Страница 98 из 100 « Первая  «  4888949596979899100 Последняя »  » 

Тема: Тем кто лечит питомцев

  1. ответ для myrzik , на сообщение « И хилс пробовали не ест. »
    #971
    с Луны Аватар для Асечка77
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    34 258

    Цитата Сообщение от myrzik Посмотреть сообщение
    И хилс пробовали не ест.
    Мы перевели на натуру, ттт ест. Но у нас ситуация тяжелее:мкб, острая задержка мочи.
    А так да, допаивать конечно.
    А если попробовать хилс профилактика мкб при стрессе. Его хорошо вроде едят
    Кошкин 🏡

  2. #972
    Мега-элита
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    3 025

    Цитата Сообщение от Асечка77 Посмотреть сообщение
    Мы перевели на натуру, ттт ест. Но у нас ситуация тяжелее:мкб, острая задержка мочи.
    А так да, допаивать конечно.
    А если попробовать хилс профилактика мкб при стрессе. Его хорошо вроде едят
    У нас такой хилс куплен, не ест.

  3. ответ для myrzik , на сообщение « У нас такой хилс куплен, не ест. »
    #973
    Участник
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    256

    Я в мае писала тут сообщения. Коротко повторюсь, думаю, что и Вам может оказаться полезно. У нас у кота была рвота, обратились в круглосуточный вет.центр напротив дома (когда-то нам там кота реанимировали, потому клинике мы доверяли). В процессе обследования пошли лечить МКБ, т.к. анализы были плохие по моче. И тут началось. Рвота то не прошла, его как тошнило раз в неделю, так и продолжало, но началось воспаление, вначале локальное, потом видно пошло уже обширное. УЗИ делали раз в две недели, анализы сдавали, в клинику ходила, как на работу, денег потрачено было много, а эффект был обратный. 6 мая кот, судя по-всему, должен был умереть. Я в отчаянии обратилась в Потеряшку, чтобы мне посоветовали врача, чтобы спасти животное. Мне посоветовали двух врачей. Оба на севере города. Машины своей нет, до Парнаса на такси я боялась, что его не довезу, настолько ему было плохо. Вторая доктор приехала к нам на дом. Назначила лечение. Мы перешли на натуралку. Сейчас я ему постоянно варю кашу из мяса, риса, гречки и кабачка в равных пропорциях. В тот момент он есть уже перестал совсем. Я купила на выбор детское питание, еще какой-то кошачий влажный корм, и на-крайняк, вискас. До вискаса мы не дошли. Он несколько раз поел детское питание, но совсем по ложке. Потом начались страдания с кашей. Он ел ее очень плохо. Я стала из нее запекать котлетки в духовке, дело пошло. Сейчас коту, ТТТ, лучше. Но мы еще лечимся. Я безумно благодарна Надежде, что она помогла нам его спасти.

    Может и вам стоит попробовать подобное питание, но, конечно, поговорите с доктором.

  4. #974
    Участник
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    256

    Еще вопрос, если кто-то знает, где можно купить пасту Excel Bladder Care Paste, то буду крайне признательна.

  5. ответ для bitter_honey , на сообщение « Еще вопрос, если кто-то знает, где... »
    #975

    Уважаемые форумчане! Подобрала на улице котенка, примерно месяц, есть не умел. За 5 дней отмыла, вывела блох, немного откормила молоком, сметаной и специальными консервами для котят. Но. Насморк и глазки текут. Понимаю, что надо бы к ветеринару, но нет 4 000 руб. на прием и анализы. Вообще нет. Что предпринять можно, кто знает? Протираю глазки слабым раствором фурациллина, брызгаю аква марис, насколько возможно такому крохе. Помогите, пожалуйста, советом. Что можно сделать? Жалко его. Деньги появятся нескоро. Даже занять не могу сейчас, не знаю, когда отдам. Посоветуйте, прошу. Заранее благодарна.

  6. #976
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 720

    Цитата Сообщение от МарГол Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Подобрала на улице котенка, примерно месяц, есть не умел. За 5 дней отмыла, вывела блох, немного откормила молоком, сметаной и специальными консервами для котят. Но. Насморк и глазки текут. Понимаю, что надо бы к ветеринару, но нет 4 000 руб. на прием и анализы. Вообще нет. Что предпринять можно, кто знает? Протираю глазки слабым раствором фурациллина, брызгаю аква марис, насколько возможно такому крохе. Помогите, пожалуйста, советом. Что можно сделать? Жалко его. Деньги появятся нескоро. Даже занять не могу сейчас, не знаю, когда отдам. Посоветуйте, прошу. Заранее благодарна.
    найдите клинику подешевле. прием обычно 500-600р. назначение лекарств для глаз в эту сумму входит. только купить лекарства придется. анализы не обязательно сдавать сразу.

  7. #977

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    найдите клинику подешевле. прием обычно 500-600р. назначение лекарств для глаз в эту сумму входит. только купить лекарства придется. анализы не обязательно сдавать сразу.
    Ходила в 2 клиники, обзвонила около 5 клиник. Прием до 600 руб, но сразу предупреждают, что без сдачи анализов лечение не назначат. С анализами 3 600 - 4 000 руб.

  8. #978
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 720

    Цитата Сообщение от МарГол Посмотреть сообщение
    Ходила в 2 клиники, обзвонила около 5 клиник. Прием до 600 руб, но сразу предупреждают, что без сдачи анализов лечение не назначат. С анализами 3 600 - 4 000 руб.
    каких анализов?

  9. #979
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от МарГол Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Подобрала на улице котенка, примерно месяц, есть не умел. За 5 дней отмыла, вывела блох, немного откормила молоком, сметаной и специальными консервами для котят. Но. Насморк и глазки текут. Понимаю, что надо бы к ветеринару, но нет 4 000 руб. на прием и анализы. Вообще нет. Что предпринять можно, кто знает? Протираю глазки слабым раствором фурациллина, брызгаю аква марис, насколько возможно такому крохе. Помогите, пожалуйста, советом. Что можно сделать? Жалко его. Деньги появятся нескоро. Даже занять не могу сейчас, не знаю, когда отдам. Посоветуйте, прошу. Заранее благодарна.
    Это где такие цены?
    Могу рекомендовать отличную клинику где прием 500 р и с собой куча советов. Там дозировки нужно уметь рассчитать на 300 гр веса и прочие тонкости которые на форуме вы не найдете.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  10. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
    #980
    Мега-элита Аватар для Kelli
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    4 853

    Нашла в понедельник котенка, лежал на обочине, думала мертвый, хотела завернуть и убрать, а он живой, глаз не было, корки гноя, нос чистый. Сходили в клинику, 192 грамма вес, зубы есть, возраст написали 1 мес. Его обработали от блох, нашлись глаза, хорошие, целые, антибиотики, промывания глаз, все делали, блохи 3 дня высыпались дохлые. Во вторник вечером дала глистогонку, бегал, прыгал, сам ел паштетики и молочко котиковое, вчера в 19.00 стало плохо, он в переноске живет, потому что двое еще котов, хоть и привитые. Смотрю лежит, из попки понос с слизью выходит. Сходили в клинику, сделали капельницу, утром сходила сегодня на уколы, вечером капельница, лежит как трупик, спазмы, судороги периодически, пару раз ночью думала все, вытягивался и взгляд стекленел. Лапы постоянно в тонусе, но живот сегодня уже не так вздут.
    Врачи говорят интоксикация от глистов. Боремся.
    Много написала, но может было у кого такое, выживают же наверно и такие котята, он прибавил за 3 дня, стал 240гр, может выживет, а?

Страница 98 из 100 « Первая  «  4888949596979899100 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •