Страница 51 из 54 « Первая  «  414748495051525354 Последняя »  » 

Тема: Декоративная штукатурка Сделай сам!

  1. ответ для Дельфи , на сообщение « [QUOTE=Oгурцы;116757074] А подскажите... »
    #501
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    76 053

    Цитата Сообщение от Дельфи Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста, мы сделали Байрамикс (песчаник) ,мастера говорят хватит недели для полного "вставания" а потом будет как монолит ,по времени есть и больше пока ремонт делается ещё в других комнатах..Сколько бы Вы рекомендовали подождать ?
    вообще две недели полная полимеризация, байрамикс не исключение, все равно там связующее акрил.
    А почему Вы выбрали эту штукатурку
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  2. #502
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    76 053

    Цитата Сообщение от FrekenBok Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, хотим сделать штукатурку на балконе. Он будет утеплен, сверху гипрок. Какие фирмы посмотреть?
    Еще есть мысль сделать коридор и стену на кухне.
    на какие фирмы обратить внимание?
    я всегда проголосую за Италию, но есть ли она сейчас, не знаю. Как всегда пойду по остаточному принципу - Деруфа. Это, пожалуй, единственный бренд, который пока еще держится в сегменте профи. Кроме того, раньше (возможно и сейчас) ребята сами считали необходимый расход на выбранную фактуру и колеровали и продавали именно на заданный объем, а не кратно ведрам. При желании бесплатно учили наносить фактуру.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  3. #503
    Элита Аватар для Дельфи
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    У озера
    Сообщений
    1 772

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    вообще две недели полная полимеризация, байрамикс не исключение, все равно там связующее акрил.
    А почему Вы выбрали эту штукатурку
    Спасибо)
    Выбрали ,так как только у Байрамикса нашли мелкую фракцию(песчаник) и цвет необходимый ,порадовало что на фирме где брали сразу и грунт под цвет заколеровали и лак так же Байрамикс приобрели.Не хотелось чтобы как наждачка было,получилось хорошо.Очень интересно,как выдержит когти собачки (когти мелкие -чих)
    Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.

  4. #504
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 198

    Цитата Сообщение от Глеб Королев Посмотреть сообщение
    Самый практичный вариант
    Фактурная штукатурка(например короед или "под валик")
    + акриловая эмаль для стен(особо прочная краска очень легко моется)
    раз в 10 -15 лет будете перекрашивать(до 50 лет простоит)
    Надумала я короедом стену сделать, так как вроде самое простое нанесение у него . Кто-нибудь делал ? Действительно так просто, как рассказывают в магазине ?

  5. #505
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    76 053

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Надумала я короедом стену сделать, так как вроде самое простое нанесение у него . Кто-нибудь делал ? Действительно так просто, как рассказывают в магазине ?
    Я делала. Ничего у меня не получилось. Связующее тяжелое, все оплывает, а слой нужен толстый. Брр.
    Не знаю что в нем простого, как по мне, так проще травертин или венецианку сделать.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  6. ответ для Дельфи , на сообщение « Спасибо) Выбрали ,так как только у... »
    #506
    Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Там, где Солнышко, Небо и Море.
    Сообщений
    3 671

    А Вы покажите красоту?

    Цитата Сообщение от Дельфи Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    Выбрали ,так как только у Байрамикса нашли мелкую фракцию(песчаник) и цвет необходимый ,порадовало что на фирме где брали сразу и грунт под цвет заколеровали и лак так же Байрамикс приобрели.Не хотелось чтобы как наждачка было,получилось хорошо.Очень интересно,как выдержит когти собачки (когти мелкие -чих)
    Присматриваюсь к штукатурке....пока ничего не понятно)))в магазине увидела только какую-то самую недорогую от Текса штукатурку, грубоватую на вид.Потом увидела дорогие, типа Венецианской и т.д..И какую-то жидкую как краску,но с вкрапления песка)))

    Но начать надо с того,что мне надо немного, на стены в ванной где не будет мокрой зоны. По цене до тысячи за банку и, пожалуй, главное-основание у меня сейчас масленая советская краска)))Я так понимаю, на нее ничего не ложиться и я могу "забыть об этом")))








  7. #507
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 198

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Я делала. Ничего у меня не получилось. Связующее тяжелое, все оплывает, а слой нужен толстый. Брр.
    Не знаю что в нем простого, как по мне, так проще травертин или венецианку сделать.
    Дааа, расстроили Вы меня ... Я уже цвет в уме подбираю, ролики смотрю . Ну если даже Вы не смогли справиться, то мне можно и не пробовать .
    Если были бы емкости небольшие, я бы взяла потренироваться .

  8. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Дааа, расстроили Вы меня ... Я уже цвет... »
    #508
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    76 053

    Почему короед?
    Куча простых покрытий.

    Вот например. Используются дешевые материалы, можно поэкспериментировать.
    Берете бетонконтакт, красите им поверхность, она станет очень шершавой (на масляную краску тоже ляжет - для Дельфина Катюшки).
    Бетонконтакт всегда дикого цвета, поэтому покрасьте его, если хотите.
    Разведите ротбанд штукатурку, так чтобы она была как пышное песочное тесто. Или купите готовую штукатурку Роллпутц или Рилевато (Деруфа).
    Наберите на кельму примерно 1 стакан штукатурки и справа налево протяните (или наборот, если Вы левша). Выложите несколько полос. Потолще.
    Возьмите пышный велюровый валик, проведите справа налево или сверху вниз, как больше нравится. Поднимите "шубу" повыше.
    Приложите кельму всей подошвой к стене (не прижимать!!) и пригладьте все размашисто.
    Покрасьте.
    Получится что-то типа короеда, но гораздо более приятное на ощупь.
    По рисунку что-то типа этого. На фото на фактуру еще нанесена и разглянцована венецианская штукатурка.


    Есть еще проще исполнение, суть похожа, но рисунок другой.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  9. #509
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 198

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Почему короед?
    Куча простых покрытий.

    Вот например. Используются дешевые материалы, можно поэкспериментировать.
    Берете бетонконтакт, красите им поверхность, она станет очень шершавой (на масляную краску тоже ляжет - для Дельфина Катюшки).
    Бетонконтакт всегда дикого цвета, поэтому покрасьте его, если хотите.
    Разведите ротбанд штукатурку, так чтобы она была как пышное песочное тесто. Или купите готовую штукатурку Роллпутц или Рилевато (Деруфа).
    Наберите на кельму примерно 1 стакан штукатурки и справа налево протяните (или наборот, если Вы левша). Выложите несколько полос. Потолще.
    Возьмите пышный велюровый валик, проведите справа налево или сверху вниз, как больше нравится. Поднимите "шубу" повыше.
    Приложите кельму всей подошвой к стене (не прижимать!!) и пригладьте все размашисто.
    Покрасьте.
    Получится что-то типа короеда, но гораздо более приятное на ощупь.
    По рисунку что-то типа этого. На фото на фактуру еще нанесена и разглянцована венецианская штукатурка.


    Есть еще проще исполнение, суть похожа, но рисунок другой.
    Оо, это вообще красота !!! Но вот кажется , что сложнее, потому что нажим надо саморегулировать, а в короеде вкраплениями регулируются, не дают плотно прижать.
    Рискнуть что ли ? А если у меня новооштукатуренная стена ? Грунтовать же обязательно ?

  10. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Оо, это вообще красота !!! Но вот... »
    #510
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    76 053

    Риск дело хорошее.
    Это меня короед не любит, может у Вас все с ним случится.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

Страница 51 из 54 « Первая  «  414748495051525354 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •