Страница 611 из 841 « Первая  «  111511561601607608609610611612613614615621661711 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Выпечка. Давайте делиться рецептами! ~~~

  1. ответ для Ёрш , на сообщение « Подскажите, пжлст, крем-чиз - это... »
    #6101
    Наш человек Аватар для Евгешша
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Ломоносовская / Кировск
    Сообщений
    6 020

    да, как раз альметте и брали. Только у меня его ушло больше, чем в рецепте. Ещё делала со сметанным кремом, тоже очень вкусно. (Жирная сметана+сах.пудра. Просто перемешать, не взбивать)

  2. #6102
    Наш человек Аватар для Ёрш
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    5 214

    Цитата Сообщение от Евгешша Посмотреть сообщение
    да, как раз альметте и брали. Только у меня его ушло больше, чем в рецепте. Ещё делала со сметанным кремом, тоже очень вкусно. (Жирная сметана+сах.пудра. Просто перемешать, не взбивать)
    Спасибо, надо попробовать) на днях ела очень вкусный морковный пирог просто...

  3. #6103
    Ветеран
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    818

    тут главное руку набить)

  4. ответ для КсюНяша , на сообщение « Спасибо! :flower: Я в соседнем топе... »
    #6104
    Ветеран
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    818

    Цитата Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я в соседнем топе нашла рецепт Рождественского кекса с тыквой и яблоками.
    Только что испекла. Ну ооочень мне понравился!! Сейчас домашние придут, надеюсь тоже оценят
    ) я тоже его попробу. темболее яблок у нас в этом году уродилось- тьма тьмущая... не знаю куда девать)

  5. ответ для КсюНяша , на сообщение « Спасибо! :flower: Я в соседнем топе... »
    #6105
    Наш человек Аватар для bnw777@mail.ru
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт- Петербург, м. Проспект Большевиков
    Сообщений
    5 226

    Цитата Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я в соседнем топе нашла рецепт Рождественского кекса с тыквой и яблоками.
    Только что испекла. Ну ооочень мне понравился!! Сейчас домашние придут, надеюсь тоже оценят
    Дайте пж-та ссылку на рецепт Рождественского кекса.

  6. #6106
    Наш человек Аватар для bnw777@mail.ru
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт- Петербург, м. Проспект Большевиков
    Сообщений
    5 226

    Цитата Сообщение от Евгешша Посмотреть сообщение
    да, как раз альметте и брали. Только у меня его ушло больше, чем в рецепте. Ещё делала со сметанным кремом, тоже очень вкусно. (Жирная сметана+сах.пудра. Просто перемешать, не взбивать)
    А я сметану сама заквашиваю (молоко+закваска Виво), сметана получается очень густая, аж ложка стоит и вкусная!!! Плюс сахарная пудра + 1-2 ложки лимонного сока. Получается очень вкусно и еще разрез красивый, так как сметана не растекается. Делаю по рецепту энди шефа, только количество сахара сокращаю пополам.

  7. ответ для bnw777@mail.ru , на сообщение « А я сметану сама заквашиваю... »
    #6107
    Мега-элита Аватар для КсюНяша
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    СПб, м.Парк Победы
    Сообщений
    4 328

    Цитата Сообщение от bnw777@mail.ru Посмотреть сообщение
    Дайте пж-та ссылку на рецепт Рождественского кекса.
    Вот

  8. ответ для КсюНяша , на сообщение « Вот... »
    #6108
    Наш человек Аватар для bnw777@mail.ru
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт- Петербург, м. Проспект Большевиков
    Сообщений
    5 226

    Цитата Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!

  9. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #6109
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    Fluffy, я опять за советом к спецу. У детки др на днях, выпечка будет разная, захотелось Панчо испечь. Никогда не пекла и домашний ни у кого не пробовала, когда-то пробовали магазинный. Нашла в каталоге здесь один рецепт. Вопрос, ананас там обязательная опция? Как-то в воспоминаниях в нем была вишня. Нам вишня больше нравится. Можно ли заменить ананас и тогда как с вишней быть, просто слить сок или нужно как начинку делать с крахмалом. Непонятно как с нижним коржом тоже. Можно сразу поделить тесто, и печь нижний корж сразу нужным размером а остальное тесто уже отдельно и раскрошить. Правда непонятно сколько взять теста на корж сколько оставить на кусочки, и не будет ли тогда нижний корж как бы с корочкой и тверже чем надо. Спасибо!

  10. ответ для Bemolkina , на сообщение « Fluffy, я опять за советом к спецу. У... »
    #6110
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Цитата Сообщение от Bemolkina Посмотреть сообщение
    Fluffy, я опять за советом к спецу. У детки др на днях, выпечка будет разная, захотелось Панчо испечь. Никогда не пекла и домашний ни у кого не пробовала, когда-то пробовали магазинный. Нашла в каталоге здесь один рецепт.
    Вопрос, ананас там обязательная опция? Как-то в воспоминаниях в нем была вишня. Нам вишня больше нравится. Можно ли заменить ананас и тогда как с вишней быть, просто слить сок или нужно как начинку делать с крахмалом.
    Непонятно как с нижним коржом тоже. Можно сразу поделить тесто, и печь нижний корж сразу нужным размером а остальное тесто уже отдельно и раскрошить.
    Правда непонятно сколько взять теста на корж сколько оставить на кусочки, и не будет ли тогда нижний корж как бы с корочкой и тверже чем надо.
    Спасибо!
    Добрый день!
    Вы, по всей вероятности, смотрели этот рецепт
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2328
    Торт Панчо от SWEETLANE

    Я готовила похожий торт в домашнем варианте (свой рецепт дам в следующем посте).
    Но сначала попробую ответить на Ваши вопросы.
    Ананас замените по собственному вкусу вишней. Только возьмите вишню без косточки, откиньте на дуршлаг, чтобы стекла жидкость. Вишню в торт, жидкость частично пойдет на пропитку нижнего коржа. Можно взять, например, консервированные персики, но, на мой вкус с вишней или ананасом начинка ароматнее получается.
    Крахмал для начинки не нужен, так как кусочки бисквита перекладываются-чередуются с кусочками фруктов.
    Про коржи. Для торта нужны бисквитные коржи. Коржи испеките по Вашему любимому рецепту. Их можно испечь в форме или одним коржом на большом противне. Если выпекаете большой корж, то затем по нужному размеру-трафарету (например, по крышке или тарелке) вырезаете нижний корж-основу. С него аккуратно срезаете верхнюю корочку, хотя это не обязательно, так как будет пропитка соком, а сверху кусочки бисквита, смоченные сметаной. Остатки бисквита режете на небольшие кубики.
    Если выпекаете в форме или двух формах, то срезаете пласт для основы, а остальной бисквит режете на кубики.
    Укладываете так:
    нижний корж, пропитка соком фруктов, слой кубиков бисквита, смоченных (обмакнуть-искупать в сметанном креме), присыпать кусочками фруктов или вишней, но не сплошным слоем, а в промежутки между кубиками, а дальше формуете горку из кубиков бисквита и фруктов. Заливаете торт остатками крема и украшаете по собственному желанию.
    остатки бисквита не крошите, а нарезайте на кусочки, иначе в смеси со сметанным кремом может получиться сладкая каша.
    Количество теста зависит от размера предполагаемого торта. Но, если бисквита будет больше, чем Вам требуется, то сделать или торт с высокой горкой или просто остатки подать к чаю или кофе, это всегда вкусно.
    Торт должен настояться.

    Если возникнут вопросы, пишите, отвечу, если знаю.
    Успехоа Вам

Страница 611 из 841 « Первая  «  111511561601607608609610611612613614615621661711 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •