Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Пирамидальная недостаточность одной ножки

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    528

    Пирамидальная недостаточность одной ножки

    Подскажите, пожалуйста, в 2 месяца заметили разный объем движений в ножках у малыша: одна спокойна лежала согнутая, а второй он болтал все время, в это же время пропала опора на ножку, которая спокойная. Были у Бессоновой, она сказала сделать курс массажа и к ней обратно. Сделали курс, в принципе ноги сравнялись с виду по движению, опора вернулась. Сегодня написала следующее заключение: незначительно повышен тонус правой конечности, при постановке на опору тенденция на носок справа, спазм аддукторов - пирамидная недостаточность справа. Насколько все плохо?

  2. ответ для naf442 , на сообщение « Пирамидальная недостаточность одной... »
    #2
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 867

    Чем больше успеете сделать до года, тем лучше. На сколько я помню, должно быть не меньше 3х курсов массажа с элементами ЛФК. Может быть физиотерапия, может лечебный курс витаминов. Но это все врач должна назначить. И с прививками очень осторожно.

  3. ответ для naf442 , на сообщение « Пирамидальная недостаточность одной... »
    #3
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 251

    А сейчас ребенку сколько?
    Пирамидная недостаточность это не диагноз, а норма для младенцев. И даже до года вполне бывает.
    Двигательно малыш по возрасту развивается?

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    Чем больше успеете сделать до года, тем лучше. На сколько я помню, должно быть не меньше 3х курсов массажа с элементами ЛФК. Может быть физиотерапия, может лечебный курс витаминов. Но это все врач должна назначить. И с прививками очень осторожно.
    Прививки уже не делаем, массажи конечно, просто не понимаю чего ждать от этого..

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    А сейчас ребенку сколько?
    Пирамидная недостаточность это не диагноз, а норма для младенцев. И даже до года вполне бывает.
    Двигательно малыш по возрасту развивается?
    3 месяца. Развивается по возрасту. Меня смущает, что ножки разные, что несимметрично и Бессонова специально написала, что в одной конечности..

  6. ответ для naf442 , на сообщение « Прививки уже не делаем, массажи... »
    #6
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 867

    Цитата Сообщение от naf442 Посмотреть сообщение
    Прививки уже не делаем, массажи конечно, просто не понимаю чего ждать от этого..
    Пирамидная недостаточность встречается часто, у многих проходит бесследно, но бывает перерастает в двигательные нарушения.

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    А сейчас ребенку сколько?
    Пирамидная недостаточность это не диагноз, а норма для младенцев. И даже до года вполне бывает.
    Двигательно малыш по возрасту развивается?
    А почему тогда назначают лечение? Моему назначали.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    Пирамидная недостаточность встречается часто, у многих проходит бесследно, но бывает перерастает в двигательные нарушения.


    А почему тогда назначают лечение? Моему назначали.
    Вот двигательных нарушений и боюсь.. не могу понять насколько серьёзная ситуация, также страшно упустить время. А что вам назначали? Чем закончилось? Какие были симптомы?

  8. #8
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 867

    Цитата Сообщение от naf442 Посмотреть сообщение
    Вот двигательных нарушений и боюсь.. не могу понять насколько серьёзная ситуация, также страшно упустить время. А что вам назначали? Чем закончилось? Какие были симптомы?
    Насколько серьезная ситуация, боюсь сейчас никто не скажет. Надо наблюдаться. Но время вы пока не упускаете. Терапия действеннее всего до года. Назначали массаж с ЛФК, электрофорез, и таблетки (пантокальцин и нейромультивит, а что совсем маленьким назначают я не знаю). Но я поздно спохватилась, в 9 мес, может поэтому все таки вылилось в двигательные нарушения. Симптомы были в моторной задержке, но после каждого курса массажа вроде все налаживалось. Только после 1.5 лет стало понятно, что есть нарушения.
    Еще мне все до сих пор сетуют, что надо было сразу к остеопату бежать.

  9. ответ для ignasha , на сообщение « Насколько серьезная ситуация, боюсь... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    Насколько серьезная ситуация, боюсь сейчас никто не скажет. Надо наблюдаться. Но время вы пока не упускаете. Терапия действеннее всего до года. Назначали массаж с ЛФК, электрофорез, и таблетки (пантокальцин и нейромультивит, а что совсем маленьким назначают я не знаю). Но я поздно спохватилась, в 9 мес, может поэтому все таки вылилось в двигательные нарушения. Симптомы были в моторной задержке, но после каждого курса массажа вроде все налаживалось. Только после 1.5 лет стало понятно, что есть нарушения.
    Еще мне все до сих пор сетуют, что надо было сразу к остеопату бежать.
    Бессонова сказала, что ноотропы пока не надо пить.. А какие у вас в итоге нарушения?

  10. ответ для naf442 , на сообщение « Пирамидальная недостаточность одной... »
    #10
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Ребенок доношенный? Были проблем ы о время беременности, родов?Я бы к остеопату сходила. Это действительно такая вещь - у кого-то бесследно, а кого-то потом и дальше вылезут проблемки разной степени сложности.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •