Страница 8 из 67 « Первая  «  4567891011121858 Последняя »  » 

Тема: Англия - объединяйсся!

  1. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #71
    Космонавт Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    20 956

    Цитата Сообщение от Elenka85 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, можно ли везти какие то лекарства или если что можно будет купить без рецепта GP?
    Я пью только витамины, но мало ли нужно что то купить тут?
    Везти можно. Купить можно парацетомол - он от всех болезней Ну и от горла, кашля, живота, головы - это все тоже купить можно.
    Я, обычно, витамины как раз покупаю в Англии.

  2. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #72
    Космонавт Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    20 956

    Цитата Сообщение от Elenka85 Посмотреть сообщение
    Подскажите еще пожалуйста,стоит ли забирать обувь(говорят тут засада с ней,или врут?)
    Пуховик,мех жилет?Унты пушистые?
    Вроде как снег выпал,а по прогнозу на след неделе дожди)Вот и думай теперь)
    Джинсы кофты я тащить не буду,этого добра и тут полно,а вот что потеплее надо не надо?
    аааааааааааааааааааааа паника паника
    Не поняла куда чего забирать. Вы на сколько едете? Самое удобное на сейчас: пуховик и на ноги что-то непромокаемое.

  3. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #73
    Космонавт Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    20 956

    Цитата Сообщение от Elenka85 Посмотреть сообщение
    Ну минимум на 2 года,в Питер собираемся только в июне,забрать после карантина соб.
    У меня один ноут весит 3 кг, так что остается всего 17 кг и покупать верхнюю одежду по приезду пока что желания нет,обувь тоже.
    Ну да, тяжело все в один чемодан запихнуть. Берите только то что на сейчас - с одеждой там, вообще, проблем нет, с обувью сложнее -но, по большому счету, тоже не проблема.
    Если что узнайте у авиакомпании можно ли заплатить за допвес.

  4. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #74
    Активный участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    348

    Цитата Сообщение от Elenka85 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, можно ли везти какие то лекарства или если что можно будет купить без рецепта GP?
    Я пью только витамины, но мало ли нужно что то купить тут?
    Если у вас есть дети до 6 лет: сиропа от грудного кашля для маленьких нет. Есть от сухого кашля. От грудного кашля только с 6 лет. По рецепту антибиотики, некоторые болеутоляющие(типа диклофенака), ок, мази разные(дерматологические и противогрибковые, ламизил, например).
    Ушные капли-без рецепта только оливковое масло, которое от боли,если есть воспаление, как нам сказал врач, не помогает...А в аптеке усиленно его рекомендовали. Воообще, все что говорят в аптеке лучше проверять, нам сказали пить калпол и нурофен вместе, что нельзя никак.
    Всяких добавок, ароматических масел, витаминов- много.

  5. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #75
    Активный участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    348

    Цитата Сообщение от Elenka85 Посмотреть сообщение
    Подскажите еще пожалуйста,стоит ли забирать обувь(говорят тут засада с ней,или врут?)
    Пуховик,мех жилет?Унты пушистые?
    Вроде как снег выпал,а по прогнозу на след неделе дожди)Вот и думай теперь)
    Джинсы кофты я тащить не буду,этого добра и тут полно,а вот что потеплее надо не надо?
    аааааааааааааааааааааа паника паника
    Обувь нормальную зимнюю берите, которая рассчитана и на снег с дождем и теплая.Полегче что- купите без проблем. Берите теплую куртку, непромокающую и такую, подлиннее желательно и с хорошим капюшоном, идеальный вариант- с отстегивающейся подстежкой. По градусам вроде и не сильно холодно, но с ветром- очень чувствительно и в два раза холоднее кажется.

  6. ответ для Olchen , на сообщение « Рождественские распродажи давно идут... »
    #76
    Активный участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    348

    Цитата Сообщение от Elenka85 Посмотреть сообщение
    Надеюсь маленькие размеры еще не расхватали.
    А то в 20 кг упаковать всю жизнь как то не получаетсяПридется создавать новую
    Они как раз всегда в наличии

  7. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #77
    Активный участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    348

    Цитата Сообщение от Elenka85 Посмотреть сообщение
    Детей пока нет, но благодаря вашему посту вспомнила,что поторопилась себя в здоровых записывать.
    Мне нужен нурофен ежемесячно,от горла помогает только настойка календулы,можно там это купить?
    Про медицину изучила, пробежала врачей по максимуму.
    Вот интересно а рецепт то нормально выпишут на тот же дерматологический крем или так же как с направлениями?
    Нурофен везде есть в разных видах, и собственно нурофен и ибупрофен. Настойку календулы берите,или Ротокан или Ромазулан, так или иначе, пригодится, если спрей есть, к которому вы привыкли- тоже .Хотя спреи есть, конечно. Йод возьмите, если привыкли пользоваться. Сиропов от кашля много, если привыкли к травяным сборам, возмите , они легкие,а эффективность хорошая.
    А к зубному ходили? Сходите, если еще не были.

    Выпишут, а почему нет?А что с направлениями?

  8. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #78
    Активный участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    348

    Цитата Сообщение от Elenka85 Посмотреть сообщение
    На рупоинте пишут, что не выбить даже поход к лору.В России только приди,сразу в доль и поперек проверят, а на острове дальше GP народу не пробиться.
    К зубному ходила,все анализы сдавала,узи делала.
    Ну,иногда нужно настаивать, да, но , лично мое мнение, это сильно зависит от врача, от мед. центра. Ждать нужно некотрое время.

  9. ответ для celts , на сообщение « Если у вас есть дети до 6 лет: сиропа... »
    #79

    [QUOTE=celts;52678159], нам сказали пить калпол и нурофен вместе, что нельзя никак.
    QUOTE]

    Почему нельзя? Если дозу 5 мл. разделить и каждого лекарства дать по 2.5 мл то всё ок
    Татьяна

  10. ответ для karolinka , на сообщение « [QUOTE=celts;52678159], нам сказали... »
    #80
    Активный участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    348

    [QUOTE=karolinka;52737356]
    Цитата Сообщение от celts Посмотреть сообщение
    , нам сказали пить калпол и нурофен вместе, что нельзя никак.
    QUOTE]

    Почему нельзя? Если дозу 5 мл. разделить и каждого лекарства дать по 2.5 мл то всё ок
    Извините, но я предпочитаю не мешать два лекарства, а давать их с промежутком во времени, хотя бы в полчаса.Вообще-то, это общий принцип приема любых препаратов.И врач нам советовал то же самое. Как это разделить дозу? Если одного лекарства предписано - 10 мл, второго - 7,5.
    Последний раз редактировалось celts; 04.12.2010 в 20:57. Причина: добавить

Страница 8 из 67 « Первая  «  4567891011121858 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •