Страница 2 из 54 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Декоративная штукатурка Сделай сам!

  1. #11
    Гость
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    18

    Подскажите, пожалуйста, по Вашему опыту армирование в шпаклевку достаточно или штукатурку тоже нужно армировать?

  2. ответ для Глеб Королев , на сообщение « FEIDAL Wandspachtel Relief или ... »
    #12
    Элита Аватар для Mais
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    2 949

    Цитата Сообщение от Глеб Королев Посмотреть сообщение
    FEIDAL Wandspachtel Relief
    или
    Meffert ШПАКЛЕВКА РЕЛЬЕФНАЯ Relief-Wandspachtel
    Где же такое чудо продается?
    Или у вас есть контакты и связи? И вы приезжаете на объект с материалом?

  3. #13

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Уважаемый Глеб - подскажите, какая должна быть подготовка стен под декоративную штукатурку? Достаточно просто выровнять Ротбандом, или надо ещё и ЛР+ проходить, чтобы идеально выровнять? Просто навряд ли возьмёмся за самостоятельное нанесение, а вот как подготовить стены - очень интересует. И ещё - есть ли нюансы для лоджии? Ну в плане подготовки стен?
    Под Венецианскую штукатурку нужно обязательно вышпаклевывать причем жёсткими шпаклевками например ветонит VH или Силойте. LR + не рекомендую использовать под любые штукатурки.
    Под рельефную штукатурку можно не шпаклевать. Достаточно будет качественно отштукатурить.
    После выравнивания( оштукатуривания ) поверхности её надо прогрунтовать,причем несколькими грунтовками:
    1.Грунт пропитка (обычная грунтовка, например Текс, Плитонит, в ващем случае надо использовать фасадную)
    2. Кварцевый грунт например Kontakt-Quarzgrund или Caparol-Putzgrund. Наносится в 1-2 слоя.

    Всё вышеперечисленное называется подготовкой.

    ВАЖНО!!!!: Для лоджии нельзя использовать ротбанд(он только для внутренних работ). Для оштукатуривания лоджии используйте фасадную штукатурку на цементной основе

  4. #14
    Элита Аватар для Mais
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    2 949

    Глеб, еще вопрос, мне требуется дек.штукатурка в ванной, будет стык кафеля и штукатурки.
    Кафель 10 мм, штукатурка, наверное, 3-5 мм получится...???...Как сделать их в одной плоскости?

  5. #15

    Цитата Сообщение от ДядяФедор Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по Вашему опыту армирование в шпаклевку достаточно или штукатурку тоже нужно армировать?
    Здраствуйте Федор.Какая у вас штукатурка? Гипсовую штукатурки не нужно армировать, она не трескается. Вышпаклевывать с применением стеклохолста или сетки армирующей из стекловолокнатоже нет смысла. Современные готовые смеси лишены таких проблем.
    Армирование с помощью сетки армирующей имеет смысл на старые растрескавшиеся поверхности, для использования в системе утепления фасадов(армирование по полистирольным плитам), в случае когда штукатурные смеси изготавливаете вы сами и есть опасность растрескивания.

  6. ответ для Mais , на сообщение « Где же такое чудо продается? ;) Или у... »
    #16

    Цитата Сообщение от Mais Посмотреть сообщение
    Где же такое чудо продается?
    Или у вас есть контакты и связи? И вы приезжаете на объект с материалом?
    Чудо продается в магазине К Раута. Да конечно.

  7. ответ для Mais , на сообщение « Глеб, еще вопрос, мне требуется... »
    #17

    Цитата Сообщение от Mais Посмотреть сообщение
    Глеб, еще вопрос, мне требуется дек.штукатурка в ванной, будет стык кафеля и штукатурки.
    Кафель 10 мм, штукатурка, наверное, 3-5 мм получится...???...Как сделать их в одной плоскости?
    Вам нужно знать толщину своего рельфа, обычно не более 2-3 мм.
    Если вы хотите в одну плоскость вам надо отштукатурить стены до толщины плитки минус толщина рельефа покрытия. Т.е. (толщина плитки +толщина клея) - толщина дек. покрытия = толщина штукатурного слоя
    В вашем случае это 8- 9 мм.
    Обычно при отделке декоративной штукатуркой стык дек. штукатурки и плитки оставляют таким какой он есть. Просто отшпаклевать дек. штукатуркой и соответственно красят(получается полочка, ровно и аккуратно)

  8. ответ для Mais , на сообщение « Спасибо за быстрый ответ! Меня эта... »
    #18
    Старожил Аватар для Гадя Петрович
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 257

    Цитата Сообщение от Mais Посмотреть сообщение
    А в реале мне очень понравилась штукатурка Marmofloat. Приходилось с ней сталкиваться? В магазине толком не объяснили технологию нанесения, только предложили свои услуги по 1500 р/кв.м.
    Я купила такую штукатурку , только назвалась она Marmorino фирма Oikos. Покупала в Ланском, припокупке материала они бесплатно дают мастер-класс по нанесению. Сделала дома самостоятельно порядка 8м2-все кто видел-в восторге и никто не верит, что это можно сотворить самому.Материал обошёлся порядка 800р за метр, к тому же они на нужную Вам площадь могут продать не целое ведро, а часть.
    Не пытайтесь понять женщину, а то, не дай Бог, еще поймете!

  9. #19

    Цитата Сообщение от Гадя Петрович Посмотреть сообщение
    Я купила такую штукатурку , только назвалась она Marmorino фирма Oikos. Покупала в Ланском, припокупке материала они бесплатно дают мастер-класс по нанесению. Сделала дома самостоятельно порядка 8м2-все кто видел-в восторге и никто не верит, что это можно сотворить самому.Материал обошёлся порядка 800р за метр, к тому же они на нужную Вам площадь могут продать не целое ведро, а часть.
    а как называется отдел в Ланском?
    и не могли бы вы показать фото полученной фактуры?

  10. #20
    Старожил Аватар для Гадя Петрович
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 257

    Номер отдела я не помню, но находится он напротив центрального входа-если идти прямо, то прямо в него и упрёшься.А проказать я могу не раньше конца августа, потому как отдыхаю в Крыму...

Страница 2 из 54 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •