Страница 1 из 6 12345 Последняя »

ВАше мнение об эффективности ОСТЕОПАТИИ при сколиозе у ребенка 6 лет???

Девочки, интересует Ваш опыт..дочке 6 лет, сколиоз 1 ст, проходим сейчас курс реабилитации в районной поликлиннике, остеопат предлагает свои услуги. Интересно услышать Ваши отзывы. Спасибо.

Участник Аватар для zeraplus

задумалась над вашим вопросом... мы частые гости остеопата - сначала ноги были колесом, потом шея пережата, в последний раз ходили с челюстью, т.к. новым зубам места не хватает. вот это все мы реально исправили. вот насчет сколиоза - думаю, мы специально этим не занимались, но врач каждый раз обращал нашет внимание на спину и работал с ней, видимо не такие сильные проблемы и я особо не обращала внимание на спину. но говорят, что остеопат остеопату рознь. если доверяете - попробуйте, но только если доверяете)

Мега-элита Аватар для NikaJ

мы прошли 2 курса у остеопатов, считающихся ну очень хорошими (проф.Андрианов В.Л., Маськова Е.Н.)
    мое личное мнение-остеопатия-разводка -сорри за мой французский
    просто очень модно "лечиться" у остеопатов

остеопаты охотно устранят кривошею, которой не было
    но они убедят мамочку что она вот она ну как же вы не видите
    и тут же устранят
    а мама-то как довольна

4. ответ для NikaJ , на сообщение « мы прошли 2 курса у остеопатов,... »
    Старожил Аватар для Светлая Королева

А мы рады, что вовремя попали к остеопату, у ребенка были Х -образные ноги и килеобразная грудь, всё исправили!!!!Так что вы сами должны решить нужно это вам или нет, но определенно должен быть хороший специалист

Элита

я, может , не совсем конкретно по вопросу, но в мое время остеопатов не было)) Свой сколиоз лечила только лечебной физкультурой, даже без массажей. Правда ходила на нее с младших классов лет до 14 наверное. Ничего, сейчас практически не заметно ))

6. ответ для geostatika , на сообщение « я, может , не совсем конкретно по... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Эстелла Посмотреть сообщение
    Девочки, интересует Ваш опыт..дочке 6 лет, сколиоз 1 ст, проходим сейчас курс реабилитации в районной поликлиннике, остеопат предлагает свои услуги. Интересно услышать Ваши отзывы. Спасибо.
    У нас тоже самое - 1-я степень! Сколиоз Вы не исправите уже в этом возрасте, но хороший остеопат поможет остановить этот процесс и чуть-чуть улучшить то, что еще можно!
    Нам семь лет и есть два снимка с разницей в полгода - сколиоз остался (нам это и ортопед и остеопат говорили, что убрать не получится), но позвонки некоторые уже не так близко друг к другу и угол кое-где поменьше....
    Ну и мы еще плаваем раз в неделю, но сколиоз все равно заработали!

7. ответ для NikaJ , на сообщение « мы прошли 2 курса у остеопатов,... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от AnuT Посмотреть сообщение
    мы прошли 2 курса у остеопатов, считающихся ну очень хорошими (проф.Андрианов В.Л., Маськова Е.Н.)
    мое личное мнение-остеопатия-разводка -сорри за мой французский
    просто очень модно "лечиться" у остеопатов

и тут же устранят
    а мама-то как довольна
    Может Вам так "повезло"?!
    У нас есть официальные обследования до и после остеопата, те, которые после - сделаны по его инициативе (мы бы конечно и сами сделали, но он очень просил принести ему и показать).
    Пусть это и маленькие сдвиги, но они есть- это угол-два в сколиозе, и три градуса в нашу пользу при сходящемся косоглазиии и очки теперь не по +4 стекла, а по +3,5.... Для меня это много за год!

8. ответ для Now , на сообщение « Может Вам так "повезло"?! У нас есть... »
    Наш человек Аватар для katjan

Скажу лично про себя....

В 23-24 года (сорри склероз...) пришла на прием к остеопату - сколиоз грудного отдела , хондроз шеи...еще чего-то - болело все
    А еще у меня по жизни были бедра и плечи разной высоты...мама меня тюкала этим сколько себя помню...

И вот походила я 4 раза и поехали мы к маме в гости,...она мне с порога У ТЕБЯ ПЛЕЧИ РОВНЫЕ И БЕДРА РОВНЕЕ СТАЛИ в общем сбылась ее мечта о ровненькой доченьке

НО!!! Все что выправляет остеопат (а он выправляет!!) надо закреплять лечебной физкультурой и если есть возможность то и массажем.

Кривошею видно по носогубным складкам - мне невролог показывала..
    Сначала мы учим детей ходить и говорить.
    А потом сидеть и молчать.

Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.

Космонавт Аватар для Марге

Цитата Сообщение от Эстелла Посмотреть сообщение
    ИМХО только хороший остеопат и может помочь. Без него вся реабилитация в пол-ке "как мертвому припарки", вы уж извините.
    Вот только напрягает ваша фраза "остеопат предлагает свои услуги". Какой, где. как предлагает? В идеале, вам кто-то рекомендует проверенного врача, вы приходите с ребенком, все снимки-диагнозы далеко в сумку спрятаны. Врач смотрит ребенка и говорит вам тот же диагноз. Тогда можно и показать снимки....

Наш человек

Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    вы приходите с ребенком, все снимки-диагнозы далеко в сумку спрятаны. Врач смотрит ребенка и говорит вам тот же диагноз. Тогда можно и показать снимки....
    +1000

Страница 1 из 6 12345 Последняя »