Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: вопрос про высаживание

Частый гость Аватар для тетушка Ло

вопрос про высаживание

Вопрос к мамам, высаживающим деток:
    нам 8 месяцев, и с недавних пор сын стал яростно сопротивляться высаживанию. А минут через пять делает все в подгузник или на пол, если голопопит. После ночи стал просыпаться мокрым, хотя раньше такого не было. Подскажите, что это может быть, и что с этим делать?

2. ответ для тетушка Ло , на сообщение « вопрос про высаживание »

не буду отговаривать вас от этого занятия, но мы спрятали памперсы лишь в 2,5 года , все это время они так или иначе присутствовали в нашей жизни), и ребенок спокоен и ходит в горшок и я не держу ее над кустами как все мамы - она сама идет в кустики, снимает трусы, делает нужное ей дело, одевается и бежит играть...
    вопрос - надо ли заниматься фокусами с высаживанием ,тратить свои нервы и ребенка если все само сабой потом устанавливается?

3. ответ для Smilemonkey , на сообщение « не буду отговаривать вас от этого... »
    Элита Аватар для Меламори Блимм

Цитата Сообщение от Smilemonkey Посмотреть сообщение
    вопрос - надо ли заниматься фокусами с высаживанием ,тратить свои нервы и ребенка если все само сабой потом устанавливается?

+1

Много информации в журналах, книгах. У Комаровского!! Нервная система у ребенка созревает к 18 месяцем. Только после того как он научится сдерживать естественные позывы, он будет сам просится на горшок!!!! До этого-все пописы и покаки в горшок-случайность!! Не тратье нервы свои и ребенкины!!

Если от стрижки налысо волос станет больше, то почему от горбушек хлеба и капусты у меня грудь больше не становится?

4. ответ для тетушка Ло , на сообщение « вопрос про высаживание »
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО

не мучайте ребенка! моя в 7 мес спокойно садилась на горшок, а 1,2 сама снимала штаны, сама садилась, писала-какала, одевала штаны, выливала горшок в унитаз и нажимала на кнопочку смыва, а потом как передернуло нет и все, истерика, но на горшок не сядет, и вот до сих пор писается, не садится на горшок, а оказывается 80% деток рано севших на горшок - потом от него отказываются в возрасте 1,2-2,5 летя отстала, жду когда созреет сама, обидно очень
    так что не мучайте ребенка, просто можно держать без подгуза, счас жарко, чтоб не запревало все
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

5. ответ для Smilemonkey , на сообщение « не буду отговаривать вас от этого... »
    Хранитель Аватар для Чука

Цитата Сообщение от Smilemonkey Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна. Я своей горшок до 1,5 лет даже и не покупала,потому,что была уверена,что ребенок еще не готов.
    С 1,6 стабильно днем все дела делаем в горшок.

6. ответ для тетушка Ло , на сообщение « вопрос про высаживание »
    Старожил Аватар для Ludmillka

Педиатры рекомендуют приучать к горшку в 18 мес., это возраст в котором ребенок начинает понимать когда он хочет в туалет. Говорят, что если в 18 мес. начать то за 2-3 недели ребенка можно приучить к горшку. Планирую придерживаться этих рекомендаций.

7. ответ для тетушка Ло , на сообщение « вопрос про высаживание »
    Наш человек Аватар для Светуляღ

ВЫСАЖИВАНИЕ КУДА?????

НА ГОРШОК? ЖЕСТЬ!

НЕ СОБИРАЮСЬ ЭТОГО ДЕЛАТЬ,ТЕМ БОЛЕЕ В ТАКОМ РАННЕМ ВОЗРАСТЕ,РЕБЬ ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ ЧЕГО ОТ НЕГО ХОТЯТ....в каждой избушке свои погремушки....мы садитс в принципе сами стали только в 8 месяцев...

Моему счастью, Игорёшке, восемь!
    Денисику три

8. ответ для тетушка Ло , на сообщение « вопрос про высаживание »
    Ветеран Аватар для nata1985

нам невролог сказала уже приучать, а я даже не собираюсь, до полутора лет точно не буду мучать...
    где-то с 8 до 10 месяцев подлавливала его, чтоб в ванну какал, теперь перестала
    раньше ему нравилось, а сейчас капризничает, да и тяжеленький)))

0 - 4.170, 55 см
    1 - 5.070, 58 см
    2 - 5.860, 59.5 см
    3 - 6.470, 66 см
    5 - 7.510, 67 см
    6 - 8.350, 72 см
    7 - 8.950, 70 см 9 марта встали на четвереньки
    8 - 9.260, 71 см
    9 - 10.120, 74 см 1 мая ходим за одну ручку
    10 - 10.235, 74 см
    11 - 10.750, 79 см 6 зубов и ходим сами

9. ответ для тетушка Ло , на сообщение « вопрос про высаживание »
    Старожил Аватар для Ludmillka

10. ответ для тетушка Ло , на сообщение « вопрос про высаживание »
    с орбиты Аватар для Victoria’s Secret

Ответы на поставленный вопрос, мягко сказать, не корректные.
    Автор, Вы когда начали высаживать? И Вы именно высаживаете или уже сажаете на горшок?

Я лично не могу Вам ничего подсказать по теме Вашего вопроса, к сожалению, поскольку мы высаживаем дочь с 1 месяца (это не принципиальное решение, так нам оказалось необходимо для здоровья дочери - пишу это не для обсуждения широкой общественностью, сама была бы рада не заморачиваться с этим, но жизнь сложилась по другому), нам только будет полгода, пока она не высказывает недовольства, как Ваш сыночек.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »