Страница 63 из 67 « Первая  «  1353596061626364656667 Последняя »  » 

Тема: Англия - объединяйсся!

  1. ответ для ГаляВ , на сообщение « Я одна летаю с сыном постоянно в... »
    #621
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    Ой. А ребенок гражданин ЮК?

  2. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #622
    Мега-элита
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    3 403

    Да, у нас уже граждаство ЮК, папа русский.
    Но и до этого не требовали. ПРосто спрашивали иногда , проживаем ли в Англии постоянно. Один раз спросили, где находится отец ребенка. Причем у нас с сыном разные фамилии. Пред"являю свидетельство о рождении.

  3. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #623
    Участник Аватар для -Ylia-
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    204

    Девочки! очень надеюсь, что среди вас есть кто-то, кто сможет меня сориентировать.
    Подруга имеет российский паспорт, ее мч - литовский. МЧ живет и работает в Англии. Она хочет оформить визу, прилететь на два месяца, чтобы попробовать пожить вместе. Сейчас видятся по неделе-две.
    Исходные данные: 23 года, не замужем, заработок минимальный. МЧ в приглашении укажет, что расходы берет на себя.
    Вопрос: каковы шансы у нее получить гостевую визу, если она запросит первый въезд на два месяца?

  4. ответ для -Ylia- , на сообщение « Девочки! очень надеюсь, что среди вас... »
    #624
    Мега-элита
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    3 403

    Цитата Сообщение от -Ylia- Посмотреть сообщение
    Девочки! очень надеюсь, что среди вас есть кто-то, кто сможет меня сориентировать.
    Подруга имеет российский паспорт, ее мч - литовский. МЧ живет и работает в Англии. Она хочет оформить визу, прилететь на два месяца, чтобы попробовать пожить вместе. Сейчас видятся по неделе-две.
    Исходные данные: 23 года, не замужем, заработок минимальный. МЧ в приглашении укажет, что расходы берет на себя.
    Вопрос: каковы шансы у нее получить гостевую визу, если она запросит первый въезд на два месяца?
    Я думаю-50 на 50. Но мы последний раз друзьям делали 3 года назад.
    Она должна показать, что не собирается остаться в Англии ( есть работа в России, недвижимость, родители,может где-то учится ещё)
    Молодому человеку не просто указать, что берет расходы на себя, но и сделать копии банковского счета.
    Но гарантий никаких, как повезет.

  5. ответ для -Ylia- , на сообщение « Девочки! очень надеюсь, что среди вас... »
    #625
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от -Ylia- Посмотреть сообщение
    Девочки! очень надеюсь, что среди вас есть кто-то, кто сможет меня сориентировать.
    Подруга имеет российский паспорт, ее мч - литовский. МЧ живет и работает в Англии. Она хочет оформить визу, прилететь на два месяца, чтобы попробовать пожить вместе. Сейчас видятся по неделе-две.
    Исходные данные: 23 года, не замужем, заработок минимальный. МЧ в приглашении укажет, что расходы берет на себя.
    Вопрос: каковы шансы у нее получить гостевую визу, если она запросит первый въезд на два месяца?
    По мне так маленькие, т к офицер явно увидит намерения остаться в стране с учетом пола, приглашения и возраста. Формально надо визу невесты оформлять и по ней 6 месяцев жить перед свадьбой (или возвращением домой) или же искать доходы, недвижимость и идти по тур визе.
    И видятся они в Литве или где
    В ее случае при замужестве можно легко и бесплатно получить EU Family member permit, что проще чем британскому гражданину привезти жену.

  6. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #626
    Участник Аватар для MumDiana
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    На севере города
    Сообщений
    212

    Здравствуйте, хочу попроситься в ваши ряды, Англия уже 5 месяцев как наш 2 дом. Вдруг тут есть кто то из Уэльса, мы обосновываемся в его столице. Летим кстати на родину через несколько недель, мало ли кому нужно что то передать действительно важное). Много вопросов накопилось в ходе жизни, можно кого то в личку поспрашивать, дабы не засорять топик, откликнитесь пожалуйста.)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #627
    Ветеран Аватар для Искорка
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Кирочная
    Сообщений
    611

    Добрый день всем! Сын живет в Эдинбурге, никто случайно не летит туда из Спб в ближайшее время? Очень нужно передать ему личные вещи (две- три пары обуви, несколько рубашек, джемперов и пр.). Пакет общим весом 7 кг. Я летаю в Англию-Шотландию раз в году, готова буду в будущем захватить вашу посылочку туда или обратно В принципе Лондон тоже подойдет, он готов приехать туда за передачкой. Заранее очень благодарна!

  8. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #628
    Частый гость
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    85

    Добрый день! я планирую переезд с детьми в ЮК - подскажите, пожалуйста, как долго вы ждали места в школе? Про catchment area я примерно представляю - если в середине учебного года в моей catchment area в школах мест не будет, мне их удастся куда-нибудь еще пристроить? я хочу выйти на работу сразу, в питере их оставить надолго не с кем, и в Англии ждать начала следующего семестра не хочется. Спасибо огромное!

  9. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Англия - объединяйсся! »
    #629
    Участник Аватар для MumDiana
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    На севере города
    Сообщений
    212

    Доброй ночи, вопрос бывалым и жителям,скажите пожалуйста, нужны ли международные права сейчас,чтоб водить в Англии, либо достаточно наших обычных. меняю сейчас их, наверное они будут какого-то нового образца..

  10. ответ для MumDiana , на сообщение « Доброй ночи, вопрос бывалым и... »
    #630
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от MumDiana Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, вопрос бывалым и жителям,скажите пожалуйста, нужны ли международные права сейчас,чтоб водить в Англии, либо достаточно наших обычных. меняю сейчас их, наверное они будут какого-то нового образца..
    Год можно ездить с обычными русскими правами любого образца, через год после приезда придется сдавать на права в UK

Страница 63 из 67 « Первая  «  1353596061626364656667 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •