Тема: Бьем не только кукол,но и все изображения с детьми

  1. #1
    Активный участник Аватар для masalyka
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    318

    Бьем не только кукол,но и все изображения с детьми

    Ольга, здравствуйте!

    У нас такая ситуация. Дочке сейчас 2,6 года. В садик ходили 4 месяца. сейчас на каникулах. Когда была меньше на кукол не реагировала вообще. потом начала говорить на некоторых "плохая!" затем выбирала определенную куклу, давала мне ее в руки, говорила, чтоб Лиза к ней шла, а сама ее боялась и убегала. я убрала эту Лизу. она нашла другу жертву. и так же мы с ней "играли" дочка дразнила куклу "на. возьми игрушку" и тут же забирала не отдавая. я ее тоже убрала. теперь она кукол вообще бросает! да не просто бросила и успокоилась, а с ненавистью это делает, да не один раз, и с такой силой швыряет , и тут же говорит " кукле больно. она плачет. но жалеть не буду!"Стала на одежде, на картинках бить изображения малышей. На все мои комментарии, что так нельзя, им больно, это не красиво, чего она тебе сделала, почему ты ее бьешь реакция нулевая. я убрала вообще всех кукол, тк просто не знаю как реагировать, потому что она будет бить до тех пор пока я не уберу. А сегодня она нашла в книжке девочку и сидела ее била, а рядом нарисованную киску гладила. причем сама все комментирует. говорит "девочку бить! киску гладить!" . Потом вообще плюнула на нее. ТОгда я ей сказала, что КНИЖКИ бить нельзя и плевать на них тоже нельзя!!! тогда она начала пол рядом с ней бить..... какой то кошмар! Затем в др книжке смотрела с ненавистью на девочку и хотела бы побить.
    Животных она всех любит, жалеет, гладит, говорит, что хорошие и тп. играет с ними в семьи.

    Дома никто никогда не бил дочку. Животных нет. но если приезжаем к знакомым, где есть животные - это просто дикий восторг. На площадке с детками не играет. но всех знает. Если что то заберут или толкнут, то бежит ко мне. не умеет отстаивать свое.

    Подскажите, пожалуйста, что же делать? как реагировать на такие ситуации?

  2. ответ для masalyka , на сообщение « Бьем не только кукол,но и все... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    Девочка разыгрывает с куклами свою ситуацию : когда что-то отбирают, она бежит за лаской к вам . На самом деле у него много сердитости на деток (кукол), которую она и реализует в игре . Игра для детей и есть обучение , как поступать в жизни.
    Возможно,это результат общения с детьми в саду, возможно есть иные причины .
    она еще мала и пока не умеет справляться, как с эмоциями, так и с отношениями .
    Вам надо помогать малышке приобретать понимание, что делать, когда отнимают , как учиться самой защитить себя, как умело выражать свои различные переживания и чувства . Можете сказать: Вижу, ты сердишься на куклу, даже злишься. Сердиться -это нормально , давай подумаем, что еще можно сделать, кроме , как ударить .
    Желательно сходить с малышкой к психологу, чтобы получше прояснить причины ее такого поведения и помочь ребенку научиться строить более гибкие отношения с детьми .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для masalyka , на сообщение « Бьем не только кукол,но и все... »
    #3
    Активный участник Аватар для masalyka
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    318

    Ольга, спасибо за ответ!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •