Страница 60 из 67 « Первая  «  1050565758596061626364 Последняя »  » 

Тема: Англия - объединяйсся!

  1. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #591
    Старожил Аватар для ok-vik
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    1 456

    Девушки, многоуважаемые, по опыту знаю, что на форуме есть очень моного отзывчивых людей, может кто-нибудь и на этот раз поможет
    Дочка сообщила, что закажет деу морозу игруху, я объснила, что ее уже не продают, но ее слова- я всеравно попрошу, ведь дед мороз сможет.
    Игруха есть на амазоне Английском, может кто-нибудь ездит в англию или живет там и может купить и переслать в Россию (на ебэе к моему огромному сожалению этой игрухи тоже нет) буду ОЧЕНЬ признательна, если кто-то откликнется.
    Дорогие форумчане!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОТКЛИКНУВШИМСЯ ! Примного благодарна за отзывчивость! Игруха к нам едет
    Последний раз редактировалось ok-vik; 08.09.2014 в 08:52.

  2. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #592
    Частый гость Аватар для KatyaMt
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    63

    Девушки, помогите советом
    Еду в Лондон на неделю по работе. И хочется что-ть пользительное детям купить. То есть такое, что у них в три раза дешевле и точно не подделка.
    то есть в каждой стране есть что покупать: а Италии сыры, в Черногории пршут, в финке - зимние вещи, в Таллине - марципан.. Что покупать в Лондоне? жду грамотного совету

    впрочем, себе тоже с удовольствием куплю новые сапоги Последнее время обувь покупаю заграницей, ибо дешевле в разы и выбор лучше...
    девчонкам моим 4,5 и 1,5, третий на подходе..

    Спасибо за ответ-совет!

  3. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #593
    Частый гость Аватар для KatyaMt
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    63

    кстати, вот еще тема: может, у кого есть приметные, хорошие и недорогие места, чтобы остановиться с детьми?

  4. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #594
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Хотите верьте- хотите нет, но я сыну одежду в Германии покупаю, процентов на 30 дешевле и выбор лучше, с обувью тож.
    Качество сейчас совсем не то, что было например лет 5-6 назад, по своей обуви сужу (та же модель, та же фирма- а стали жесткие, тесные и изнашиваются мигом...).
    Так что ширпотреб брать не рекомендую, все это есть и в СПб, цены и выбор не хуже.
    Мы в Россию везем сыры, виски и печеньки в красивых праздничных жестянках, но все это вряд ли подходит деткам.
    Ужас, вот сижу и не знаю, что такого типично английского можно ребенку привезти из Англиии в Россию!

  5. #595
    Наш человек Аватар для Ridzene
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    6 458

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    Ужас, вот сижу и не знаю, что такого типично английского можно ребенку привезти из Англиии в Россию!
    Мишку Паддингтона Маленькие девочки могут быть ему вполне рады

  6. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #596
    Элита Аватар для @londonalarusse
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    London, GB
    Сообщений
    2 995

    Ломала голову пару дней - идей не особо много. Пожалуй, это традиционные сладости из кондитерского магазина недалеко от Saint Paul's Cathedral http://www.mrsimmsoldesweetshoppe.co.uk адрес был 35 Ludgate Hill, но сейчас что-то я его у них в списке не вижу По городу есть еще несколько. И в Covent Garden есть еще один, название точно не помню, тоже со сладостями. В самом центре на Oxford street или в Covent Garden есть фирменный магазин Disney, такого в Питере точно не было. Ну и очень популярно у туристов заворачивать в огромный магазин игрушек Hamley's (тоже в самом центре, Regents Street). По ценам не подскажу ни про один из игрушечных, очень давно там не была. Из того, что здесь бросается в глаза - яркие детские самокаты. На них катаются все 3 сезона в году. Но, думаю, в Питере такие тоже есть.

    Из "взрослого" - домой и друзьям на континент возим чай Whittard (цена как в хорошей чайной лавке). Но самое любимое из Лондона не увезти По чему скучаю в отъезде: развесное мороженое у Букингемского дворца (если актуально, расскажу, где - я люблю только одно, из магазинов не могу есть), кексик и кофе из кафе в Гайд парке и натуральный шоколад с Оксфорд стрит. И это при том, я не гурман и не фанат еды С детьми сходила бы в Natural History Museum и Science Museum - можно смотреть/трогать/изучать, обычно им там интересно.

    Удачной Вам поездки и найти то самое интересное в подарок дочкам!
    Somebody

  7. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #597
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    этот детский игрушечный магазин открылся теперь и у нас в комплексе Стокман..два года назад в Лодноне я купила какието последние куклы монстр хай которых у нас еще не было.
    Сходить в Лондоне все равно надо, там прикольные большие лего фигуры королевы Англии и типа такого..Дочке было 10, выбрала 3 зв отельнедалеко от их Педдиктона вокзала, вроде.5 минут, очень удобно , в меру чисто и комфортно.Но вроде лифта не было..
    Делали- сходили на постановку король Лев, билеты лучше по интернету выбрать, народу полно, хотя идет КАЖДЫЙ вечер!. , колесо обозрения пропустили,но некоторые любят, ездили на утке-амфибии-вам м.б. холодно?. Вам точно надо в джунгли-кафе (недалеко от детского магазина). Мы еще доехали до замка, в мал Венеции походили покормили уток, посмотрели на баржи. Вам не подойдет еще, но на будущее. Посетили чисто туритсткое место в старом порту вечером- ужин с королем с выступлением минестрелей. Дочку переодела в костюм, ей там все очень понравилось , с простым ужином, не дешево, но стиль эпохи передает.По львам полазить надо..она еще каталась с инструктором по Гайд -парку на лошади
    Сувениры приходят на ум больше одежные- шотландская клетка да белые овечьи кофточки. Ну и мелочь- карандаши из магазина около Букенгемского дворца (были с короной или лошадкой наверху) и все подряд-блокнотики-раскраски с англ. флагом. Есть такие эл.игрухи- у нас не видела, покупала в Ам, и в аэропорту Парижа- домики на 1 и 2 этажа. Размер где то15 на 20 см. Так там живут элекр.куколки, просывпаются, одеваются, по команде все делают. Если домики соедитнить, они ходят друг другу в гости. Ну и что плохо, начинают выполнять тем больше действий, тем дольше в них играешь. Говорят по анг (ну во Фр по фр-ки) не самая полезная но прикольная игрушка, не видела бы я как она работает, в жизни не догаодалась. На ваш возраст почитайте фору Винского, наверняка там тоже что-то выцепити для своего возраста, а на туристер ру если зарегистрируетесь, там гиды по городу могут сто-то локальное насоветовать. Удачи, и не переутомитесь!))

  8. #598
    Частый гость Аватар для KatyaMt
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    63

    Спасибо! дочки будут с нами, поэтому магазин игрушек откладывается))) лучше маленькая лавочка. За наводки на кафе - огромное спасибо, мы как раз любим погурманить)) и Мороженое, да, где оно, идеальное??
    музеи - просто отлично! старшей будет самое то.


    про дисней... мы его не смотрим так что не очень актуально))

  9. ответ для KatyaMt , на сообщение « Спасибо! дочки будут с нами, поэтому... »
    #599
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    насчет погурманить именно в Джангл кафе идея не очень хорошая- как сейчас много где, явно чувствуется разделение- там интересная для детей обстановка типа джунглей- животные двигаются, звуки издают, а еда типа макдональда и не дешевая. Так что туда надо приводить сытого ребенка)), чтобы он играл (я своей заказала десерт), ну и себе по минимому. Цены там как в хорошем ресторане, но еду не хвалят по отзывам, пробовать горячее не стала)




    Цитата Сообщение от KatyaMt Посмотреть сообщение
    Спасибо! дочки будут с нами, поэтому магазин игрушек откладывается))) лучше маленькая лавочка. За наводки на кафе - огромное спасибо, мы как раз любим погурманить)) и Мороженое, да, где оно, идеальное??
    музеи - просто отлично! старшей будет самое то.


    про дисней... мы его не смотрим так что не очень актуально))

  10. ответ для KatyaMt , на сообщение « Спасибо! дочки будут с нами, поэтому... »
    #600
    Элита Аватар для @londonalarusse
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    London, GB
    Сообщений
    2 995

    Цитата Сообщение от KatyaMt Посмотреть сообщение
    Спасибо! дочки будут с нами, поэтому магазин игрушек откладывается))) лучше маленькая лавочка. За наводки на кафе - огромное спасибо, мы как раз любим погурманить)) и Мороженое, да, где оно, идеальное??
    музеи - просто отлично! старшей будет самое то.


    про дисней... мы его не смотрим так что не очень актуально))
    Ой, с дочками в магазин игрушек да, пожалуй, черевато)) Я подумала, что они дома ждать подарков будут.

    Музеи на Exhibition road в соседних зданиях, метро South Kensington. На выходе из метро есть указатель на тоннель, ведущий к музеям, но можно пройти и по улице сверху. Вход бесплатный, но на входе стоят ящики для добровольных пожертвований - кто хочет бросает мелочь. Зато буклеты с планом музея всегда платные (1-2£). В Science интерактивные развлечения разбросаны по этажам, в Natural history помню зал с экспериментами из области простейшей физики - с водой, камушками, песком, их можно и нужно трогать. Это на втором этаже (по эскалатору наверх, в зал магмы - там практически сразу после реконструкции одного из японских землетрясений). Ну и динозавры с древними моллюсками обычно популярны.
    В обоих музеях очень, на мой взгляд, приличные кафе - в одном даже с полноценными свежими овощными салатами (не в пластиковых контейнерах).

    На той же улице на противоположной стороне - V&A (Victoria&Albert museum). Это как мини-версия Питерского Эрмитажа, но для детей там нет ничего особенного. Зато у них регулярно проходят интересные, правда платные, выставки по истории костюма. Сейчас идет "Свадебные платья с 1775 по 2014 год", включающая наряды Камиллы, Диты фон Тиз, Гвен Стефани и Кейт Мосс и невероятные кружевные платья 1800-1900 годов, пожертвованные музею частными лицами и обычно не принимающие участия в основной экспозиции. Но мне это интересно по долгу службы, поэтому, пожалуй, я необъективна

    Кофе и кексик "на вынос" в кафе в Гайд парке я бы не отнесла к разделу "погурманить" Скорее это удобно для теплого времени года - схватил, побежал лежать на травке или в шезлонге на ближайшем свободном пятачке газона. Но нам приглянулся вкус капуччино и St.Clement's-кекса, хотя маффины у них тоже ничего. Еще из негурманистого, но свежего и быстрого вспомнился Pret, это кафе быстрого питания, по городу их масса. Основное отличие от подобных - еду готовят и продают день в день, срок годности только на орешках и соках. Все непроданное за день утилизируется. Если очень хочется что-то пожевать, а места для обеда не найти - очень спасает. Но вообще по городу кафе и пабов очень много, отовсюду доносится запах еды. Просто мы привыкли к свежей домашней еде и местную культуру "уличной еды" на вынос на каждом углу я не понимаю - всегда ищу варианты не похожие на Макдоналдс, либо беру с собой из дома.
    Про мороженое напишу вечерком, как доберусь до нормального компьютера - поставлю крестик на карте. Только боюсь обмануть, не закрылись ли они уже... Зимой здесь мороженое не продают, только в "сезон". Насколько оно настоящее не уверена - наверняка тоже с добавками. Но в 2 сортах их почти не чувствуется
    Somebody

Страница 60 из 67 « Первая  «  1050565758596061626364 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •