Тема: Увольнение по собственному желанию

  1. #1
    Ветеран Аватар для Krosh
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    835

    Увольнение по собственному желанию

    Здравствуйте!
    Я устроилась на новую работу в мае этого года, уволившись по собствен.желанию с предыдущего места работы, где я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Этот отпуск заканчивался бы 23.09.2010.Могу ли я уволиться в начале сентября с формулировкой " уволена в связи с отпуском по уходу за реб. до 3-х лет", если ребенку исполнится 3 года в конце сент., чтобы был непрерывный труд.стаж?Имеет ли он сейчас какое-то значение? Или с 2007 года это понятие не рассматривается при оплате больничных по уходу за больным ребенком? Можно ли увольняться дважды в течение года с формлировкой "по собственному желанию"?

  2. ответ для Krosh , на сообщение « Увольнение по собственному желанию »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 523

    уволиться вы можете, но увольнение и отпуск по уходу - это две совершено разные процедуры.
    Уволить всвязи с отпускком по уходу нельзя. ( либо увольнение, либо отпуск).
    Можно уволиться по собственному желанию, с расширенной формулировкой: уволена по собственному желанию, в связи с необходимостью осуществления уходи за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ".
    непрервыность/прерывность стажа ни на что не влияет с 2007 года.
    кол-во увольнений за год тоже ни на что не влияет.
    Оплата больничного зависит от страхового ( общего) стажа.
    При оплате больничного по уходу за ребенком учитывается еще и возраст ребенка, и кол-во дней больничного суммарно за год.

  3. ответ для Krosh , на сообщение « Увольнение по собственному желанию »
    #3
    Ветеран Аватар для Krosh
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    835

    Спасибо за ответ!
    Если я пойду учиться после увольнения на курсы повышения квалификации, учеба будет зачтена в трудовой стаж?
    Учеба в институте засчитывается теперь в трудовой стаж?

  4. ответ для Krosh , на сообщение « Увольнение по собственному желанию »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 523

    нет, учеб не засчитывается.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « уволиться вы можете, но увольнение и... »
    #5
    Участник Аватар для ladka
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Нарвские ворота
    Сообщений
    184

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    ...
    Можно уволиться по собственному желанию, с расширенной формулировкой: уволена по собственному желанию, в связи с необходимостью осуществления уходи за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ"....
    А не помешает ли такая формулирока при дальнейшем устройстве на рабоу?
    Не сыграет ли это в отказе при приеме на работу? Скажут " оттуда уволилась из-за ребенка, где гарантия, что не уйдет и с нового места работы?"

  6. ответ для Krosh , на сообщение « Увольнение по собственному желанию »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 523

    обычно - не мешает ничему.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena