Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Обрезание

Небожитель Аватар для Pilar

Обрезание

Помогите советом, люди добрые! И извините за боян, если что.

Медицинских показаний у нас нет (ттт), религиозных тоже. Однако зреет мысль провести эту процедуру из гигиенических соображений, т.к. имхо, обрезанному мужчине в гигиеническом смысле жить легче, да и вообще без крайней плоти - оно получше как-то - опять же имхо.. Насколько это травматично для мальчика 2-х лет, и, в частности, в психологическом смысле? - это основной вопрос. Или стоит подождать до более сознательного возраста, лет 5-6? Как быстро происходит заживление в нашем возрасте? Где найти хорошего доктора? В общем, рада буду любой информации по теме от мам обрезанных мальчиков.

Зы. Головка открыта полностью, с этим проблем нет.
    Зы2. Поиском нашла одну тему, честно прочитала. Тема закрыта, там не спросить, а вопросы остались: Возможно ли сделать где-нибудь в Педиатричке по направлению бесплатно, если нет мед. показаний? Как быть с памперсом? (мы в нем пока спим). Наркоз общий очень бы не хотелось.. насколько проблематично будет прооперироваться под местным? (ребенок очень подвижный).

Большое всем спасибо!

2. ответ для Pilar , на сообщение « Обрезание »
    Мега-элита Аватар для Тыдра

Я, правда, мама девочки, но спрошу вот о чём:
    зачем Вы хотите подвергнуть маленького ребёнка хирургическому вмешательству, которое всегда связано с риском? Тем более, что нет ни медиццинских, ни религиозных показаний. Операция - это всегда риск осложнений (например инфицирования.)Один мой знакомый - очень хороший хирург говорит, что маленьких операций не бывает.
    "Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)

3. ответ для Pilar , на сообщение « Обрезание »
    Хранитель Аватар для em14

Цитата Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
    Медицинских показаний у нас нет (ттт), религиозных тоже. Однако зреет мысль провести эту процедуру из гигиенических соображений, т.к. имхо, обрезанному мужчине в гигиеническом смысле жить легче, да и вообще без крайней плоти - оно получше как-то - опять же имхо..

-Зачем делают обрезание? Ну во-первых это красиво...

Здрасьте Честно говоря, перед тем как обсуждать наркозы-шмаркозы, я бы всерьез обдумал процитированое. Для меня это совершенно неочевидно. Во-первых, писю все равно надо мыть как часть всего ребенка. И с неменьшей регулярностью. И тщательно. Традиция религиозного обрезания - это скорее дань жаркому климату в сочетании с дефицитом воды. То есть к нам неприменимо. Вы же не скажете ребенку "сынок, благодаря тому что мы тебя обрезали ты можешь мыться не каждый день как все а всего раз в неделю"?

Во-вторых, крайняя плоть как ни крути (извините за каламбур) защищает головку.
    В-третьих, собственно минусы самой операции как любого вмешательства.

В общем, если очень хочется понять все "за" и "против" - проконсультируйтесь у уролога. И только поняв надо ли оно - стоит думать о конкретике.

4. ответ для em14 , на сообщение « -Зачем делают обрезание? Ну во-первых... »
    ezonok
    Guest

не стала бы
    Последний раз редактировалось ezonok; 04.05.2012 в 08:31.

5. ответ для ezonok , на сообщение « не стала бы »

Простите за занудство, но у меня ещё вопрос возник: а что Вы будете делать если ваши с сыном взгляды на эстетику разойдутся? Есть прецеденты, когда молодые люди стесняются этого, что, естественно, мешает их нормальной личной жизни.

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)

6. ответ для Pilar , на сообщение « Обрезание »
    Небожитель Аватар для -able

Я с эстетической точки рения не подскажу - не видела просто. Но все же уверена, что природа мудрее нас и если оно так есть при рождении в норме, то с этим, видимо, все же правильней.

Бесплатно без показаний - не уверена, что можно. Осложнения бывают после любого вмешательства, к тому же.

7. ответ для Тыдра , на сообщение « Простите за занудство, но у меня ещё... »
    Хранитель Аватар для em14

Цитата Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
    Простите за занудство, но у меня ещё вопрос возник: а что Вы будете делать если ваши с сыном взгляды на эстетику разойдутся? Есть прецеденты, когда молодые люди стесняются этого, что, естественно, мешает их нормальной личной жизни.
    +1 кстати да - хотел написать, но забыл. Общество у нас увы не идеальное - если брюнет, да в армии увидят что кончик обрезан - всякое бывает. Я совершенно не за страх - в детстве часто дрался по национальному вопросу, у меня национальность на лице а не на конце - но реалии общества тоже надо принимать имхо.

8. ответ для em14 , на сообщение « +1 кстати да - хотел написать, но... »
    Небожитель Аватар для -able

А помимо армии еще девочка может, допустим, не вовремя засмеяться. И травма психологическая обеспечена.
    Яна.

9. ответ для -able , на сообщение « А помимо армии еще девочка может,... »

Цитата Сообщение от -able Посмотреть сообщение
    А помимо армии еще девочка может, допустим, не вовремя засмеяться. И травма психологическая обеспечена.

Очень даже может, был у меня такой случай в практике (не в смысле, что я ржала, а в смысле, что я мальчика потом консультировала).

10. ответ для Pilar , на сообщение « Обрезание »
    Мега-элита Аватар для Аманта

Тоже не поняла зачем, помоему проще научить ребенка гигиене, чем устраивать ему оперативное вмешательство в таком малышовом возрасте...

Страница 1 из 8 12345 Последняя »