Страница 101 из 182 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151 Последняя »  » 

Тема: Плитка ПВХ (FineFloor, Tarkett, Polyfloor и т.п.)

  1. ответ для клякса3 , на сообщение « у меня большая комната 5х4,8 метра,... »
    #1001

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    у меня большая комната 5х4,8 метра, например, целым куском не постелить.
    Плитка ПВХ выглядит как ламинат, никаких полосок в рулонах. Моя толщиной 3,5 мм, её в принципе в рулон не свернуть, или диаметр рулона будет полметра.
    вот тут внизу страницы видео можете посмотреть как выглядит пол и как происходит укладка, никаких рулонов и силиконов http://www.быстрыйпол.рф/index.php?id=70
    А у нас еще продавались лет 5 назад -вот такая же ширина как ламинат, а длина , например, 10 метров.Полосками приклеивается вдоль комнаты. Тогда стыков меньше. Но все это покрытие только при идеальном ровном полу. И качеством они уступают , чем ПВХ куском.Поэтому не прижилось такое покрытие. Единственный плюс- доставка очень удобна) В вашем случаи, действительно пришлось бы стыковать. Только я не пойму в чем проблема? Это же всего лишь один стык, а в случаи укладывания плиткой- их много.?

  2. #1002
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    А у нас еще продавались лет 5 назад -вот такая же ширина как ламинат, а длина , например, 10 метров.Полосками приклеивается вдоль комнаты. Тогда стыков меньше. Но все это покрытие только при идеальном ровном полу. И качеством они уступают , чем ПВХ куском.Поэтому не прижилось такое покрытие. Единственный плюс- доставка очень удобна) В вашем случаи, действительно пришлось бы стыковать. Только я не пойму в чем проблема? Это же всего лишь один стык, а в случаи укладывания плиткой- их много.?
    нет, мы с вами говорим совершенно о разном! Никаких полосок по 10 метров. Я же скинула вам видео посмотреть.
    При укладке плашками стыков вообще нет.

  3. ответ для Nisa_ , на сообщение « Плитка ПВХ (FineFloor, Tarkett,... »
    #1003
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 385

    Стык - это прорезь между комнатами, которую необходимо перекрывать чем-то.

    Замковый ПВХ толстый, его даже в рулон не скрутить. Стыка разных кусков покрытия между комнатами не бывает, плашки укладывают в шахматном порядке. Обычный ламинат так укладывать не рекомендуют, потому что он "дышит" и может вспучиться со временем. У ПВХ -ламината такого эффекта нет.

    ПВХ 3-4 м шириной в России называется "линолеум", и он не настолько прочный, как ПВХ-ламинат. Мне кажется, что этот вопрос Вы уже поднимали в этом топике ровно с такой же горячностью.

    ПВХ -ламинат не проминается вообще от ножек мебели и острых предметов.

  4. ответ для idelena , на сообщение « Стык - это прорезь между комнатами,... »
    #1004

    а европейский ламинат-ПВХ только Modulero от IVC или еще что-то есть? который сделан именно в Европе и в Европе есть завод, сайт иностранный, а в не в зоне ру и он продается в их инет- магазинах.

  5. ответ для Nisa_ , на сообщение « Плитка ПВХ (FineFloor, Tarkett,... »
    #1005
    Мега-элита Аватар для Водолазка
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Юз.
    Сообщений
    3 954

    Девочки,подскажите пожалуйста,какой клей лучше брать для ПВХ?

  6. ответ для Nisa_ , на сообщение « Плитка ПВХ (FineFloor, Tarkett,... »
    #1006
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 421

    если кто в курсе по моему вопросу подскажите что делать
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7396253


  7. ответ для mieze , на сообщение « Да, он нанюхал запах ПВХ именно в той... »
    #1007
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 421

    Цитата Сообщение от mieze Посмотреть сообщение
    Да, он нанюхал запах ПВХ именно в той комнате. Получается выветривается очень долго, все две недели после укладки - там было открыто окно, и запах все еще остался.
    чем закончилось ? выветрился?

    Цитата Сообщение от Оранжевая Лампочка Посмотреть сообщение
    Мы покупали Wonderful Vinyl Floor...
    у Вас без запаха?

    я только пришла к выбору Wonderful, как меня "порадовали" про запах.
    думала хотят другие марки впарить, врут. а тут вот читаю что было такое реально.
    так как оно реально то?

    и на царапины - уже у кого полежал, не сочтите за труд внимательно на него поглядеть? нацарапался или как новый?
    почему на Wonderful пишут класс износостойкости 34-43, а не просто 43 ? кто-нибудь может объяснить?
    это ж Китай, да? а то видео смотрю про него, а там лечат про Австралию...


  8. ответ для AlinА , на сообщение « чем закончилось ? выветрился? у... »
    #1008
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 169

    У меня замковый FF,запаха с самого начала никакого не было.

  9. ответ для ingamir , на сообщение « У меня замковый FF,запаха с самого... »
    #1009
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 421

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    У меня замковый FF,запаха с самого начала никакого не было.
    интересует Wonderful - там подходящий мне цвет


  10. ответ для AlinА , на сообщение « чем закончилось ? выветрился? у... »
    #1010
    Частый гость Аватар для mieze
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Рыбацкое/Кудрово
    Сообщений
    43

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    чем закончилось ? выветрился?

    и на царапины - уже у кого полежал, не сочтите за труд внимательно на него поглядеть? нацарапался или как новый?
    почему на Wonderful пишут класс износостойкости 34-43, а не просто 43 ? кто-нибудь может объяснить?
    это ж Китай, да? а то видео смотрю про него, а там лечат про Австралию...
    Запах выветрился, все отлично. Царапки появились от перестановки очень тяжелого холодильника с кривыми ножками - сами виноваты. В остальном пользуемся 3 месяца, кошки носятся - новых царапин не видно.

Страница 101 из 182 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •