Тема: отпуск после выхода на работу

  1. #1
    Элита Аватар для alaska-natasha
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    ЮЗ Красносельский р-н
    Сообщений
    1 909

    отпуск после выхода на работу

    Здравствуйте.
    Подскажите в следующей ситуации: я работаю в фирме с 1 августа, через год с небольшим, 1 декабря я ушла в декрет, 4 недели отпуска я отгуляла, но за период 1 авг-1 дек. у меня еще получается примерно 7 раб. дней отпуска. Могу я их отгулять, когда выйду на работу после отпуска по уходу до 3-х лет, или эти дни для меня потеряны?
    Спасибо

  2. ответ для alaska-natasha , на сообщение « отпуск после выхода на работу »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 943

    с 1 августа по 1 декабря это 4 месяца, значит 4*2,33 = 9,32 дней отпуска за этот период. нет, эти дни не потеряны. Более того, за период нахождения на больничом по БиР ( который 140 дней) у вас тоже накапливаются дни отпуска.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « с 1 августа по 1 декабря это 4 месяца,... »
    #3
    Элита Аватар для alaska-natasha
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    ЮЗ Красносельский р-н
    Сообщений
    1 909

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    Более того, за период нахождения на больничом по БиР ( который 140 дней) у вас тоже накапливаются дни отпуска.
    Спасибо, что просветили, не знала этого

  4. ответ для alaska-natasha , на сообщение « отпуск после выхода на работу »
    #4
    Элита Аватар для alaska-natasha
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    ЮЗ Красносельский р-н
    Сообщений
    1 909

    Здраствуйте еще раз.
    Сказала нашему бухгалтеру, что за период нахождения на больничом по БиР ( который 140 дней) у меня тоже накапливаются дни отпуска. Она этого не знает и мой отпуск посчитала только до 1 декабря. Вы не могли бы дать мне ссылку, где можно об этом почитать и мне, и нашему бухгалтеру? Иначе отпуск за 140 дней мне "простят". Заранее спасибо.

  5. ответ для alaska-natasha , на сообщение « отпуск после выхода на работу »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 943

    Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

    время фактической работы;

    время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
    время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
    период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине;
    время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.


    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

    время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

    время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

    В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

    Только не путайте больничный по БиР и отпуск по уходу!
    Период больничного в рабочий год входит, период отпуска по уходу - не входит.

  6. ответ для alaska-natasha , на сообщение « отпуск после выхода на работу »
    #6
    с Марса Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    38 062

    Автор, извините, что влезаю

    Яна, подскажите, а если больничный по БиР (156 дней) был в 2006 году, то имеет смысл о нем сейчас говорить, или он уже пропал у меня? Я вышла на то же место, дают ежегодный отпуск 28 кд, говорят, у меня больше дней нет

  7. #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 943

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Автор, извините, что влезаю

    Яна, подскажите, а если больничный по БиР (156 дней) был в 2006 году, то имеет смысл о нем сейчас говорить, или он уже пропал у меня? Я вышла на то же место, дают ежегодный отпуск 28 кд, говорят, у меня больше дней нет
    мне сложно сказать.
    надо считать все ваши рабочие периоды и все отпуска за это время.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena