Страница 6 из 182 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Плитка ПВХ (FineFloor, Tarkett, Polyfloor и т.п.)

  1. ответ для чубрик , на сообщение « У нас бетонный пол,укладывали без... »
    #51
    Активный участник Аватар для HEZHAKOMKA
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    397

    спасибо, но мне своего пока никак не уговорить на эту плитку.... консерватор...

  2. ответ для HEZHAKOMKA , на сообщение « спасибо, но мне своего пока никак не... »
    #52
    Ветеран
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    рыбинская
    Сообщений
    769

    А что его именно смущает в этой плитке?

  3. #53
    Активный участник Аватар для HEZHAKOMKA
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от чубрик Посмотреть сообщение
    А что его именно смущает в этой плитке?
    как я поняла - укладка и эксплуатация. мол укладывать надо на очень хорошо подготовленный пол (выравнивание + фанера+ еще что-то), причем его смущает фанера, т.к. она даст перепад между комнатами и коридором. а на бетонный пол он точно не хочет укладывать... короче как он мне сказал, хочешь - далай, но сама ))) я в этом не участвую))

  4. #54
    Участник Аватар для ОльгусикМама
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    146

    Мы с мужем сами укладывали плитку ПВХ 2 недели назад в кухне и коридоре. На фанру она не укладывается, клеется на пол, правда, хорошо выровненный, иначе будут перепады в стыках. В К-Рауте есть стенд с этой плиткой, там крутят видео по укладке.

  5. ответ для Nisa_ , на сообщение « Плитка ПВХ (FineFloor, Tarkett,... »
    #55
    Наш человек Аватар для Ажина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    м.пр.Ветеранов, Авангардная
    Сообщений
    7 975

    у моего брата на кухне такая плитка, говорит супер! уронил с 2-х метровой высоты на нее шуроповерт острием вниз - ни царапины!! сама загорелась такой плиткой, ламинат такое г оказался в эксплуатации, а он у меня не дешевый, и класс высокий, но уже за два года весь в сколах и царапинах.
    Брат клеил плитку на фанеру! я вот думаю, а можно ее прямо на ламинат поклеить?
    кстати и соседи мои тоже на фанеру клеили...

  6. ответ для Nisa_ , на сообщение « Плитка ПВХ (FineFloor, Tarkett,... »
    #56
    Элита Аватар для Deep_Violet
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Угол Светлановского и Просвещения
    Сообщений
    1 702

    Мы на днях поклеили плитку. Сделали наливной пол, и прямо на него приклеили. Не грунтовали, уж не знаю, на сколько это плохо.
    В тот же день уронили на пол несколько плиток - плитки раскололись, а полу ничего. Потом раздавили на нем лампочку, и тоже не царапины. Похоже, пол довольно износостойкий. В целом, я довольна, если не считать того, что пол мы выровняли только со второго раза.

  7. ответ для Deep_Violet , на сообщение « Мы на днях поклеили плитку. Сделали... »
    #57
    Активный участник Аватар для HEZHAKOMKA
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от Deep_Violet Посмотреть сообщение
    В тот же день уронили на пол несколько плиток - плитки раскололись, а полу ничего. Потом раздавили на нем лампочку, и тоже не царапины.
    вы прям решили в первый же день его по полной испробовать ))

    я поняла, надо делать такой пол, буду действовать шантажом и угрозами

  8. ответ для Nisa_ , на сообщение « Плитка ПВХ (FineFloor, Tarkett,... »
    #58

    На сайте подробная инструкция - как приклеиватна разные типы пола. Кажется, на бетон без фанеры.

  9. ответ для Deep_Violet , на сообщение « Мы на днях поклеили плитку. Сделали... »
    #59
    Наш человек Аватар для Ажина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    м.пр.Ветеранов, Авангардная
    Сообщений
    7 975

    Цитата Сообщение от Deep_Violet Посмотреть сообщение
    Мы на днях поклеили плитку. Сделали наливной пол, и прямо на него приклеили. Не грунтовали, уж не знаю, на сколько это плохо.
    В тот же день уронили на пол несколько плиток - плитки раскололись, а полу ничего. Потом раздавили на нем лампочку, и тоже не царапины. Похоже, пол довольно износостойкий. В целом, я довольна, если не считать того, что пол мы выровняли только со второго раза.
    а потому что плитка на 80% состоит из кварцевого песка, это очень высокая прочность, и экологичность к тому же...

  10. ответ для petermus , на сообщение « На сайте подробная инструкция - как... »
    #60
    Наш человек Аватар для Ажина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    м.пр.Ветеранов, Авангардная
    Сообщений
    7 975

    Цитата Сообщение от petermus Посмотреть сообщение
    На сайте подробная инструкция - как приклеиватна разные типы пола. Кажется, на бетон без фанеры.
    можно и на бетон и на фанеру, нужно, чтобы поверхность была ровная, а кто как ее выравнивает с помощью фанеры или бетона, или наливные полы...это не важно..

Страница 6 из 182 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •