Страница 5 из 482 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА ###ОКТЯБРЬ 2006###

  1. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #41
    Папарацци Аватар для Katena
    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 513

    Аля, сочувствую вашей ситуации, но все поправимо. Психологи в таких случаях спрашивают а сколько вы уделяете внимания тому и другому ребенку? Как правило, мамы отвечают либо одинаково, либо маленькому больше, т.к., ясное дело, малыш требует внимания, и т.д. и т.п. И вот тут-то главная ошибка и есть.. Старшему (!) нужно уделять больше времени. Из сада пришел - к нему, с ним, вместе, говорить, хвалить, привлекать в свои дела, говорить как он значим, какой он помощник. При нем поменьше сюсюкаться с малышом (хотя бы временно). Судя по такой реакции, которую ты описываешь, у него довольно явная ревность, указывающая либо на недостаток внимания, либо ласки.. Всё это можно скорректировать и помочь ему, чтобы не чувствовал себя обделенным. Удачи вам!
    p.s. А соседи это вообще дело десятое в ситуации с маленькими детьми (да простят меня мои соседи)). Забудь!

  2. ответ для Katena , на сообщение « Аля, сочувствую вашей ситуации, но все... »
    #42
    Наш человек Аватар для Alush
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    5 279

    Цитата Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
    Аль, если тебя это успокоит - моя тоже чуть что сразу в крик-визг и рыданья. Я порой ВООБЩЕ понять не могу, ЧТО собственно произошло-то?! А у нас не к кому особо ревновать-то
    Причем принципов у меня, собственно не так уж и много...но с подушкой валяться тоже бы не разрешила нифига Патамушта у меня не миллион подушек для сна на улице.
    И терпения у меня ни фига нет, чтобы постоянно договриваться-договариваться
    Искренне надеюсь, что ребенок просто устал от сада и от бесконечного режима - с прошлого августа в сад ходит с перерывами на сопли. Я б сама уже стописят раз рехнулась.
    Так что - Аля, ты ж не железная женщина в конце концов! И пускай соседи думют что хотят!
    Ну как вариант кризис 4х лет Спасибо за поддержку ))


    Цитата Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
    Аля, сочувствую вашей ситуации, но все поправимо. Психологи в таких случаях спрашивают а сколько вы уделяете внимания тому и другому ребенку? Как правило, мамы отвечают либо одинаково, либо маленькому больше, т.к., ясное дело, малыш требует внимания, и т.д. и т.п. И вот тут-то главная ошибка и есть.. Старшему (!) нужно уделять больше времени. Из сада пришел - к нему, с ним, вместе, говорить, хвалить, привлекать в свои дела, говорить как он значим, какой он помощник. При нем поменьше сюсюкаться с малышом (хотя бы временно). Судя по такой реакции, которую ты описываешь, у него довольно явная ревность, указывающая либо на недостаток внимания, либо ласки.. Всё это можно скорректировать и помочь ему, чтобы не чувствовал себя обделенным. Удачи вам!
    p.s. А соседи это вообще дело десятое в ситуации с маленькими детьми (да простят меня мои соседи)). Забудь!
    Катя, спасибо, я конечно и сама это знаю, понимаю и стараюсь так поступать, НО у нас такой характер у Сашуна!!!! Он вообще не может один находится! Только на руках, только чтоб смотрели ему в глаза и занимались им! (Даже едим часто поочереди с мужем, кто-то занимается Сашуном, кто-то ест ) Иначе все - крик, а как заведется вообще не успокоить! И днем спит очень мало (спасибо и за то, что спит всю ночь напролет), поэтому конечно же на Ванюшу времени почти не остается! И я к сожалению почти не могу сейчас изменить ситуацию, даже если положить Сашу в кровать и дать покричать - невозможно в это время спокойно играть с Ваней! Стараюсь вырываться с ним вдвоем хоть иногда, но к сожалению не так много возможностей!
    Да и внимания с появлением младшего всегда недостаточно! У моей подруги суперспокойная доча (2 месяца), она говорит что даже испытывает перед ней чувство вины, что почти не берет на руки за день - в основном занимается старшим сыном (4 года), а поведение его не сильно отличается Ваниного! Вернее абсолютно не отличается!
    Ванюшка уже с паспортом, Сашун тоже...
    И маленький Макс


    Все лгут, но это ничего не меняет, потому что никто никого не слушает (House M.D.)

  3. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #43
    Папарацци Аватар для Katena
    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 513

    Аля, держись , ну что делать, всяко бывает с деточками.. Всё равно ж ведь своё, родное, самое лучшее . Подрастут, попроще будет.. Я так себе каждый раз говорю. До сих пор .

  4. ответ для Katena , на сообщение « Аля, держись :flower:, ну что делать,... »
    #44
    Наш человек Аватар для Alush
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    5 279

    Цитата Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
    Аля, держись , ну что делать, всяко бывает с деточками.. Всё равно ж ведь своё, родное, самое лучшее . Подрастут, попроще будет.. Я так себе каждый раз говорю. До сих пор .

    Катя, ты прям в точку написала!

    PS. С ужасом понимаю, что начинаю задумываться о дочке
    Ванюшка уже с паспортом, Сашун тоже...
    И маленький Макс


    Все лгут, но это ничего не меняет, потому что никто никого не слушает (House M.D.)

  5. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #45
    почему бы и нет Аватар для Душенька
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    10 083

    Алечка, я вот тоже всё о дочке думала... о третьей! Но в последнее время мне уже ничего не хочется...
    Маргарита так даёт про...ться, что валерьянку хочется прямо с утра слопать. ТАКОЕ иногда устраивает, что просто не вериться, что это может делать мой ребенок.
    Сегодня вот собрала ее утром на занятия, а она ни в какую не соглашается пописать! Это после ночного сна!!!
    Сегодня впервые ее отводила бабушка, сказала, что когда они пришли на занятия там Маргошка согласилась сходить в туалет, а дома ни-за-что!!!
    Сейчас еще Маришка заболела - простыла сильно, вся отекшая, сопливая, ночью сипеть начала. А на прошлой неделе вобще траванулась! Мы только-тольок одналадили вопрос с кожей. О расширении рациона даже мыслей пока нет, но хоть ребенка видно стало, а то сплошные корки были. И вот нам это дурацкое отравление вернуло всё опять. Мне так ее жалко! День рождения уже в пятницу, так хотелось его нормально отметить и пофоркать ребенка без корок... Эх... Мечты... мечты...

  6. ответ для Alush , на сообщение « Катя, ты прям в точку написала! PS.... »
    #46

    Цитата Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
    Неявная, брата он любит, целует, играет с ним, иногда даже может один из всех его успокоить, но он начинает копировать поведение малыша - к тому все кидаются на первый крик (не всегда на первый уже, но тем не менее ), значит и Ване надо так же себя вести - чуть что крик! Делает вид, что ударился - голосит как резаный, привлекает внимание. Любое желание-нежелание чего-то - крик, от которого просто закладывает уши!!! Была бы я нашими соседями - уже бы вызвала органы опеки
    Просто как про нас пишешь!

    Цитата Сообщение от Alush Посмотреть сообщение

    PS. С ужасом понимаю, что начинаю задумываться о дочке

  7. ответ для Katena , на сообщение « Аля, сочувствую вашей ситуации, но все... »
    #47

    Цитата Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
    Психологи в таких случаях спрашивают а сколько вы уделяете внимания тому и другому ребенку? Как правило, мамы отвечают либо одинаково, либо маленькому больше, т.к., ясное дело, малыш требует внимания, и т.д. и т.п. И вот тут-то главная ошибка и есть.. Старшему (!) нужно уделять больше времени. Из сада пришел - к нему, с ним, вместе, говорить, хвалить, привлекать в свои дела, говорить как он значим, какой он помощник. При нем поменьше сюсюкаться с малышом (хотя бы временно). Судя по такой реакции, которую ты описываешь, у него довольно явная ревность, указывающая либо на недостаток внимания, либо ласки.. Всё это можно скорректировать и помочь ему, чтобы не чувствовал себя обделенным. Удачи вам!
    я, например, все это понимаю, но делать так не получается.
    у меня с Гошей какое-то вечное несовпадение желаний. Когда я могу и хочу уделить ему время, он не хочет. А когда он хочет, я либо не могу, либо не хочу.

    p.s. А соседи это вообще дело десятое в ситуации с маленькими детьми (да простят меня мои соседи)). Забудь!
    в свете принятия ЮЮ, не такая уж и ерунда

  8. #48
    Папарацци Аватар для Katena
    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 513

    Цитата Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
    Когда я могу и хочу уделить ему время, он не хочет. А когда он хочет, я либо не могу, либо не хочу.
    Это понятно, Лиз. Просто вопрос в том, что нужно помочь ребёнку, и лучше не слишком затягивать, т.к. нервную систему вообще до 5 лет нужно беречь оченно сильно, а лучше всю жизнь . Ну это тоже не для кого не секрет, да . Конечно мы не всегда можем, не всегда готовы и хотим, но тут вопрос не просто хочу-не хочу, ты ж понимаешь, Лиз.. Важно это вовремя убрать, пусть постепенно, но не затягивать надолго (у меня у сестры не прошло ЭТО и по сей день, а ей 40, упустили момент). Разглагольствую об этом не просто от нечего делать, а как мама, прошедшая это по полной программе со своими детьми. Так что и Але, и тебе Лиза, и Юля-Душенька тебе, и всем нам оптимизма и радости побольше! Хвост пистолетом! Прорвёмся, куда денемся!

    А девочки это прекрасно! И сходить за ними стОит!

  9. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #49
    Мега-элита Аватар для mole4ka
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    3 212

    Всем привет.

    Ленка молодец. Правильный топ. Лет на 10 нам.

    У нас всё нормально.

    Но на фоне написанного мой ребенок выглядит несколько недоразвитым, а ЮЮ плачет по нам.

    Лена Лапуля ты позови меня уже в гости что-ли. А. Я стесняюсь.

  10. ответ для mole4ka , на сообщение « Всем привет. Ленка молодец.... »
    #50
    Хранитель Аватар для Spichka
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Platform 9¾, CoopchinO
    Сообщений
    10 839

    Цитата Сообщение от mole4ka Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Ленка молодец. Правильный топ. Лет на 10 нам.

    У нас всё нормально.

    Но на фоне написанного мой ребенок выглядит несколько недоразвитым, а ЮЮ плачет по нам.

    Лена Лапуля ты позови меня уже в гости что-ли. А. Я стесняюсь.
    Эй-эй, ты чегоооо!!??? А меня подождать!!!!Хто за мячом нырять будет, дамы?
    Лена[IMG]http://s15.**********/f48044e81ee952996d58e152a4169f6d.gif[/IMG] и propellerhead-девочка

Страница 5 из 482 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •