Тема: Увольнение по статье - насколько реально?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Ogift
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    358

    Увольнение по статье - насколько реально?

    Внесла рацпредложение своему (уже практически бывшему) начальнику (зам гендиректора) - отправить на курсы компьютерной грамотности начальника отдела, который не умеет пользоваться стандартными офисными программами, поэтому пишет документы от руки и просит их напечатать, но не сотрудников своего отдела, а меня! На что услышала - "либо ты пишешь заявление по соглашению сторон, либо я тебе статью пришью". Насколько реально уволить человека по статье, при том, что нареканий по работе ко мне не было, на работу я прихожу вовремя, зачастую задерживаюсь? Интересный момент - я числюсь секретарем отдела (не того, где начальник компом пользоваться не умеет), но с декабря прошлого года фактически исполняю дополнительно обязанности помощника зама гендиректора (без оформления, без доп зарплаты, что вообще-то противоречит нашей трудовой внутренней инструкции). Еще вопрос - при каких условиях можно привлечь на свою сторону трудовую инспекцию, возможно ли это вообще? Наша компания позиционирует себя как "белая и пушистая". Как себя вообще стоит вести в такой ситуации?

  2. ответ для Ogift , на сообщение « Увольнение по статье - насколько... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    в белой компании уволить работника по виновной статье без достаточных оснований практически не реально.
    если на вас начнут вешать дисциплинарные взыскания, то срочно обращайтесь в трудовую инспекцию.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Ogift
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    358

    Спасибо большое



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •