Страница 2 из 151 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Все по фен-шую! Искусство и наука управления энергией.

  1. ответ для Шамурла , на сообщение « Все по фен-шую! Искусство и наука... »
    #11
    Участник Аватар для Заяс
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    181

    ММмм!!!Замечательно!И я к вам!
    Первое,что я сделала-это поставила аквариум в нужный сектор гостинной
    Квартиру уже тоже расчертила по секторам...

  2. ответ для Заяс , на сообщение « ММмм!!!Замечательно!И я к вам!... »
    #12
    Частый гость Аватар для Пума
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    У площади
    Сообщений
    62

    Интересная тема!
    Подскажите, куда правильно поставить полку вертикальную под цветы?
    Не могу найти ей место ни в одной комнате.

  3. ответ для Пума , на сообщение « Интересная тема!;) Подскажите, куда... »
    #13
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 349

    Цитата Сообщение от Радуга7цветная Посмотреть сообщение
    Интересная тема!
    Подскажите, куда правильно поставить полку вертикальную под цветы?
    Не могу найти ей место ни в одной комнате.
    Тут вариантов может быть тьма. Так сразу не скажешь.
    В спальню точно не ставьте, или по крайней мере в ту комнату, где спите. В гостинной лучше всего, правда при условии, что цветы эти не вьющиеся и не растущие вниз.

  4. #14
    Частый гость Аватар для Пума
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    У площади
    Сообщений
    62

    Цитата Сообщение от Karinko Посмотреть сообщение
    Тут вариантов может быть тьма. Так сразу не скажешь.
    В спальню точно не ставьте, или по крайней мере в ту комнату, где спите. В гостинной лучше всего, правда при условии, что цветы эти не вьющиеся и не растущие вниз.
    Спасибо! А почему в спальню нельзя?

  5. ответ для Пума , на сообщение « Спасибо!:flower: А почему в спальню... »
    #15
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 349

    Цитата Сообщение от Радуга7цветная Посмотреть сообщение
    Спасибо! А почему в спальню нельзя?
    Потому что китайцы придерживаются в спальне принципа минимальзма, в идеале это кровать, шкаф и 2 тумбочки. Всё.
    Другое дело, если там неблагоприятная зона для сна, тогда можно растениями, всякими картинами и фигурками это дело поправлять.
    В спальне не приветствуют живые растения, чтобы их энергетика не вмешивалась в вашу личную жизнь. А еще процессы разложения, царящие в горшках с землей, негативно влияют на человека.

  6. #16
    Частый гость Аватар для Пума
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    У площади
    Сообщений
    62

    Цитата Сообщение от Karinko Посмотреть сообщение
    Потому что китайцы придерживаются в спальне принципа минимальзма, в идеале это кровать, шкаф и 2 тумбочки. Всё.
    Другое дело, если там неблагоприятная зона для сна, тогда можно растениями, всякими картинами и фигурками это дело поправлять.
    В спальне не приветствуют живые растения, чтобы их энергетика не вмешивалась в вашу личную жизнь. А еще процессы разложения, царящие в горшках с землей, негативно влияют на человека.
    Интересное мнение, спасибо!!!

    А почему цветы вьющиеся и растущие вниз плохо?

  7. ответ для Пума , на сообщение « Интересное мнение, спасибо!!! :flower:... »
    #17
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 349

    Цитата Сообщение от Радуга7цветная Посмотреть сообщение
    Интересное мнение, спасибо!!!

    А почему цветы вьющиеся и растущие вниз плохо?
    Это из-за длинных ниспадающих ветвей. Считается, что это рождает потоки, по которым вся положительная энергия не накапливается, а утекает. Но если цветку придавать форму шара, то вроде не так страшно.
    Правда, если нужно нейтрализовать негативное воздействие балки или угла, это так называемые "отравленные стрелы", китайцы используют лианы.
    Считается, что лучше держать дома растения, которые тянутся вверх, тем самым активизируя позитивные силы Еще китайцы любят растения с листьями округлой формы и не любят острых листьев.
    Вообще с растениями сложно, у меня у самой полный дом горшков, я когда начала про это читать - голова кругом пошла. У каждого человека в зависимости от его стихии свои "хорошие" м "плохие" растения, плюс зоны квартиры требуют своих растений и часто это все противоречит друг другу.
    Пока только денежное дерево поставила в зону богатства, с остальным не разбиралась

  8. #18
    Старожил Аватар для simona99
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 076

    Не могу пройти мимо, такой интересной темки! Расскажу свою историю: мы директору на работе подарили феншуевскую жабу-потому что удивить его сложно, а она нам так понравилась, да ещё и намёк, что он жадина зарплату не повышает )) Но я сама, так влюбилась в эту красавицу, что попросила коллектив и мне на день рожденья такую же подарить, на тот момент у нас бухгалтер должна была в декрет уйти-вот она мне её и вручила, незнаю связывать это или нет, но я стала зарабатывать очень хороший процент. И всех прошу на Д.Р., что-нибудь из фен-шуй подарить и одна моя подружка, тоже кстати в интересном положении подарила мне незнаю как называется, вообщем штучку плетённую из красных нитей, которая означает "любовь, замужество и брак"-так я в этом же году замуж вышла!!! Вижу в этом некую связь, во-первых подарок от беременной это уже прибыль, не зря говорят:"если хочешь, чтобы в доме достаток был, должна женщина в положении переночевать в Вашем доме", во-вторых символика фен-шуй и конечно чтобы от души. Так что проверенно работает! Кстати насчёт хлама, полностью согласна.

  9. #19
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 349

    Цитата Сообщение от simona99 Посмотреть сообщение
    Не могу пройти мимо, такой интересной темки! Расскажу свою историю: мы директору на работе подарили феншуевскую жабу-потому что удивить его сложно, а она нам так понравилась, да ещё и намёк, что он жадина зарплату не повышает )) Но я сама, так влюбилась в эту красавицу, что попросила коллектив и мне на день рожденья такую же подарить, на тот момент у нас бухгалтер должна была в декрет уйти-вот она мне её и вручила, незнаю связывать это или нет, но я стала зарабатывать очень хороший процент. И всех прошу на Д.Р., что-нибудь из фен-шуй подарить и одна моя подружка, тоже кстати в интересном положении подарила мне незнаю как называется, вообщем штучку плетённую из красных нитей, которая означает "любовь, замужество и брак"-так я в этом же году замуж вышла!!! Вижу в этом некую связь, во-первых подарок от беременной это уже прибыль, не зря говорят:"если хочешь, чтобы в доме достаток был, должна женщина в положении переночевать в Вашем доме", во-вторых символика фен-шуй и конечно чтобы от души. Так что проверенно работает! Кстати насчёт хлама, полностью согласна.
    Я тоже проверила на себе - работает Древние китайцы все-таки не дураки были

  10. ответ для Шамурла , на сообщение « Все по фен-шую! Искусство и наука... »
    #20
    Элита Аватар для mushfiga
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 513

    Да уж китайцы рулят. Мы тоже получали крупную сумму денег после появления жабы, искали работу мужу с помощью фен-шуя, да и муж тоже не без фен-шуя появился в моей судьбе А недавно я узнала о существовании столпов судьбы... Это конечно высший пилотаж, пытаюсь разобраться, но очень мало информации

Страница 2 из 151 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •