Страница 952 из 1226 « Первая  «  45285290294294894995095195295395495595696210021052 Последняя »  » 

Тема: Все об алиментах ЗДЕСЬ

  1. #9511
    Активный участник Аватар для Violett
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    409

    Ок, поняла. Для начала мне бы хотя бы справку.
    Нет возможности как-то перевести дело приставам в СПб? Насколько я теперь понимаю, мне с приставами придется много общаться, а письма с уведомлением нынче не дешевы.

  2. ответ для Violett , на сообщение « Ок, поняла. Для начала мне бы хотя бы... »
    #9512
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от Violett Посмотреть сообщение
    Ок, поняла. Для начала мне бы хотя бы справку.
    Нет возможности как-то перевести дело приставам в СПб? Насколько я теперь понимаю, мне с приставами придется много общаться, а письма с уведомлением нынче не дешевы.
    Представьте приставам убедительные доказательства, что должник проживает в Санкт-Петербурге.

  3. #9513
    Активный участник Аватар для Violett
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    409

    Если бы они у меня были...
    А если указать приставам на страницу в соцсети, это им поможет?

  4. ответ для Lanochka83 , на сообщение « Вклинюсь :008: Если папаша не хочет... »
    #9514
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Lanochka83 Посмотреть сообщение
    Вклинюсь
    Если папаша не хочет общаться с ребенком, не пишет/не звонит, не берет сына к себе, но алименты 3900 переводят с работы, то другой мужчина не сможет усыновить ребенка?
    Раз папаша против, так?
    угу.
    есть мизерный шанс лишить его род.прав. но крайне небольшой
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  5. ответ для Violett , на сообщение « Если бы они у меня были... А если... »
    #9515
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Violett Посмотреть сообщение
    Если бы они у меня были...
    А если указать приставам на страницу в соцсети, это им поможет?
    не. там что угодно можно указывать
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  6. ответ для Кариока , на сообщение « Все об алиментах ЗДЕСЬ »
    #9516
    enfant terrible Аватар для Vasilisa PR
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Живу в сказке
    Сообщений
    27 504

    Ррррр...
    Моя эпопея с приставами продолжается.
    Краткая предыстория. БМ с 2015 до 2019 года периодически работал неофициально, числился инвалидом и получал пенсию, с неё мне капали алименты из ПФ - 1700 рублей.
    В этом году инвалидность ему не продлили, алименты прератились. И я с февраля не могу добиться от приставов, чтобы посчитали задолженность (запросили в ПФ остаток долга и приплюсовали долг за 2019 год). Направляла запрос о предоставлении информации о ходе ИП через сайт ФССП - дважды присылали "пустую" болванку"-ответ. Мои звонки и приезд в отдел тоже ничего не дали. ИП возобновили только в июле, долг посчитали, будто бы бм вообще не платил с 2015 года, ограничили ему выезд из РФ (он и не планировал).
    То есть по сути, денег нет, и приставы должника даже не видели и неясно, работает он или нет, жив он вообще или можно уже пенсию по потере кормильца оформлять.
    Жаловалась на бездействие в Управление - жалобу спустили в райотдел. Не ответили.
    Жаловалась на отдел и управление в прокуратуру - жалобу спустили в управление. И снова тишина...
    Сегодня пришел очередной ответ на запрос информации о ходе ИП. Датирован 15.07.2015.

  7. ответ для Vasilisa PR , на сообщение « Ррррр... Моя эпопея с приставами... »
    #9517
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Vasilisa PR Посмотреть сообщение
    Ррррр...
    Моя эпопея с приставами продолжается.
    Краткая предыстория. БМ с 2015 до 2019 года периодически работал неофициально, числился инвалидом и получал пенсию, с неё мне капали алименты из ПФ - 1700 рублей.
    В этом году инвалидность ему не продлили, алименты прератились. И я с февраля не могу добиться от приставов, чтобы посчитали задолженность (запросили в ПФ остаток долга и приплюсовали долг за 2019 год). Направляла запрос о предоставлении информации о ходе ИП через сайт ФССП - дважды присылали "пустую" болванку"-ответ. Мои звонки и приезд в отдел тоже ничего не дали. ИП возобновили только в июле, долг посчитали, будто бы бм вообще не платил с 2015 года, ограничили ему выезд из РФ (он и не планировал).
    То есть по сути, денег нет, и приставы должника даже не видели и неясно, работает он или нет, жив он вообще или можно уже пенсию по потере кормильца оформлять.
    Жаловалась на бездействие в Управление - жалобу спустили в райотдел. Не ответили.
    Жаловалась на отдел и управление в прокуратуру - жалобу спустили в управление. И снова тишина...
    Сегодня пришел очередной ответ на запрос информации о ходе ИП. Датирован 15.07.2015.
    а откуда в ПФ какой-то остаток долга, если ПФ удерживал с пенсии текущие алименты?
    и что вас не устраивает с посчитанном с 2015г долге?
    сейчас ИП возобновлено, можете поехать его почитать. Узнаете,куда были отправлены запросы и что на них отвечено.
    Ну а сами денежные поступления.. если у него ничего нет, и нет офиц.дохода, то и не будет денег
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  8. ответ для Orienta , на сообщение « а откуда в ПФ какой-то остаток долга,... »
    #9518
    enfant terrible Аватар для Vasilisa PR
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Живу в сказке
    Сообщений
    27 504

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    а откуда в ПФ какой-то остаток долга, если ПФ удерживал с пенсии текущие алименты?
    и что вас не устраивает с посчитанном с 2015г долге?
    сейчас ИП возобновлено, можете поехать его почитать. Узнаете,куда были отправлены запросы и что на них отвечено.
    Ну а сами денежные поступления.. если у него ничего нет, и нет офиц.дохода, то и не будет денег
    Долг накопился до 2015 года.
    Поехать не могу, потому что далеко. И потому что новое ИП всё равно пустое.
    Насчет официального дохода запросов с 2015 года никто не делал.

  9. ответ для Vasilisa PR , на сообщение « Долг накопился до 2015 года. Поехать... »
    #9519
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Vasilisa PR Посмотреть сообщение
    Долг накопился до 2015 года.
    Поехать не могу, потому что далеко. И потому что новое ИП всё равно пустое.
    Насчет официального дохода запросов с 2015 года никто не делал.
    откуда вы знаете?
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  10. ответ для Orienta , на сообщение « откуда вы знаете? »
    #9520
    enfant terrible Аватар для Vasilisa PR
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Живу в сказке
    Сообщений
    27 504

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    откуда вы знаете?
    Из их ответа на моё июньское (повторное) заявление о возобновлении ИП. "Возобновлено ИП, расчет задолженности ..., ограничен выезд".
    После этого пристав ушла в отпуск. Я отправила новый запрос информации о ходе ИП - ответ пришел от 15.07.15 за подписью пристава, которая там уже 4 года не работает.

Страница 952 из 1226 « Первая  «  45285290294294894995095195295395495595696210021052 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •