Тема: Не полный рабочий день в отпуске по уходу за ребенком

  1. #1
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Не полный рабочий день в отпуске по уходу за ребенком

    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Хотела выйти на роботу на не полный рабочий день, но менеджер по персоналу в устной форме отказал мне в этом. при этом ещё и оскорбил меня фразой"Девушка вы хотите на ёлку сесть и ....."имел ли он право мне отказывать в выходе на работу.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    купите вашему менпоперу интересную книжку - Трудовой кодекс, и прочитайте вслух статью 256:

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком ( частичная цитата)
    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    В том-то и дело что он мне сказал "Весь трудовой кодекс я знаю наизусть" На мою просьбу написать мне письменный отказ, мне было сказано что этого не будет.

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. заявление подавайте через секретаря или заказным письмом по почте, с уведомлением. если через секретаря - регитрируйте, на копии заялвения возьмите входящий номер и/или дату и подпись принявшего.
    2. привлекайте трудовую инспекцию. Чаще всего, достаточно звонка инспектора работодтелю для разрешения ситуации.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Можно ещё вопрос? Подскажите, как должно быть написано заявление(Содержание)
    Спасибо!

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    унифицированной форы нет.
    Можно написать так, при условии что в только выходите из отпуска по уходу:
    Прошу установить мне неполный рабочий день ( х часов в день, ХХ часов в неделю) на время отпуска по уходу за ребенком, с дд.мм.гггг ( дата выхода) по дд.мм.гггг ( дата окончания работ в таком режиме либо дата трехлетия ребенка) на основании статьи 256 ТК РФ.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •