Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Алкоголизм

  1. ответ для skripka-lisa , на сообщение « Когда алкоголь-проблема?! »
    #21
    Элита
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 966

    Подскажите, куда обратиться... Брату 25 лет, пивной алкоголизм. Начал пить, как пришел с армии. Напивался сильно, много, но не часто. Сейчас пьет огромными дозами один! и почти каждый день. Но! когда у него нет денег - то нет и выпивки. За собой следит: стрижется, одевается чисто и опрятно. Как только появляются деньги - появляется море пива. Подшивался на три месяца, а потом опять все снова. Живет с мамой, стал проявлять агрессию, пока только словесную. Может подскажите, какие-то проверенные центры реабилитации для алкоголиков? Спасибо. Или с чего начать лечение, подшивание не помогает..

  2. ответ для skripka-lisa , на сообщение « Когда алкоголь-проблема?! »
    #22
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер, Antsyh!

    Чтобы получше Вас сориентировать:

    Скажите, он сам видит, что есть проблема, ездил подшиваться сам? Проявляет агрессию спонтанно или в ответ на слова о выпивке?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для skripka-lisa , на сообщение « Когда алкоголь-проблема?! »
    #23
    Элита
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 966

    Бываю моменты, когда понимает, что есть проблема . Подшивался сам, просил маму помочь найти клинику и быть там с ним. Сейчас после сильного скандала с нами (я сестра), была словесная агрессия и поднял на маму руку. На следующий день. Позвонил и попросил о помощи (опять готов подшиться). Но я уверена, что это бесполезно.

  4. ответ для skripka-lisa , на сообщение « Когда алкоголь-проблема?! »
    #24
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Да, подшиться в его случае недостаточно. Посмотрите в интернете "Дом Надежды на Горе". Там вначале консультация (можно с родственником).

  5. ответ для skripka-lisa , на сообщение « Когда алкоголь-проблема?! »
    #25
    Элита
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 966

    Спасибо за ответ. Посмотрю.

  6. ответ для skripka-lisa , на сообщение « Когда алкоголь-проблема?! »
    #26

    Здравствуйте. Подскажите и мне, пожалуйста! Познакомилась с мужем, когда ему было 40 лет и он часто напивался. Сейчас у нас дочка маленькая, ее он очень любит. Закодировали его на год, семь месяцев продержался и снова запил. Два дня пил, сейчас ему плохо. Говорит, что больше сам не будет, что трезвым ему так хорошо жилось. Уже и не знаю, верить или нет. Может снова закодировать или уже не поможет?

  7. ответ для skripka-lisa , на сообщение « Когда алкоголь-проблема?! »
    #27
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Если семь месяцев был трезвым и по его словам, ему это состояние нравится, встает вопрос, в связи с чем произошел срыв. Если сейчас говорит, что больше пить не будет, то встает вопрос, как он сдержится сам, что вообще планирует делать дальше (сам пойдет к врачу, закодируется или что другое). Самый лучший способ проверить его слова, это посмотреть на его действия.

  8. ответ для Maria_P , на сообщение « Алкоголизм »
    #28

    Мужчина-алкоголик?

    Добрый день! Хочу узнать Ваше мнение насчет следующей ситуации.
    Я познакомилась с мужчиной на работе, относилась к нему как просто коллеге (он был женат,а значит как мужчина не существовал для меня). Он очень долгое время, в течение нескольких лет говорил, что разведется. Я думала,что многие как он говорят,но не решаются на такой сложный шаг, тем более у него был ребенок.
    Он мне нравился,но я продолжала жить своей жизнью и встречалась с другим. Но он все таки развелся, мы стали общаться-встречаться, все было очень хорошо) Мы достаточно быстро съехались и живем на данный момент. И проблема обнаружилась-алкоголь....Я и раньше в офисе слышала (сейчас мы вместе не работаем,нас сократили с разницей в год), что он очень любит коньяк и отдых для него это "запой",но как то не верила....Не похож на алкоголика.
    А тут вот какая ситуация каждый вечер,что мы живем (а живем,мы 3 месяца), он выпивает обязательно коньяк или 0,25 или 0,5 и сверху от 0,5 до 1,5 литра пива. Самый лучший вечер был когда он выпил 1,5 л пива и все.....( я стала записывать каждый день,что он выпивает, чтобы не преувеличивать).Он объясняет,что " ну я же немного" или "после рабочей неделе"....Я прекрасно понимаю,что если человек любит алкоголь,то всегда найдет причину выпить. Вред алкоголя он понимает, денежные затраты тоже,но это его не останавливает. Я переживаю за его здоровье и за наших возможных будущих детей (мне 27 и не думать я не могу об этом),потому что чтобы родить здорового ребенка надо вообще не пить и достаточно долгое время для него (минимум три месяца),да и не хотела бы я отца своим детям-который пример для них и их будущих норм в том,числе и в отношении алкоголя.
    Когда он выпьет он меняется - становится мне неприятным,язык заплетается, движения становятся не четкими,да и заканчивается это все тем,что он просто засыпает и дико храпит. Мне неприятно ходить с ним даже в кино или в ресторан, или к друзьям,потому что заканчивается тем,что он выпивает......а мне становится противно,и я начинаю молчать,потому что разговаривать с ним в таком состоянии не о чем. Для него отдых обязательно связан с алкоголем, а для меня вовсе нет. Если бы не его работа разъездного характера,то ситуация еще хлеще была бы (а так его по ходу сдерживает только руль).
    Я каждый вечер жду,что вдруг он придет без коньяка,хотя бы просто с пивом.....но нет такого еще не было.Когда я вижу его с бутылкой,у меня резко портится настроение,меня как будто убивает,у меня пропадают желания,эмоции-просто все.....Я боюсь не готова переживать на тему алкоголя 24 часа в сутки и мои нервы мне дороже. Я разговаривала с ним пару раз на эту тему,он мне конечно говорит,что мне самому надоело пить и скоро с этим завяжет (это я еще в ноябре слышала). Неужели ситуация обреченная и тупиковая и выход только расстаться пока не поздно?
    И конечно в довершении всего,у него почти спился отец....Он конечно не считает его за человека,и говорит я никогда такого не допущу,чтобы мой сын видел такое и т.д......
    Он ездит два раза в неделю к своему ребенку (пока бывшая жена на сутках),и остальные 5 вечеров я наблюдаю его пьяным. Мы даже фильм вместе посмотреть не можем,не то чтобы просто поговорить и обсудить что либо.
    Я совершенно четко понимаю,что никогда не приму алкоголь в таких количествах за норму, для меня норма - это по праздникам (у нас их и так не мало,глядя на календарь), я могу совершенно спокойно не пить вообще. Я за здоровый образ жизни.
    Если убрать алкоголь,он прекрасно ко мне относится,он очень заботливый,любит и уважает меня.
    Пока он не поймет,что у него проблема с алкоголем ничего не изменится,но что мне делать?Надеяться,что он поймет.....не глупо ли это?
    Надеюсь на Ваш комментарий по этой ситуации. Заранее спасибо.

  9. ответ для Djec , на сообщение « Мужчина-алкоголик? »
    #29
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Скажите, как именно он проявляет заботу, любит вас, если вы пишите, что все ваше совместное общение -это алкоголь, ваш страх ожидания алкоголя, злость на него в связи с его пьянством?
    Когда он сутки с ребенком, как он справляется без алкоголя (по его словам)?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. #30

    На данный момент я не работаю (но нахожусь в поисках новой работы),и пока он меня обеспечивает. Он всегда постарается забрать, или отвезти куда либо если может,например мне от метро до дома идти 10 минут,но шел дождь и он сам захотел подвезти домой (правда после этого тут же отправился в магазин за бутылкой). В магазин за продуктами ходит он сам,всегда позвонит и спросит хочу ли я чего то из еды. Может и посуду помыть. Когда мы заехали в квартиру,то здесь ни из техники, ни из мебели не было ничего, но постепенно за 3 месяца он все купил. Подарил на ДР дорогой телефон, ездили отдыхать на море (ездил еще его друг и они часто пили виски на балконе,а пиво на пляже). Для меня все это проявление заботы и любви с его стороны.

    Его бывшая жена сделала ему замечание на тему распития алкоголя в присутствии ребенка (хотя как он говорит сама с подругами может выпивать при ребенке-сомневаюсь только что это также систематически как у него), и теперь он не пьет там (но мне мало верится,потому что я еще ни одного вечера не наблюдала другой картины).

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •