Тема: Атопический дерматит и капризы

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 624

    Атопический дерматит и капризы

    Здравствуйте Ольга
    Посоветуйте , пожалуйста, как вести себя с ребенком. Сын, 2 г 11 мес, уже почти 2 года мучаемся атопическим дерматитом. Сейчас особенно тяжело, сынуля стал вести себя со мной совсем плохо, постоянно капризничает, плачет, все ему не так . Не дает мне ничего делать по дому когда он не в настроении, если не обращаю на него внимание расчешет все свои болячки в кровь. С другими членами семьи ведет себя прекрасно, не капризничает вообще, может тихонько играть один, но как только я в поле зрения то все или на ручки или просто начинает ходить ныть. Ребенок постоянно со мной, желающих почаще сидеть с ним нет, я конечно уже совсем не спокойная с этими бесконечными болячками, уже часто просто срываюсь и покрикиваю. Все советую не обращать на него внимание, но в нашем случае это практически не возможно, как я начинаю его игнорировать он затихорится где-нибудь и все себе расчешет
    Заранее спасибо

  2. ответ для Алеся , на сообщение « Атопический дерматит и капризы »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Дерматиты часто сами по себе являются психосоматическими заболеваниями .Если вы не консультировались по этому вопросу, надо сходить с ребенком к детскому психологу . Как правило, такое двойное лечение ведет к исцелению .
    По вашим словам такие отношения только у вас с малышом . Думаю, вам надо научиться совмещать , скажем уборку по дому и общение с малышом . Он ведь может вам помочь . Игнорировать ребенка нельзя, ведь вы очень важный человек для него .
    Можно действовать, например так: поиграть с малышом, а потом предложить ему что-то достроить, а вы в это время сделаете сови дела . Когда ребенок "эмоционально" сыт,он может сделать это легко .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Элита
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 624

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Дерматиты часто сами по себе являются психосоматическими заболеваниями .Если вы не консультировались по этому вопросу, надо сходить с ребенком к детскому психологу . Как правило, такое двойное лечение ведет к исцелению .
    По вашим словам такие отношения только у вас с малышом . Думаю, вам надо научиться совмещать , скажем уборку по дому и общение с малышом . Он ведь может вам помочь . Игнорировать ребенка нельзя, ведь вы очень важный человек для него .
    Можно действовать, например так: поиграть с малышом, а потом предложить ему что-то достроить, а вы в это время сделаете сови дела . Когда ребенок "эмоционально" сыт,он может сделать это легко .
    Спасибо за ответ, конечно по возможности я совмещаю домашние дела с малышом, мы с ним в принципе не расстаемся. Но проблема в том что даже извините в туалет мне не выйти, за пару минут наведет такое. Подскажите пож, как часто надо ходить к психологу? Мы сейчас живем за городом, только приезжаем на прием к гомеопату, а это прим 1 раз в месяц

  4. ответ для Алеся , на сообщение « Атопический дерматит и капризы »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    перед походом в туалет, попросите малыша что сделать: построить, слепить, приготовить для игры или иное .
    Потом похвалите за "взрослость и" и самостоятельность .
    В любом случае нужна одна консультация, для прояснения подробностей развития ребенка, ваших отношений, самой проблемы . На ней и выяснится, нужны ли еще встречи или все будет прояснено .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый вечер! перед походом в... »
    #5
    Элита
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 624

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    перед походом в туалет, попросите малыша что сделать: построить, слепить, приготовить для игры или иное .
    Потом похвалите за "взрослость и" и самостоятельность .
    В любом случае нужна одна консультация, для прояснения подробностей развития ребенка, ваших отношений, самой проблемы . На ней и выяснится, нужны ли еще встречи или все будет прояснено .
    Спасибо, попробуем



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •