Страница 61 из 67 « Первая  «  1151575859606162636465 Последняя »  » 

Тема: Англия - объединяйсся!

  1. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #601

    Купите в Лондоне хороший зонтик или твидовый пиджак - себе или мужу. За пиджаками (в зависимости от бюджета) либо в TKMaxx, либо на Оксфорд или параллельную Рэджэнт стрит. В общем в Лондоне много всего интетерсного для детей, одна Tower of London чего стоит, мы там с детьми зависаем часов по 6. Из еды не могу ничего порекомендовать, я не особый любитель чаёв и прочего, к тому же в Питере уже по-моему есть все. Мама возит иногда какой-то кофе и чай, но банально из Теско какие-то из "подороже". Сувенирных лавок тут на каждом шагу, там много дешевой мелочевки, типа брелков, футболок, сумок, кружек, магнитов и проч. Из более дорогих сувениров - добро пожаловать в Харродс, но туда можно съездить и без денег, такое надо увидеть хоть раз в жизни. Там вам и медведи, и сумки (более дорогие) и чего только нет . Я вообще, если честно, люблю вышеупомянутый TKMaxx - там много ВСЕГО, и чаев интересных (но насколько вкусных - не знаю ), и зонтов, и одежды, и даже в некоторых - предметов интерьера. Мой любимый магазин - на Ковент Гарден, но открылся недавно в Стратфорде, там тоже большой. Кстати, про Ковент Гарден - там есть магазин натуральной органик косметики Neils Yard Remedies - я считаю хороший сувенир из Лондона, т.к. косметика зарождалась именно в Лондоне, разливалась по сэконд-хэнд баночкам и ставилась на полки, сделанные из старого забора . Как-то так



  2. #602
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Подскажите, пожалуйста, а с какого возраста ребенок может один останавливаться в гостиницах? Есть вообще какое-то правило или закон может быть .
    Не могу найти
    Неужели только с 18?
    Нашла на сайте одной гостиницы, что с 18, вот в таком виде We do not permit people under the age of 18 to stay alone in our hotels
    Но раз это там отдельно отмечено , то не во всех чтоль так?
    Последний раз редактировалось Privacy; 13.10.2014 в 21:39.

  3. #603
    Частый гость Аватар для KatyaMt
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    63

    Музеи на Exhibition road в соседних зданиях, метро South Kensington. На выходе из метро есть указатель на тоннель, ведущий к музеям, но можно пройти и по улице сверху. Вход бесплатный, но на входе стоят ящики для добровольных пожертвований - кто хочет бросает мелочь. Зато буклеты с планом музея всегда платные (1-2£). В Science интерактивные развлечения разбросаны по этажам, в Natural history помню зал с экспериментами из области простейшей физики - с водой, камушками, песком, их можно и нужно трогать. Это на втором этаже (по эскалатору наверх, в зал магмы - там практически сразу после реконструкции одного из японских землетрясений). Ну и динозавры с древними моллюсками обычно популярны.
    В обоих музеях очень, на мой взгляд, приличные кафе - в одном даже с полноценными свежими овощными салатами (не в пластиковых контейнерах).

    На той же улице на противоположной стороне - V&A (Victoria&Albert museum). Это как мини-версия Питерского Эрмитажа, но для детей там нет ничего особенного. Зато у них регулярно проходят интересные, правда платные, выставки по истории костюма. Сейчас идет "Свадебные платья с 1775 по 2014 год", включающая наряды Камиллы, Диты фон Тиз, Гвен Стефани и Кейт Мосс и невероятные кружевные платья 1800-1900 годов, пожертвованные музею частными лицами и обычно не принимающие участия в основной экспозиции. Но мне это интересно по долгу службы, поэтому, пожалуй, я необъективна

    pret и exhbroad - определенно для нас)) а свадебные платья, это просто наше все! старшая там и останется жить))
    что касается покупок, муж решил, что хочет купить зонт, пальто и рубашек симпатичных) так что да, наверное нам в какой-нибуль maxx
    а скидок в этот сезон не бывает повальных? это так приятно))

    жить мы будем на maida vale, осталось найти нормальный продуктовый рядом.
    улетаем в пн.

  4. ответ для KatyaMt , на сообщение « :flower: pret и exhbroad -... »
    #604
    Мега-элита Аватар для kimm
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург-Манчестер
    Сообщений
    3 202

    Цитата Сообщение от KatyaMt Посмотреть сообщение

    pret и exhbroad - определенно для нас)) а свадебные платья, это просто наше все! старшая там и останется жить))
    что касается покупок, муж решил, что хочет купить зонт, пальто и рубашек симпатичных) так что да, наверное нам в какой-нибуль maxx
    а скидок в этот сезон не бывает повальных? это так приятно))

    жить мы будем на maida vale, осталось найти нормальный продуктовый рядом.
    улетаем в пн.
    http://www.ctshirts.co.uk/mens-shirt...||||||||||||||

  5. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #605

    Народ, поддержите, пожалуйста, лайкните мою страничку на фэйсбуке (https://www.facebook.com/annanevaphoto) и вконтакте (http://vk.com/club79425911). Фотограф в Лондоне - начинающий

  6. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #606
    Активный участник Аватар для tatulya-2002
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    345

    Подскажите пожалуйста хотим с детьми поехать с Парижа в Лондон через тоннель под Ла-Маншем ....какой там досмотр сколько стоит как это вообще все происходит....или дешевле и лучше на пароме ...кто ездил подскажите....

  7. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #607
    Давно я здесь Аватар для Сладкий Б. Перец
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
    Сообщений
    63 970

    Лучше на самолёте, на крайняк на пароме. С тоннелем там швах полный уже несколько месяцев, то пробки, то забастовки, то негры со всего мира штурмуют автобусы, чтобы проехать в Англию.

    Я бы не поехал ни за что.

  8. #608
    Мега-элита Аватар для kimm
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург-Манчестер
    Сообщений
    3 202

    Там сегодня какой-то иммигрант помер в тоннеле. Плюс билеты не дешевые

  9. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #609
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 561

    Через тоннлеь намного быстрее чем на пароме, но для того чтобы не стоять в очереди лучше переплатить за Flexiplus http://www.eurotunnel.com/uk/tickets/types/flexiplus/

    Мы семьей месяц назад через тоннель в Бельгию ездили. Досмотра не было никакого. Я даже удивилась.

    Фото с погрузки на поезд и в поезде :-)
    Изображения Изображения    

  10. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #610
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Академическая; Комендантский; Лондон
    Сообщений
    1 325

    Форумчане, здравствуйте. Мы с мужем потихоньку перебираемся в Лондон. Пока второй месяц тут.
    Спасибо за топик, выписала себе несколько страниц полезной информации. )
    Пока вопросов нет, потихоньку со всем разбираемся, но вот подумала, если кому-то актуально будет: пока по работе постоянно летаю в Москву-Питер (1-2 раза в месяц).
    Если что-то нужно передать туда/обратно, обращайтесь!

Страница 61 из 67 « Первая  «  1151575859606162636465 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •