Страница 7 из 482 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА ###ОКТЯБРЬ 2006###

  1. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #61
    Мега-элита Аватар для mole4ka
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    3 212

    Да, Лена, феерия была и в честь твоего прошедшего ДР тоже.

    Зачэм лодка. Можно надувной матрас. Или просто круг )).

  2. #62
    Мега-элита Аватар для Talya
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    3 929

    Цитата Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
    Мы рюкзачок ввели в Египте, наш тренер Лена Фокина велела всем мамам мальчиков завести рюкзак чтоб ребенок там носил что-то ДЛЯ МАМЫ, ну там это была бутылочка с водой. Про девочек не знаю, тогда была лекция про воспитание сыновей
    Сейчас носим в рюкзаке всякие свои вещи, ну там дождевик, кепку и солнечные очки (я выкладывала фото с рюкзачком).

    Таля, почитала я твой пост про занятия спортом - правильно написала, эхх, я расстроилась... Мне самой эта любовь не привита, ни к активному отдыху вообще ни к бассейну в частности. Я всегда была неуклюжей и очень боялась травм, спортивная стенка у меня дома использовалась как вешалка, а в бассейн мама пыталась меня водить, для спины и т.д. но я не вылезала из отитов... Бассейны я откровенно ненавижу теперь... Короче получается Стаса мне никак не втянуть в это?
    На море специально покупала маски и для Стаса и для себя, через страх стала нырять, чтобы составить ему компанию, но в итоге он так добровольно и не нырял... плавать мы не умеем...
    Света! Не надо расстраиваться раньше времени! Молодец что стала показывать пример, просто срок может маленький был, а вот в следующий раз обязательно научитесь.
    У нас Марго море например не особо жалует, плавать в нем не любит, только по воде бегать да в песок играть с волнами. Нырять в море ее не заставить, чувствует что вода соленая и волны ей не нра. Уже 2 поездки ничего толкового не получалась, только в нарукавниках тащила ее на глубину и нам мы вместе плавали. Очень надеюсь, что в этом году что-то измениться. У меня мечта с разбегу в море забежать и поплыть вместе за руку)))


  3. ответ для Alush , на сообщение « Наташа, читаю тебя и все время... »
    #63
    Мега-элита Аватар для Talya
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    3 929

    Цитата Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
    Наташа, читаю тебя и все время восхищаюсь, откуда ты находишь столько сил, терпения, благоразумия и времени для воспитания!

    Мы тоже не читаем и не лежим на ночь, а днем дома уже не спим. Но у нас сейчас такие огромные проблемы с поведением, как бы я не сопротивлялась мысли что нет ревности к младшему, все-таки признаю, что она есть. Неявная, брата он любит, целует, играет с ним, иногда даже может один из всех его успокоить, но он начинает копировать поведение малыша - к тому все кидаются на первый крик (не всегда на первый уже, но тем не менее ), значит и Ване надо так же себя вести - чуть что крик! Делает вид, что ударился - голосит как резаный, привлекает внимание. Любое желание-нежелание чего-то - крик, от которого просто закладывает уши!!! Была бы я нашими соседями - уже бы вызвала органы опеки Т.к. в нашей квартире постоянно кто-то кричит - в основном это Саша, на втором месте Ваня, ну и частенько мама, которая сходит с ума уже потихоньку и у неё не хватает выдержки и терпения развлечь одного и в это же время успокоить другого
    Ваня вообще часто не слушается, сидит за столом, ест по часу, когда говоришь что уходишь гулять без него - орет, визжит, говорит, что сейчас все съест, но при этом не делает даже попытки взять ложку.
    Вчера вечером собрались гулять - ему надо взять с собой подушку, попытки адекватно поговорить не принесли успеха - сразу в крик-визг-сопли-слюни, папа наш тоже пошел на принцип (я бы уже плюнула - пусть идет с подушкой) - оставил насильно подушку дома Орал минут 20! Потом все же пошел на контакт, сказал что хотел спать на улице Остаток прогулки, мы ходили искали место, где бы он мог лечь спать на подушку - заглядывали под кустики, в люки, подвалы - только такой игрой смогли отвлечь его!
    Прочитала себя - вроде не такая уж и критичная ситуация, можно было в не идти на принцип с этой подушкой с нашей стороны, но когда из подобных ситуациий состоит день Я радуюсь когда наступает понедельник и Ваня идет в садик
    А в остальном он по прежнему очень ласковый и добрый ребенок А уж его перлами мы наслаждаемся каждый день!
    Аля! все у вас нормально! не раз уже слышу от мам, что воспитание мальчиков гораздо сложнее, наблюдаю за ними, действительно, они более характерные что ли, упертые, неуступчивые. У меня у подруги мальчик, так вот тоже самое что ты пишешь, такие же плачи и вынос вещей с собой на улицу и т.п. Это не значит, что нет времени на воспитание и оно не качественное, просто вот такие особенности. Они же будущие мужчины, им положено по духу проявлять себя лидерами положения вещей.


  4. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #64
    Мега-элита Аватар для Talya
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    3 929

    У нас например уже давно такая тема идет. Поскольку Марго меня очень часто видит обнаженной (в спорт клубе в душе) у нее просто неподдельный интерес к моему телу. Раньше, например, она очень любила мой живот, все игры, массажи вокруг моего живота. "Животик мой любименький". Наглаживала его, когда меня видела после разлуки сразу за живот хваталась и прижималась в нему. Теперь у нее любимое место грудь. Она все время просит потрогать ее, слезно умоляет "мама, ну пожалуйта, дай потрогать сиси". Любит их одевать в спецодежду, только она, а не я. Я вообще не понимаю, что все это значит. Стараюсь уже мыться в купальнике. А тут как-то пошла в ванну мыться, она пришла ко мне, принесла стульчик, сказала: "мама, я буду сидеть с тобой разговаривать". Мы с ней мило беседовали, в том числе и о том, когда у нее будут такие большие сиси. Потом она сказала, что сама будет мыть меня, намачалила с такой любовью все мое тело. При этом я не могу сказать, что ей не хватает нежности от мамы или физический объятий. Наоборот, она вся такая зацелованная, заласканная. Вот гадаю такой ее фономен. Это только у нас я так понимаю.

  5. ответ для Talya , на сообщение « У нас например уже давно такая тема... »
    #65
    comme il faut Аватар для Satu
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    СПб (Петергофское шоссе) - Москва (Ореховый бульвар) - Сортавала (Риеккалансари)
    Сообщений
    9 902

    Цитата Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
    Это только у нас я так понимаю.
    А вот и фигушки.
    Моя мелочь тоже с недавнего времени начала проявлять интерес к моей груди (оспидя... и чего она в ней нашла-то... меньше первого размера ). Начала себе под майку мячики подкладывать, типа грудь у неё...
    Со старшей такого не было.
    Как говорила тётя Роза: "Живите от Мендельсона до Шопена!"

    Суммарный возраст моих детей 76 лет.




  6. ответ для Satu , на сообщение « А вот и фигушки. :) Моя мелочь тоже с... »
    #66
    Хранитель Аватар для Spichka
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Platform 9¾, CoopchinO
    Сообщений
    10 839

    Цитата Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
    Вот гадаю такой ее фономен. Это только у нас я так понимаю.
    Цитата Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
    А вот и фигушки.
    Моя мелочь тоже с недавнего времени начала проявлять интерес к моей груди (оспидя... и чего она в ней нашла-то... меньше первого размера ). Начала себе под майку мячики подкладывать, типа грудь у неё...
    Со старшей такого не было.
    У меня просто нет такого чудесного объекта практически..к чему там проявлять внимание.??!!
    Нее, ну Марья считает, что у неё тоже грудь вырастет и будет она вся такая "квасивая с сисями большими"..мечтает деФФка
    Лена[IMG]http://s15.**********/f48044e81ee952996d58e152a4169f6d.gif[/IMG] и propellerhead-девочка

  7. ответ для Talya , на сообщение « Аля! все у вас нормально! не раз уже... »
    #67
    Папарацци Аватар для Katena
    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 513

    Цитата Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
    не раз уже слышу от мам, что воспитание мальчиков гораздо сложнее, наблюдаю за ними, действительно, они более характерные что ли, упертые, неуступчивые
    Соглашусь. Хотя тоже ведь на всех такой ярлык не повесишь. Вот Тюшу взять например. Ангел ангелом. Спокойный милый мальчик . Говорят, что повышенная шустрость у мальчиков от того, что у них сердцебиение чаще девочкового, отсюда и все вытекающие. И тут же вспоминаю обе свои беременности, когда прослушивая в трубочку как бьются сердца моих звЭзд, врачи уверяли на 90%, что у меня там мальчики, я говорю - УЗИ однозначно показало девочек! "Не может быть! ну... либо ОЧЕНЬ активные будут девочки" .

  8. ответ для Spichka , на сообщение « У меня просто нет такого чудесного... »
    #68
    comme il faut Аватар для Satu
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    СПб (Петергофское шоссе) - Москва (Ореховый бульвар) - Сортавала (Риеккалансари)
    Сообщений
    9 902

    Цитата Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
    У меня просто нет такого чудесного объекта практически..к чему там проявлять внимание.??!!
    Вот и у меня нету объекта этого (нулевой размер, ишшо с детства ). Но моя углядела таки.
    Как говорила тётя Роза: "Живите от Мендельсона до Шопена!"

    Суммарный возраст моих детей 76 лет.




  9. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #69
    Папарацци Аватар для Katena
    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 513

    Мои тоже интересуются, одно время можно сказать назойливо, но я объяснила, что уже как-то пора по-сУрьёзней, и это не тема для постоянных обсуждений. Поговорили немного, и будет . Назначение поняли, и славно . Шутить и баловаться уже типа неприлично. Ну и они успокоились. Переодеваться стараюсь отдельно, ну или так, чтобы особо вопросов не задавали, а то им только дай повод ) (одно время, каждый раз приходя из сада, Поля рассматривала себя и говорила, вот, уже опять подросли, скоро еще и еще ). Детей не стесняюсь конечно, но и не афиширую. И бани не люблю )).

  10. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #70
    почему бы и нет Аватар для Душенька
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    10 083

    А мы с Маргосей иногда вместе моемся под душем... Точнее я моюсь, а она с игрушками дрызгается и ей всё равно до моих сись и всего прилагающегося
    Тем более она насмотрелась достаточно, как я Маришку кормила. Ей уже не интересно. Н вот игрушки свои бывает кормит своими "нямнями"

Страница 7 из 482 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •