласия фамилию не поменять? Для себя интересуюсь, тоже бы хотела поменять сыну фамилию на свою.
    Статья 58. Перемена имени

    1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
    2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
    3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
    4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.
    (п. 4 в ред. Федерального закона от 29.04.2002 N 44-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

Страница 737 из 1226 « Первая  «  237637687727733734735736737738739740741747787837 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •