Тема: Ребёнок толкает других детей

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    558

    Ребёнок толкает других детей

    Здравствуйте Ольга!
    Моему сыну через неделю исполнится два года. Он у меня очень активный мальчик. В год с небольшим, как только начал самостоятельно ходить, стал на улице иногда толкать других детей. Те падают и плачут. Родители, естественно, на меня косо смотрят, шипят. У меня не злобный ребёнок, наоборот,самый улыбчивый, это все подмечают. Но почему это делает, не понимаю. Толкает всех с улыбкой , отбегает в сторону и стоит улыбается. А ещё может специально отнять игрушку и опять отбежать в сторону с улыбкой на лице. Дети с ревом за ним бегут, а он с улыбкой и смехом от них убегает. Я так понимаю, он с ними таким образом играет, но они то реагируют слезами. Самое страшное, что он на детских горках толкается, и мне страшно что чужой ребенок упасть может. Я его не ругаю, не ору за это. Просто подхожу и спокойно объясняю, что так делать не надо, а он через какое-то время опять...
    А ещё недавно появилась привычка, как только что-то не даш, может леч на пол и биться головой об пол. Мужа это просто нервирует, он уже на меня начинает срываться, что у нас ребёнок психичиски нездоровый, пора к врачу идти.
    Что мне делать? Ребёнок у нас первый, запланированный и очень желанный. Семья у нас нормальна. Муж с рождения в сыне души не чаял. Такого пап и мужа, как наш ещё поискать надо (это все наши знакомые и родня говорят).а теперь он с ним иногда гулять даже не хочет ходить, говорит, что ребёнок такой хулиган становится, что у него не хватает терпения. А дальше то что? Я уже так устала. Ребенок вредничает, муж психует, я плачу. Даже родная бабушка, которая живет далеко и видит внука раз в 7-8 месяцев отказалась его брать на лето вместе со мной. Сказала, что он ей дом разнесет. Может его действительно к врачу отвести. В садик мы решили отдать с трех лет. Папа настоял, сказал что жалко, маленький. А я теперь думаю, что лучше бы отдали, может научился бы себя вести. Хотя он и хулиганит, он для меня всё равно самый замечательный мальчик, только не знаю как справиться с его плохими манерами.

  2. ответ для Мама Котика , на сообщение « Ребёнок толкает других детей »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Консультация психолога в вашем случае очень разумна .

    Малыш маленький и пока навыков общения у него нет .Попробуйте сконцентрироваться не на том, что нельзя, а на том, что можно делать и как можно общаться с детками. Разговаривайте с ним об этом дома до прогулки, обьясняте, как принято делать . Когда ребенок ложится и бьется об пол. он ведь что-то хочет этим получить .Старайтесь не доводить до таких ситуаций
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Мама Котика , на сообщение « Ребёнок толкает других детей »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    558

    Спасибо за совет. Будем пытаться.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •