Страница 6 из 54 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Декоративная штукатурка Сделай сам!

  1. #51
    дочь южной ночи Аватар для Runa
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    8 183

    Цитата Сообщение от Металлистка Посмотреть сообщение
    Глеб, а венецаинской штукатуркой вы занимаетесь?
    Меня тоже интересует этот вопрос

  2. ответ для Runa , на сообщение « Меня тоже интересует этот вопрос :) »
    #52

    Цитата Сообщение от Runa Посмотреть сообщение
    Меня тоже интересует этот вопрос
    На данный момент нет.

  3. #53
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    10 352

    Вопрос. Хочется на стенах декоративную штукатурку, не венецианку, а фактурную, те с рельефом. не переписала название в магазине, к сожалению (ее сначала наносят, потом воском цветным покрывают).
    Стены уже выровнены ротбантом и прошпатлеваны ветонитом (лр+).
    На какую основу наносится декоративка? Нужно ли стирать ветонит?
    Делаете ли вы небольшие объемы (порядка 20 квадратов).

  4. #54

    Цитата Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
    Вопрос. Хочется на стенах декоративную штукатурку, не венецианку, а фактурную, те с рельефом. не переписала название в магазине, к сожалению (ее сначала наносят, потом воском цветным покрывают).
    Стены уже выровнены ротбантом и прошпатлеваны ветонитом (лр+).
    На какую основу наносится декоративка? Нужно ли стирать ветонит?
    Делаете ли вы небольшие объемы (порядка 20 квадратов).
    Подготовка : Включаете мощную лампу, ставите сбоку от стены, вышлифовываете ваш лр (на свет все неровности видны, ветонит лр стирать не надо, просто хорошо отшлифуйте). Дальше нужно загрунтовать( например Плитонит Укрепляющий - обычная строительная грунтовка ). Затем надо загрунтовать специальным адгезионным грунтом например Dufa Kontakt-Quarzgrund (дюфа кварцгрунд) или Капарол Путзгрунд ( оба продукта называются - белый грунт с кварцевым песком).

  5. #55

    А фактурная краска, как Вы к ней относитесь?

  6. ответ для *8 МАРТА , на сообщение « А фактурная краска, как Вы к ней... »
    #56

    Цитата Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
    А фактурная краска, как Вы к ней относитесь?
    Самое главное чтобы ВАМ нравилась и по цене устраивало!! Если вас устраивает внешний вид и цена то берите. Фактурных красок огромное количество .. от великолепных интерьерных решений
    до дешёвой мазни

  7. #57

    Спасибо за ответ, Глеб.

  8. ответ для *8 МАРТА , на сообщение « Спасибо за ответ, Глеб. »
    #58

    Цитата Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, Глеб.
    Если вас интересует, недорогие аналоги верхней картинки можно купить в К Раута и нанести самому, например http://www.caparol.ru/products/detai...&sendParent=53

    или вот красочка интересная http://www.caparol.ru/products/detai...&sendParent=53
    Стены подготавливаются под окраску. Грунтуется обычным грунтом. Красится обычной краской в 2 слоя - это у нас подготовка( обычно использ. рекомендованную краску). Ну и наконец наносят декоративную краску. Наносят кистью мокрым по мокрому и тут же растушевывают. Да кстати вот фильмы по нанесению продуктов : http://www.youtube.com/watch?v=L1y9iglCieQ
    Успехов

  9. #59
    Участник
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    181

    Глеб, подскажите, пожалуйста. Я планирую декоративной штукатуркой покрывать все стены на кухне, в том числе и над фартуком (он у меня будет каменным сантиметров 20, а дальше стена). Как это покрытие относится к частому мытью с абразивными чистящими средствами? Или лучше забыть об этой идее?

  10. ответ для Катя11111222 , на сообщение « Глеб, подскажите, пожалуйста. Я... »
    #60

    Цитата Сообщение от Катя11111222 Посмотреть сообщение
    Глеб, подскажите, пожалуйста. Я планирую декоративной штукатуркой покрывать все стены на кухне, в том числе и над фартуком (он у меня будет каменным сантиметров 20, а дальше стена). Как это покрытие относится к частому мытью с абразивными чистящими средствами? Или лучше забыть об этой идее?
    Здравствуйте. Абразивными моющими средствами даже кафель и сантехнику не рекомендуют мыть. Не абразивными моющими средствами хоть замойтесь ( 5000 циклов мокрого истирания, без видимых изменений). Декоративная штукатурка считается одним из самых износостойких отделочных материалов легко моется и имеет очень высокую износостойкость, царапины и возможные сколы легко подкрасить без вызова мастера (т. е. самому). Конечно её можно использовать на кухне, в ванной и в туалете, но есть несколько нюансов. НЕ желательно наносить декоративную штукатурку в зонах постоянного контакта с водой с применением сильнодействующих моющих средств. Например душевая кабинка (там где непостредственно моетесь, постоянное воздействие шампуня, мыла постепенно убьет покрытие, например цементные швы у плитки со временем выцветают и покрываются водным камнем), зона готовки (масло, жирные брызги от сковородки), зона активного мытья посуды (брызги моющих средств). В этих местах лучше использовать керамику, камень. Если вам всё же надо нанести именно декоративную штукатурку в этих местах то есть специальный силиконовый воск. вода отскакивает как от керамики, к минусам можно отнести то, что после силикона можно красить только силиконовыми красками). Срок службы рельефа дек. штукатурки 30-50 лет, дек. краски 12-15 лет. То есть каждые 12-15 лет вы просто перекрашиваете ваш рельеф или обновляете. Всех благ =)

Страница 6 из 54 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •