Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Алкоголизм

  1. ответ для skripka-lisa , на сообщение « Когда алкоголь-проблема?! »
    #11
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Проблема начинается тогда, когда выпивка супруга влияет на вашу жизнь . Вы пишите, что он выпивает , когда дети спят и на вашу жизнь это не влияет и потом спокойно ложится спать. Утром нормально функционирует .Т. е проблемы для вас нет, а значит и не стоит его дергать. Когда начинаете дергать, он сердится,что и пишите, и может начать выпивать на стороне и увеличить дозы. Так и намечается дорога в мир алкоголизма. Понятно, что у вас есть опыт жизни с выпивающими людьми, но вы скорее дочь алкоголика, а сейчас жена человека, с которым долго живете, трое деток и который иногда выпивает хороший алкоголь. Это сильно отличается от алкоголика .
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 25.11.2013 в 17:24.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  2. #12
    Частый гость
    Регистрация
    02.09.2013
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Проблема начинается тогда, когда выпивка супруга влияет на вашу жизнь . Вы пишите, что он выпивает , когда дети спят и на вашу жизнь это не влияет и потом спокойно ложится спать. Утром нормально функционирует .Т. е проблемы для вас нет, а значит и не стоит его дергать. Когда начинаете дергать, он сердится,что и пишите, и может начать выпивать на стороне и увеличить дозы. Так и намечается дорога в мир алкоголизма. Понятно, что у вас есть опыт жизни с выпивающими людьми, но вы скорее дочь алкоголика, а сейчас жена человека, с которым долго живете, трое деток и который иногда выпивает хороший алкоголь. Это сильно отличается от алкоголика .
    Спасибо большое! Вы мне очень помогли! Поговорили с мужем и вроде снова пришли в согласие. Спасибо!

  3. ответ для skripka-lisa , на сообщение « Когда алкоголь-проблема?! »
    #13
    Гость
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Невский район
    Сообщений
    4

    Если Вы не против, присоединюсь к теме. Для меня этот вопрос сейчас очень болезненный. С мужем живем 8 лет, старшему сыну 7, ждем второго карапуза через месяц. Но появилась огромная проблема с алкоголем. Муж может выпить и дома, и в гостях с друзьями, и даже на работе и после этого еще сесть за руль и приехать домой на машине! Не скажу, что это все только сейчас началось и до этого он не пил совсем...нет, просто сейчас эти случаи стали очень частыми на мой взгляд (работает 3 через 3 и один день на работе точно пьет). Чего я только не делала, и ругалась и угрожала и разговаривали (на трезвую голову конечно, с пьяным бесполезно разговаривать...). Его отец алкоголиком был, но родители развелись, когда ему 6 лет было. У меня родители вообще не пили и я боюсь, может что-то делаю не так и из-за этого ситуация ухудшается... У меня просто опускаются руки Я не знаю, что можно предпринять... Помогите советом...

  4. #14
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    скажите, а сам считает, что есть некая проблема?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для skripka-lisa , на сообщение « Когда алкоголь-проблема?! »
    #15
    Banned
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    м.Петроградская 8-904-635-41-06
    Сообщений
    23

    Здравствуйте.Я может не по адресу обратился,хочеу про себя рассказать,а точнее-поплакаться.Пацану моему 14 лет,с женой жили более 20.Пил постоянно,но в меру.-не шумел,не дрался,неорал.Жена терпела молча.6лет назад отказала мне в сексе,говорит-противно.Я смирился,хоть и гулять начал.31.12.2013г.пришел домой от гостей,сильно пьяный,что жене сказал,или может-быть сделал-не помню.02.01.2014г.она сняла комнату.Расставались без скандала,договорились,что на 3месятса,за это время должен буду бросить пить(не в слух,но подразумевалось)Думал,что смогу.....Пью не просыхая больше месяца,не работаю.Когда жили вместе-жена как-то сдерживала от пьянки.,а счас не могу удержаться.Понимаю,что к такому,как я на данном этапе она не вернется,а без нее я погибну.?..Подавил на кнопки,высказался,вроде как и полегчало.Если не сложно,ответьте мне пожалуста.Нужна хоть какая-то поддержка.,а у меня кроме жены никого нет.Извините,нагрузил Вас своим ,растекся.Удачи,счастья.Пока-пока.

  6. ответ для skripka-lisa , на сообщение « Когда алкоголь-проблема?! »
    #16
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Похоже, вам важна семья, отношения с сыном, это может стать хорошим стимулом в стремлении к трезвости. Вероятно, когда вы расстраиваетесь, ваш способ справляться -это выпивать и получается замкнутый круг. Если вы не можете справиться сами, можно обратиться к наркологу в диспансер, в больницу на ВО и т. д, т. е. действовать по-мужски (есть проблема-ищу решение).

  7. ответ для Maria_P , на сообщение « Алкоголизм »
    #17

    Не могу понять пьющих.

    Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста в себе разобраться. Ненавижу пьщих людей.
    Последний раз редактировалось aliskaa; 09.08.2014 в 10:22.

  8. ответ для aliskaa , на сообщение « Не могу понять пьющих. »
    #18
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Если пьет один, не может остановиться (нет контроля), проблема явно есть. Он кодируется от страха, а не потому, что сам решает и это еще больше подтверждает, что трудность есть .
    Раз вы в детстве жили в в семье пьющих, с одной стороны вас это бесит и хочется бежать от таких людей, а с другой, общение с такими людьми может быть привычным, ведь такова "ваша внутренняя модель семьи". В пьющих семьях комментарии обычно скорей поддерживают алкоголизм, чем стимулируют изменения .

  9. ответ для aliskaa , на сообщение « Не могу понять пьющих. »
    #19
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добры день!

    Вы спрашиваете о ситуации именно в ваших отношениях, где есть алкоголизация. О парах, где алкоголя нет, нечего и говорить.
    Когда в семье есть пьющий, причем длительное время, практически всегда есть ситуация созависимости ( где комментарии не помогают разрешению проблемы). Вы пишите, что и сейчас. несмотря на то, что вы плохо относитесь к выпивке, как для себя, так и для других, сами оказались в таких отношениях. Это может быть связано, как с бессознательным выбором партнера (по типу отца), так и отношениями, которые вы с ним строите (по типу детско-родительской семьи).
    Что касается вопроса, почему человек пьет, ответов несколько: отсутствие силы воли, уход от трудностей таким образом, попытки именно таким образом справиться с различными стрессами жизни, наследственность и т .д.

  10. ответ для aliskaa , на сообщение « Не могу понять пьющих. »
    #20
    Ветеран Аватар для vicoshick
    Регистрация
    23.05.2004
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    942

    мне кажется, проблемы даже 2: 1. пьющий ваш мужчина. раз кодируется - значит знает что сам не справится. (алкоголик конечно)
    2. вы сами. выбрали такого пьющего, конечно, проблема в вас самих. разберитесь в себе - зачем вам нужны такие отношения? что в них для вас? обычно девушки там - спасательницы.

    я вышла из отношений с пьющим мужем. разбираюсь в себе до сих пор :-) потом еще пару раз вляпывалась в отношения с пьющими.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •