Страница 1 из 482 123451151101 Последняя »  » 

Тема: ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА ###ОКТЯБРЬ 2006###

  1. #1
    Хранитель Аватар для Spichka
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Platform 9¾, CoopchinO
    Сообщений
    10 839

    ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА ###ОКТЯБРЬ 2006###

    Ну ага, всем "Здрасьте"...
    А давайте-ка перестанем вести некие сезонные топы (они и так очень скромны и пустынны) и перейдём к некому вневременному варианту. Ибо рифмы за почти 4 года у меня порядком поистрепались!
    В общем, всех приветствую в нашем новом, не привязанным к времени года, топу. Просьба писать и сообщать свои летние-осенние-зимние-весенние новости!

    Добро пожаловать, для начала, фоткам с летнего отдыха. Наааа-таааа-шаааааааааа (я видела Контакт, рассказывай давай про Эйлат!)
    Лена[IMG]http://s15.**********/f48044e81ee952996d58e152a4169f6d.gif[/IMG] и propellerhead-девочка

  2. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #2
    Небожитель Аватар для Endocrynolog
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    СПб - SFBA
    Сообщений
    18 767

    Ленка малацца!!! Респектище!!!
    Ждем отчета Наташи! Наташа кажется писала в контакте что у Юли ангина, выздоравливай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  3. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #3
    почему бы и нет Аватар для Душенька
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    10 083

    Ленусь, в ближайшие 4 года рифму придумывать точно не придется Нашими "дикими" темпами мы только за такой срок сможем довести топ до приличных размеров

  4. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #4
    Наш человек Аватар для Alush
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    5 279

    "Ба, знакомые все лица!"


    Да, про Израиль очень интересно!

  5. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Секундочка
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    3 051

    Привет, девочки!!! Да, мы вернулись с Израиля. Времени катастрофически не хватает, сначала все разгребали, теперь готовимся к завтрашнему приезду родственников с Украины, которые остановятся у нас погостить, а потом заберут моих девочек и отвезут к бабушке. Но, небольшой отчетик все таки напишу.
    Отдохнули прекрасно, много чего повидали, посмотрели.
    Были во многих городах. В Израиле у меня живет брат с семьей, у которого мы и гостили. Побывали на трех морях: Красном, Средиземном и Мертвом. Каждое из них по-своему притягивает. Красное - обилеем флоры: кораллы, рыбки разнообразных размеров и цветов. И сам цвет моря, просто изумительный. Средиземное море в Израиле на мой взгляд отличается от того, что мы видели в Турции, отдыхая там два года подряд. Море чистое, дно песчанное, берег - мелкий песочек, одно удовольствие. Может нам так не везло просто в Турции, где море все время штормило, да и берег и вход в море оставляли желать лучшего. Мертвое море, это просто какая то сказка. Завораживающе-спокойное казалось, что оно действительно мертвое. Там в районе Мертвого моря стоит постоянная дымка от огромной концентрации солей и брома. В Мертвом море плавать невозможно, в нем можно только полежать, или же в определенных позах можно все-таки постараться проплыть, но мне это не удавалось ))
    Утонуть там практически невозможно. После купания в нем, кожа становится как у младенца. Такое впечатление, что море наполнено жидким глицерином. Единственное, после купания необходимо сразу же принять пресный душ, чтобы смыть с себя соль. Потом, если не дай бог, соль попадает в глаза, начинается сильное жжение, т.к. соль разъедает слизистую. Только из этих соображений, Юльку мы на это море не возили. Там же в районе Мертвого моря поднимались на гору Эн-геди, к водопаду Давида - впечатляюще красиво. Побывали в Эйлате, брали путевку на 4 дня. В Эйлате отдыхать хорошо, но курорт очень проигрывает по сервисному обслуживанию по сравнению с той же Турцией. Да и по деньгам - достаточно дорогое место. Да и вообще нужно сказать, что цены в Израиле очень кусаются. Страна дорогая. Съездили в Иерусалим на однодневную экскурсию. Ездили вдвоем с мужем, т.к. даже для Вики экскурсия была бы тяжеловата. Побывали в Храме Гроба Господня, у стены плача, в арабском квартале и еще в некоторых местах. Ездили к животным в Сафари парк. У детей масса впечатлений. Были в Хайфе, в бахайских садах. Очень красивое место. Да и вообще в Израиле, хоть и маленькой стране очень много интересных мест, где можно побывать. Очень много разнообразных парков, детских развлечений. Побывав в Израиле, сложилось определенное отношение и представление о стране. Жить бы я там наверное не смогла бы. Очень много запретов, ограничений, определенных традиций. Хотя эти традиции соблюдаются, в основном, верующими евреями и в совсем меньшей степени (практически не соблюдаются) нашими эмигрантами. Еженедельный праздник "шабат", который начинается с заходом солнца в пятницу и длится до захода солнца в субботу. В это время жизнь в стране останавливается. Не работают магазины, не ходит транспорт, нельзя работать, нельзя смотреть телевизор и еще оченнь много чего нельзя. Если у тебя нет собственной машины, и ты не закупил необходимые продукты утром, в пятницу, то все, хана.. правда есть небольшие русские магазинчики, которые работают все время. В основном, в это время, верующие ходят к друг дргу в гости, при этом дети все очень нарядно одеты. Короче вот такая специфика... Потом, постоянная жара, там даже зимой так, как у нас летом )) хотя во всех домах кондишены, весь транспорт тоже оборудован кондишенами. Люди там очень жизнерадостные, приветливые. Совершенно незнакомые люди могут общаться так, как-будто знают друг друга уже очень давно. В течении двух недель, пока мы там были там все было тихо, спокойно, хотя, в принципе, Израиль все время пребывает в состоянии вялотекущей войны.
    Ну вот вкратце мой отчет, может чего-то и не рассказала, так все сразу не осилить. Если что-то интересует - спрашивайте.
    Фотки в контакте, периодически добавляющиеся ))

    ЗЫ: Приехав в Питер с 33-градусной жары на следующий день Юлька заболела, подозреваю, что переохладилась, пока ждали такси, а может и просквозило в аэропорту. В Питере в тот день было 10 градусов и дождь. Короче в следствии этого сидим дома с ангиной...

  6. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #6
    Хранитель Аватар для Spichka
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Platform 9¾, CoopchinO
    Сообщений
    10 839

    Наташ, выздоравливайте скорее!!!
    Фотки смотрела - прям сама захотела в отпуск скорее. Красотищщща!
    А куда в Украину повезут девочек? К морю поближе?

  7. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Секундочка
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    3 051

    Да нет, не к морю.. Возможно мы поедем все вместе к морю в августе, когда поедем за девочками. Посмотрим. Очень мало по времени у нас получится там, остатки отпуска всего лишь...

  8. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Секундочка
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    3 051

    Девочки, спасибо. Сегодня Юльке намного легче. Уже бегает, бесится... Температуры целый день не было. Горло болит уже меньше, но правда налеты пока еще есть.. Антибиотики делают свое дело..

  9. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Talya
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    3 929

    Ура новому топику! Лена - как правильно ты сделала, избавилась наконец от рифмоплетства! Вы сходили на бабочек? вам понра? а то мы тут сходили и особо вообще не впечатлились.

    Наташа! как вы хорошо отдохнули! как бы и нам уже поскорее свалить куда-нибудь. еще чуть-чуть, уже совсем скоро работа закончится и мы уже полетим тоже на море))

    мои сейчас гостят на даче, а я в городе работаю, вот прислали фото-отчет с телефона, а так особо новых фоток нет, похвастаться нечем.
    Изображения Изображения  


  10. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Talya
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    3 929

    я тоже против раннего чтения и математики, но когда ребенок сам тянется, я только подыгрываю.

    я в качестве эксперимента повела ребенка на документальный фильм про детей от рождения до года. Идет сейчас фильм в кинотеатрах про четырех малышей с разных континетов. Фильм насколько прекрасный и интересный! он показывает как растут детки начиная с рождения в африке, монголии, японии и америке. Очень много примечательных моментов в воспитании, особенностях проживания и т.п. У меня Маргошка под таким впечатлением ушла! весь фильм меня все распрашивала, заставляла комментировать, потом весь вечер у нас были беседы о том почему маленький негритенок ел руками, почему старший братик бил маленького и т.п. очень-очень нам понравилось! А вот в этого маленького африканчика я просто влюбилась!
    Изображения Изображения  

Страница 1 из 482 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •