Тема: Педагогический отпуск

  1. #1
    Активный участник Аватар для Уччителка
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    548

    Педагогический отпуск

    Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Слышала, что если поработал 10 лет в одной школе учителем, то возможно получить годовой отпуск без содержания, но с сохранением места работы. Так ли это?

  2. ответ для Уччителка , на сообщение « Педагогический отпуск »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    40 276

    Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

    Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения.

  3. ответ для Уччителка , на сообщение « Педагогический отпуск »
    #3
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    40 276

    дополнительная информация по теме:

    Порядок и условия предоставления длительного отпуска сроком до одного года педагогическим работникам образовательных учреждений, учредителем которых является Минобразования России или в отношении которых Минобразования России осуществляет полномочия учредителя, определяются Положением "О порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года", утв. Приказом Минобразования России от 7 декабря 2000 г. N 3570.

    Продолжительность стажа непрерывной преподавательской работы устанавливается в соответствии с записями в трудовой книжке или на основании других надлежащим образом оформленных документов. Вопросы исчисления стажа непрерывной преподавательской работы рассматриваются администрацией образовательного учреждения по согласованию с профсоюзным органом.
    8. В стаж непрерывной преподавательской работы, дающий право на длительный отпуск, засчитывается:
    фактически проработанное время;
    время, когда педагогический работник фактически не работал, но за ним сохранялись место работы (должность) и заработная плата полностью или частично (в том числе время оплаченного вынужденного прогула при неправильном увольнении или переводе на другую работу и последующем восстановлении на работе);
    время, когда педагогический работник проходил производственную практику на оплачиваемых преподавательских должностях в период обучения в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования, аспирантуре и докторантуре;
    время, когда педагогический работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность) и он получал пособие по государственному социальному страхованию, за исключением времени, когда педагогический работник находился в частично оплачиваемом отпуске и получал пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.
    9. Названное Положение содержит специальные случаи перерыва непрерывного стажа преподавательской работы для целей предоставления длительного отпуска.

  4. ответ для Уччителка , на сообщение « Педагогический отпуск »
    #4
    с Марса Аватар для мвБ
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Русское поле
    Сообщений
    36 380

    Яна, а ты не откопала про оплачиваемость отпуска?
    Из тысячи кошек не сделаешь одного тигра.(с)

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « дополнительная информация по теме: ... »
    #5
    Активный участник Аватар для Уччителка
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    548

    Спасибо за ответ.

  6. ответ для мвБ , на сообщение « Яна, а ты не откопала про... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    40 276

    Цитата Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
    Яна, а ты не откопала про оплачиваемость отпуска?
    ты про какой отпуск? Очередной или вот этот - длительный?

  7. #7
    с Марса Аватар для мвБ
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Русское поле
    Сообщений
    36 380

    Про длительный. наверное, это от устава школы зависит (который может меняться по усмотрению руководства)
    Из тысячи кошек не сделаешь одного тигра.(с)

  8. ответ для Уччителка , на сообщение « Педагогический отпуск »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    40 276

    Юля, мне кажется, надо первоисточник почитать, там текста очень много - Положение "О порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года", утв. Приказом Минобразования России от 7 декабря 2000 г. N 3570.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena