Страница 5 из 54 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Декоративная штукатурка Сделай сам!

  1. #41

    Здравствуйте. спасибо большое за ответы.
    Штукатурка у нас Ветонит LR+, штукатурку эту покупали что бы стены немного выровнять, а сейчас наша девочка (которая ремонт делает) предложила попробовать сделать фактурную штукатурку. девочка молоденькая, делала только один раз фактурную штукатурку (о чем честно и призналась), но решили попробовать. Будем делать фактурную штукатурку на втором этаже на даче, у нас на втором этаже 2 комнаты, спальня, а перед спльней не большая гостиная-холл, вот там и попробуем сделать фактурную штукатурку.
    Глеб, Lerussia, а не подскажите где еще есть салоны с лазурью и красками, может где-нибудь поближе к Просвещению или Приморскому есть???
    Спасибо.

  2. #42

    И еще, может подскажете, дача сезонного проживания, зимой бываем наездами. Соответственно дом не отапливается, стоит холодный, потом приезжаем мы и топим, это не страшно для штукатурку???

  3. #43

    Цитата Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
    И еще, может подскажете, дача сезонного проживания, зимой бываем наездами. Соответственно дом не отапливается, стоит холодный, потом приезжаем мы и топим, это не страшно для штукатурку???
    Выбирайте фасадную дек. штукатурку и не будет проблем (при приобретении штукатурки, краски узнайте у продавца условия эксплуатации покрытия). Хотя большинство дек. штукатурки для внутренних работ - морозостойкие и использование их в неотапливаемых домах не вызывает проблем (но лучше использовать фасадные материалы).

  4. ответ для NataNica , на сообщение « Здравствуйте. спасибо большое за... »
    #44

    Цитата Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. спасибо большое за ответы.
    Штукатурка у нас Ветонит LR+, штукатурку эту покупали что бы стены немного выровнять, а сейчас наша девочка (которая ремонт делает) предложила попробовать сделать фактурную штукатурку. девочка молоденькая, делала только один раз фактурную штукатурку (о чем честно и призналась), но решили попробовать. Будем делать фактурную штукатурку на втором этаже на даче, у нас на втором этаже 2 комнаты, спальня, а перед спльней не большая гостиная-холл, вот там и попробуем сделать фактурную штукатурку.
    Глеб, Lerussia, а не подскажите где еще есть салоны с лазурью и красками, может где-нибудь поближе к Просвещению или Приморскому есть???
    Спасибо.
    Ветонит ЛР плюс это финишная ТОНКОСЛОЙНАЯ шпаклевка (для внутренних работ, очень не стойкая к истиранию , износу и влажности, например её можно просто размыть водой). Не обладает не прочностными характеристиками, не стойкостью к износу, не необходимой белизной и фактурой. Покрывать такую фактуру декекоративными красками - откровенный фарш и выкинутые деньги. Если вы всё же хотите сделать рельеф из ЛР+ или другой шпаклевки - штукатурки (с целью сэкономить) (кстати я настоятельно рекомендую заменить ЛР + на гипсовую шпаклевку - например фюгенфюллер ну или конечно на специализированные штукатурки) , то красить имеет смысл обычными красками (моющимися для стен, можно лаком покрыть для стойкости к износу). Такие краски продаются в любых гипермаркетах ( И не забудьте загрунтовать ваш рельеф перед окраской). Ну ещё можно в принципе покрасить КРОЮЩЕЙ металлической краской, лазури вам не пойдут, основа не та( для достижения мет. блеска). Например Файдал Металлик или любую другую( смело выбирайте подешевле).

  5. #45

    Глеб, мы не собирались делать фактурную штуктурку, хотели стены или покрасить или обоями поклеить, и для шпаклевки стен купили ЛР+, а уже потом нам наша девочка предложила попробовать (ей наверное и самой интересно, что получится -) ).
    Покупать другую штукатурку не будем (со строительством дома уже совсем в минус по деньгам ушли -( ),и потом все на мне, т.е. нужно два 25кг мешка загрузить поехать в ОБИ отвезти, найти что-то другое, привезти на дачу (сил на это нет) будем выкручиватся с тем что есть, не понравится в след.году переделаем.
    Еще раз по существу - стены после шпаклевки ЛР +, нужно загрунтовать белой водоэмульсионной краской, потом в ту же водоэмульсионную краску можно добавить коллер и покрасить, потом покрыть лаком (каким??????), а потом краской из болончика Файдал Металлик все покрыть (распылить). Такая последовательность???
    Или краска из болончика до лака, а может вместо краски с коллером???!!! :-) Уточните, пожалуйста последовательность.
    Спасибо огромное.

  6. #46

    Цитата Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
    Глеб, мы не собирались делать фактурную штуктурку, хотели стены или покрасить или обоями поклеить, и для шпаклевки стен купили ЛР+, а уже потом нам наша девочка предложила попробовать (ей наверное и самой интересно, что получится -) ).
    Покупать другую штукатурку не будем (со строительством дома уже совсем в минус по деньгам ушли -( ),и потом все на мне, т.е. нужно два 25кг мешка загрузить поехать в ОБИ отвезти, найти что-то другое, привезти на дачу (сил на это нет) будем выкручиватся с тем что есть, не понравится в след.году переделаем.
    Еще раз по существу - стены после шпаклевки ЛР +, нужно загрунтовать белой водоэмульсионной краской, потом в ту же водоэмульсионную краску можно добавить коллер и покрасить, потом покрыть лаком (каким??????), а потом краской из болончика Файдал Металлик все покрыть (распылить). Такая последовательность???
    Или краска из болончика до лака, а может вместо краски с коллером???!!! :-) Уточните, пожалуйста последовательность.
    Спасибо огромное.
    Я вас понял Наталья
    Последовательность такая:
    шпаклевание лр + (в вашем случае рельеф из лр+)
    Легкое шлифование
    Грунтование ( любым обычным грунтом, например текс, плитонит)
    Окраска : выбираете краску( обычную или металлик) ну и соответственно красите))
    Если вы выбрали обычную краску, можно её лаком покрыть. Красок огромное множество и что то конкретное рекомендовать не имеет смысла, выбирайте отечественные. Идите в магазин, там вас проконсультируют))) Ну если из металликов можете поискать, если найдете Caparol Metallocryl, Файдаль Металлик (она не в балончиках) или abc farben Ticiana Эмаль акриловая перламутровая.

  7. #47

    Глеб спасибо, огромное. Будем пробовать. Потом может фотографии выложу.
    Когда наша девочка предложила фактурную штукатурку, я конечно загорелась, посмотрела Ваша работы, ну и размечталась ........ :-)
    А вчера увидела, то что получается и немножко призадумалась, не могу сказать что мне не понравилось, но совсем другое чем я представляла себе. А я уже мысленно и мебель поняла какую хочу и шторки и прочее :-)
    А Юля наша купила шпатели (если правильно запомнила название), такие плоски с бороздками и разные полукруглые полосы наводила по шпаклевке ими. Ну ничего, покрасим, посмотрим, не понравится переделаем. Нам не в первой :-)

  8. ответ для NataNica , на сообщение « Глеб спасибо, огромное. Будем... »
    #48

    Цитата Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
    Глеб спасибо, огромное. Будем пробовать. Потом может фотографии выложу.
    Когда наша девочка предложила фактурную штукатурку, я конечно загорелась, посмотрела Ваша работы, ну и размечталась ........ :-)
    А вчера увидела, то что получается и немножко призадумалась, не могу сказать что мне не понравилось, но совсем другое чем я представляла себе. А я уже мысленно и мебель поняла какую хочу и шторки и прочее :-)
    А Юля наша купила шпатели (если правильно запомнила название), такие плоски с бороздками и разные полукруглые полосы наводила по шпаклевке ими. Ну ничего, покрасим, посмотрим, не понравится переделаем. Нам не в первой :-)
    Удачи вам

  9. #49

    1) Что Вы думаете о японской штукатурке http://www.trig-spb.com ?

    2) Если не понравился результат после высыхания дек.штукатурки, можно ли нанести сверху еще один слой или необходимо сбивать первый?

  10. #50

    Цитата Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
    1) Что Вы думаете о японской штукатурке http://www.trig-spb.com ?

    2) Если не понравился результат после высыхания дек.штукатурки, можно ли нанести сверху еще один слой или необходимо сбивать первый?
    1. Меня не впечатлило. Если вам нравится (на вкус и цвет товарища нет), то можете сделать. Всё зависит от цены, и как материал выглядит в реале( в живую может выглядеть совсем по другому).
    2.Скорее всего вам придется сбивать старый рельеф ( к сожаления я не вижу ваш рельеф в живую и не могу так точно сказать)

Страница 5 из 54 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •