Страница 6 из 67 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Англия - объединяйсся!

  1. ответ для Mansikka , на сообщение « Ааа... это про завтрак было... :016: Ну... »
    #51
    Давно я здесь Аватар для Сладкий Б. Перец
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
    Сообщений
    63 970

    Цитата Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
    Ааа... это про завтрак было... Ну нам это не грозит...
    Будете сами готовить?-)
    Если нет, то смотрите осторожно на первую попавшуюся забегаловку не кидайтесь. Не везде с гигиеной хорошо, поэтому смотрите кто её посещает. Если это состоятельные белые в возрасте, то туда можно. Но всё равно - с опаской, смотрите по обставновке внутри.

    Цитата Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
    Ну это как в Суоми... И "спасибо", и "извините", даже если я кого-то сама зашибу, все равно извинятся
    Не, в Англии это раз в 10 сильнее выражено-)))

    Цитата Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
    Стоянки и в Суоми везде платные - а в Англии тоже парковочные часики используются?
    Там талон автомат выписывает (щас ещё лучше сделали, звонишь по телефону и диктуешь номер своей машины и карточки-)))) и тебе продают вирутальный талончик), его и приклеиваешь изнутри стекла.

    Цитата Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
    Видеокамеры и у нас на дорогах имеются... сейчас их все в рабочее состояние привели...
    Нет, их тут просто нереально много. 75 тыщ вроде по всё стране.

    Цитата Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
    СКОРОСТЬ НАРУШАТЬ? С левостороннним движением??? Ну разве что ползти 20 км/час...
    кстати, ползти тоже нельзя. Вас будут затирать и ругаться. Ехать нужно как весь поток, но не нерушать или несильно нарушать-)))

    Кстати, рекомендую сразу и скорость и расстояния мерять в милях, ибо все знаки и машины показывают всё в милях, не стоит переводить в км, только запутаетесь.

    Ограничение в городах, по умолчанию 30 миль в час, на автострадах и дорогах с разделителем - 70, на дорогах где снято ограничение скорости, но нет разделителя - 60. Если стоит знак, то нужно ехать ровно столько сколько он говорит, пусть даже 10 миль-)
    Фашисты идут в кильватОре. Прямо в ад.
    Я не видел людей страшней, чем людей цвета хаки.
    "Как вы там?" - "Воюем с Украиной." - "Ух ты, а против кого?"
    Россию любят все. А вот жопу - только некоторые.

  2. #52
    Mountain hiker Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - Sagarmatha 8848,86m, EBC 5364m
    Сообщений
    64 215

    Цитата Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
    Приспособитесь, куда вы денетесь-)))
    главное не торопиться. И вы же вдвоем, так что один рулит, а второй соображает и по сторонам смотрит-)))

    В Англии нужно привыкнуть к сверхузким дорогам. Нередко сельские дороги вообще только в одну машину, так что приходится ждать и пропускать людей на пятачках, для этого нарошно заготовленных-)))


    Вы себе возьмите ТомТом с картой Англии, очень помогает. Только сперва потренируйтесь где-нить у себя, чтобы привыкнуть к нему. Он отлично на кольцах и на атострадах помогает. В Англии безумно любят кольцевые движения, и простые и сложные и очень сложные, поэтому без навигатора на них легко заблудиться и уехать в никуда-)))


    Тогда срочно попросите вас проинструктировать на предмет сортировки мусора-))))
    в Англии каждый район имеет свои, зачастую, противоположные правила на это счёт. У меня вот 3 бачка и определённый список того что куда бросать и в каком состоянии-))))
    А то могут и штраф влепить за неверную сортировку или за бачок выкаченый в неверный день. Тут с этим делом сурово.


    купите себе адаптер АНГЛ-->ЕВРО и обратно. Он в Англии в аэропорту продаётся. Может и в Хельсики можно найти.
    Хммм... Про "пятачки ожидания" на дорогах интересно...

    Навигатор у нас есть... Его возьмем обязательно.
    Интересно, а уехать в НИКУДА... это КУДА?

    Кольцевые перекрестки и в Финляндии очень распространены, так что это не будет в новинку.

    Мы тоже мусор в Фи сортируем...
    Но, поспрашиваем обязательно... а вдруг финские правила не совпадают с английскими... кошмар Еще и бачки надо выкатывать в определенный день...

    С адаптером поняла - спасибо!
    ВСЕ КОНСПЕКТИРУЮ, чтоб ничего не забыть...

    Цитата Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
    Будете сами готовить?-)
    Если нет, то смотрите осторожно на первую попавшуюся забегаловку не кидайтесь. Не везде с гигиеной хорошо, поэтому смотрите кто её посещает. Если это состоятельные белые в возрасте, то туда можно. Но всё равно - с опаской, смотрите по обставновке внутри.


    Там талон автомат выписывает (щас ещё лучше сделали, звонишь по телефону и диктуешь номер своей машины и карточки-)))) и тебе продают вирутальный талончик), его и приклеиваешь изнутри стекла.


    Кстати, рекомендую сразу и скорость и расстояния мерять в милях, ибо все знаки и машины показывают всё в милях, не стоит переводить в км, только запутаетесь.

    Ограничение в городах, по умолчанию 30 миль в час, на автострадах и дорогах с разделителем - 70, на дорогах где снято ограничение скорости, но нет разделителя - 60. Если стоит знак, то нужно ехать ровно столько сколько он говорит, пусть даже 10 миль-)
    Хосспадя, еще и скорость в милях....

    Будем и сами готовить, ну и естественно, где-то питаться... а как же иначе?

    С парковками вроде ясно - оплатим в автомате.
    If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©
    If you don't have anything nice to say, then keep your mouth shut and say nothing at all.
    ღღღ. I love NYC and California beach ღღღ
    Walking in the thin air, Kala Patthar 5644,5 m above sea level


  3. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #53
    Давно я здесь Аватар для Сладкий Б. Перец
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
    Сообщений
    63 970

    Клубничка почитайте тут:

    http://www.direct.gov.uk/en/TravelAn...code/DG_070202

    много ответов найдёте про ПДД английские.

  4. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #54
    Давно я здесь Аватар для Сладкий Б. Перец
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
    Сообщений
    63 970

    И обратите внимание на разметку, она тут другая, чем в Европе и её сильно больше.

    На перекрёстках НИКОГДА не загораживайте учатки покрашенные в желтую шахматку.

  5. ответ для Mansikka , на сообщение « Хммм... Про "пятачки ожидания" на... »
    #55
    Давно я здесь Аватар для Сладкий Б. Перец
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
    Сообщений
    63 970

    Цитата Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
    Хммм... Про "пятачки ожидания" на дорогах интересно...
    Да, это выглядит как утолщение дороги, только-только чтобы встать и пропустить встречную машину.

    Цитата Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
    Навигатор у нас есть... Его возьмем обязательно.
    Карту проверьте, чтобы была СВЕЖАЯ карта UK, а то часто меняются дороги и вообще.

    Цитата Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
    Интересно, а уехать в НИКУДА... это КУДА?
    Куда-нить в поля-))))
    Я так однажды уехал на секретный завод Аэробуса-)))))))))))) народ реально в шоке был, так как они нигде не отмечены-))))
    А можно в крупных городах попасть куда-нить, откуда фиг выберешься (одностороннее движение и т.п.)

    Цитата Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
    Кольцевые перекрестки и в Финляндии очень распространены, так что это не будет в новинку.
    Я не видел в Финке 4 кольца и пятое посерёдке-))))) и все это образует одно большое кольцо-)))))

    Цитата Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
    Мы тоже мусор в Фи сортируем...
    Но, поспрашиваем обязательно... а вдруг финские правила не совпадают с английскими... кошмар Еще и бачки надо выкатывать в определенный день...
    100% будут отличаться, особенно про пластик. Тут голову сломать можно, один пластик можно, другой нельзя, третий можно иногда-)))
    Да, причём бачки забирают чаще всего раз в 2 недели, поэтому забыл выкатить, будешь нюхать целый месяц-)))))))))


    Цитата Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
    Хосспадя, еще и скорость в милях....
    Ладно, хоть расстояния не в футах-)))))
    а в ярдах, что почти тоже самое что и метры.

    Кольца тут интересные. И движение в другую сторону-)))

    http://www.direct.gov.uk/en/TravelAn...code/DG_070338

    есть обычные кольца и мини-кольца, правила отличаются.
    Фашисты идут в кильватОре. Прямо в ад.
    Я не видел людей страшней, чем людей цвета хаки.
    "Как вы там?" - "Воюем с Украиной." - "Ух ты, а против кого?"
    Россию любят все. А вот жопу - только некоторые.

  6. #56
    Mountain hiker Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - Sagarmatha 8848,86m, EBC 5364m
    Сообщений
    64 215

    Цитата Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
    Клубничка почитайте тут:

    http://www.direct.gov.uk/en/TravelAn...code/DG_070202

    много ответов найдёте про ПДД английские.
    Спасибо, буду изучать!

    Цитата Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
    И обратите внимание на разметку, она тут другая, чем в Европе и её сильно больше.

    На перекрёстках НИКОГДА не загораживайте учатки покрашенные в желтую шахматку.
    Ясно...

    Цитата Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
    Куда-нить в поля-))))
    Я так однажды уехал на секретный завод Аэробуса-)))))))))))) народ реально в шоке был, так как они нигде не отмечены-))))
    А можно в крупных городах попасть куда-нить, откуда фиг выберешься (одностороннее движение и т.п.)
    Миленько...

    Цитата Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
    Я не видел в Финке 4 кольца и пятое посерёдке-))))) и все это образует одно большое кольцо-)))))

    Ладно, хоть расстояния не в футах-)))))
    а в ярдах, что почти тоже самое что и метры.

    Кольца тут интересные. И движение в другую сторону-)))

    http://www.direct.gov.uk/en/TravelAn...code/DG_070338

    есть обычные кольца и мини-кольца, правила отличаются.
    О, боооже... Кольца, ярды, мили... КАРАУУУУУЛ!!!!

    Изучать буду уже в понедельник... с чувством, с толком, с расстановкой ... уезжаю в командировку завтра на несколько дней... надо сумки/чемоданы щас паковать...
    Потом, если вопросы возникнут (а они возникнут явно ) - поспрашиваю еще... Спасибо, Перчик, за помощь!
    If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©
    If you don't have anything nice to say, then keep your mouth shut and say nothing at all.
    ღღღ. I love NYC and California beach ღღღ
    Walking in the thin air, Kala Patthar 5644,5 m above sea level


  7. ответ для Mansikka , на сообщение « Спасибо, буду изучать! :flower: ... »
    #57
    Небожитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    15 770

    девочки...я к вам с вопросом.
    мы с супругом решили тут в Англию на недельку махнуть. нашли тур. все ОК, а сегодня звонят..короче группа не набралась. тур отменяется..а желание уехать в Англию на неделю у нас осталось.
    в других и тут предлагают только Лондон. а мы хотим по всей стране.

    можно ли составить себе самой поездку? до Шотландии и юг Англии? (без Ирландии)
    может знаете сайты. где есть опыт самостоятельных путешествий с рекомендациями? что б про транспорт, про отели и все такое. ну прям по шагово...сесть на то, выйти там, дойти до туда..остановиться тут..и тд и тп

    мы в феврале так на Канары слетали, я провдо месяц изучала сайты разные и составляла расписание передвижений, что, где как и по чем. НО ПОЛУЧИЛОСЬ!
    и страх был только вначале..что мы саму..куда то поехали... а потом как буд-о тут 100 лет живем и все знаем
    хотелось бы что нибудь подобное и в Англии осуществить

    реально? или фантазия чистой воды...
    а еще бюджет на двоих на неделю - макс 10 дней 150 000 руб.

  8. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #58
    Давно я здесь Аватар для Сладкий Б. Перец
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
    Сообщений
    63 970

    За неделю можно только Лондон посмотреть-)))
    И то, процентов 5%, не больше.

    Правда, если исключить из посещения музеи, можно быстрее управится-)))

    Вообщем, подобного рода услуги предоставляются, но платно. Бесплатных я лично, не видел. Но это не говорит о том, что их нет.

    Если вы никогда не были в Англии и не знаете чего смотреть, то я бы рекомендовал полистать типовые поездки по Англии (лучше даже автобусные), так вы узнаете популярные маршруты, а там можно и от них отталкиватся, что-то убрать, что-то добавить.

    PS: Общественный транспорт в англии довольно забавная штука, поэтому если он ещё ходит более-менее на неделе, то в выходные полная труба. Поэтому советую на дальнии расстояния перемещаться на неделе, а на месте уже или тачку брать или автобусами разъезжать.

    3 штуки фунтов на 10 дней, этого вам вполне хватит. Только 10 дней малова-то-)
    Но зависит от того, что вы хотите смотреть и в каком режиме кататься. Т.е. готовы ли вставать в 6 и 7 уже мчатся смотреть достопримечательности или же вы любитее спокойно выйти в 10.30 из дома (гостиницы), вальяжно погулять и пообедав, вернуться на базу часиков в 6.

    В последнем случае вам нужно сразу месяца на 2 ехать-)))

    А по сути, вот на затравку несколько сайтов:

    http://www.visitengland.com/
    http://www.visitwales.co.uk/
    http://www.visitlondon.com/
    http://www.visitchester.com/
    http://www.visitliverpool.com/
    http://visitbath.co.uk/
    http://www.visitscotland.com/
    http://www.visitcornwall.com/
    http://www.golakes.co.uk/

  9. #59
    Небожитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    15 770


    пошла читать
    1. вставать очень рано приезжать очень поздно - это про НАС
    2. Лондон хотим практически без музеев. (т.е. обзор и парочка мест)
    3. такое маленькое время - потмоу что мама моя с нашими детьми на больше не может (у ней работа, поэтому няня и моя мама = максимум 10 дней свободы )

    а кто нибудь готов нас приютить у себя и помогать советами
    готовы 15 кг привезти ПОЛЕЗНОСТЕЙ (опечаталась сперва) из Питера .
    и оплатить проживание и питание.

    это как вариант

  10. ответ для !!!!! , на сообщение « :flower: пошла читать :010: :046: 1.... »
    #60
    Давно я здесь Аватар для Сладкий Б. Перец
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
    Сообщений
    63 970

    Цитата Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
    а кто нибудь готов нас приютить у себя и помогать советами
    готовы 15 кг привезти любезностей из Питера .
    и оплатить проживание и питание.

    это как вариант
    я б с удовольствием, но
    а) вы в нашу деревню не поедете-)
    б) у нас ремонт-с :-(
    Фашисты идут в кильватОре. Прямо в ад.
    Я не видел людей страшней, чем людей цвета хаки.
    "Как вы там?" - "Воюем с Украиной." - "Ух ты, а против кого?"
    Россию любят все. А вот жопу - только некоторые.

Страница 6 из 67 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •