Тема: Сыну 2,5, а я не могу с ним справиться.

  1. #1
    Старожил Аватар для Rапира
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 006

    Сыну 2,5, а я не могу с ним справиться.

    Здравствуйте.
    Сразу прошу посоветовать компетентного детского психолога, ибо только советы из Сети - неэтичны.

    Ситуация в следующем. Сыну 2,5 г. он активный, развитый, любознательный мальчик. Стихи читает, с ним вполне полноценный диалог получается, но... наладить общение с другими детьми не выходит. При любом посягательстве на его игрушки он начинает кусаться, причём со всей силы, сдирая кожу, до крови. Проблеме этой уже год, я перепробовала всё, что только могла (только сама разве что не кусала, т.к. уверена, что это лишь усугубит ситуацию). И жалеть укушенного заставляла, и его игрушки этим детям дарила, и объясняла, и просила - нет толку. Где-то мес. 4 назад мне показалось, что вроде перерос, но с рождением младшего сына эти выходки возобновились с новой силой (причём, на брата эта агрессия направлена не бывает никогда!). Причём, эти вспышки ярости никогда не бывают беспричинными, но он может обидеть ребёнка за одно только НАМЕРЕНИЕ взять его игрушку и т.п. Через 2 мес. в сад, с ужасом представляю вереницу родителей укушенных детей и категоричные требования "высадить, пока не научится себя вести". Что делать?

  2. ответ для Rапира , на сообщение « Сыну 2,5, а я не могу с ним справиться. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    вы правы, советом тут не обойдешься .
    Для того, чтобы разобраться в ситуации и понять, что стоит за "привычкой" кусаться, разумно сходить на консультацию к детскому психологу .
    Я сертифицированный детский психолог.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •