Тема: депрессия

Участник Аватар для морковка

депрессия

Здравствуйте!
    вчера мой муж сказал, что уходит от меня, потому что разлюбил, не к другой женщине.
    после моих расспросов, он сказал, что понял это 2 недели назад, а для меня это было полной неожиданностью, так как он всегда уверял, что любит меня очень и все сильнее с каждым днем. также он сказал, что любит меня как маму или сестру, но не как женщину. сейчас он не хочет никого - а хочет лежать и смотреть в потолок.
    действительно, последнее время он мало обращал на меня внимания, но я объясняла это его усталость, проблемами на работе и болезнью его отца.
    сегодня я подумала и пришла к выводу, что возможно у него глубокая депрессия - все симптомы -сонливость, пстоянный стресс, снижение веса, бессилие, усталость и вот эта нелюбовь, нежелание секса - тоже возможно просто один из симптомов. может я ошибаюсь или такая вероятность есть. что бы Вы посоветовали??как можно помочь ему в домашних условиях и куда лучше побратиться и как лучше его в это убедить?
    может депрессия продет и он снова полюбит меня??
    URL=http://rodim.ru/metric/][/url]

2. ответ для морковка , на сообщение « депрессия »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!
    Если у него, по вашим предположениям, депрессия, попробуйте понять, с чем она связана .Может работа, ссоры с родителями или иные причины .Отыскав их, помогите ему разобратсья и справиться с ними .
    Если раньше он любил вас и все было хорошо, опять же, подумайте, что изменилось в ваших отношениях и привело к сегодняшней ситуации . Если ситуация прояснится, вы можете предложить ему сходить к специалисту самому или сходить вместе к семейному психологу .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka