Страница 694 из 841 « Первая  «  194594644684690691692693694695696697698704744794 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Выпечка. Давайте делиться рецептами! ~~~

  1. #6931
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 780

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Мы шарлотку через день-два печём, с Предпортовой и Макфой такого плотного теста не было, оно ещё какое то сероватого оттенка . Чё то на фото вкуснее цвета чем в жизни получились))).
    Вот кусочек с собой на работу взяла:
    ]
    Я на днях специально купила Увелку, тк в ней довольно высокое содержание белка - 11,0 г, вместо 10-10,4, как в других.
    Именно поэтому она не очень подходит для бисквитного теста (которое в обычной шарлотке). Для них, а также тортов и печений лучше брать "слабую" (низкобелковую) муку, напр. ту же Предпортовую. Иначе они будут плотными, как будто резиновыми. И еще можно часть муки заменять на крахмал (около 1/5).
    А Увелку оставьте для дрожжевой выпечки и хлеба.
    Можно почитать, например, здесь
    И высокобелковая мука редко встречается в наших магазинах, увы(( кто печет свой хлеб - знает. Финский Нордик, белка заявлено, емнип - 13,0.

  2. #6932

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    Я на днях специально купила Увелку, тк в ней довольно высокое содержание белка - 11,0 г, вместо 10-10,4, как в других.
    Именно поэтому она не очень подходит для бисквитного теста (которое обычно в шарлотке). Для них, тортов и печений лучше брать "слабую" (низкобелковую) муку, напр. ту же Предпортовую.
    А Увелку оставьте для дрожжевой выпечки и хлеба.
    И для эклеров

  3. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #6933

    Девочки, спасибо, что по муке так здорово все разъяснили. Я раньше никогда не обращала внимания на ее показатели. Муку Увелку ещё не пробовали, в продаже её даже не встречала, а вот хлопья/крупы Увелки мне очень понравились, у этой фирмы гречневые и овсяные хлопья оказались в разы вкуснее, чем у других фирм, полностью с лета перешли только на них, так как других производителей мои теперь есть не хотят.

  4. #6934
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 855

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    Я на днях специально купила Увелку, тк в ней довольно высокое содержание белка - 11,0 г, вместо 10-10,4, как в других.
    Именно поэтому она не очень подходит для бисквитного теста (которое в обычной шарлотке). Для них, а также тортов и печений лучше брать "слабую" (низкобелковую) муку, напр. ту же Предпортовую. Иначе они будут плотными, как будто резиновыми. И еще можно часть муки заменять на крахмал (около 1/5).
    А Увелку оставьте для дрожжевой выпечки и хлеба.
    Можно почитать, например, здесь
    И высокобелковая мука редко встречается в наших магазинах, увы(( кто печет свой хлеб - знает. Финский Нордик, белка заявлено, емнип - 13,0.
    Спасибо!
    Не зря я Предпортовую всегда покупала, таки))) Значит для меня она лучшая

  5. #6935

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Не зря я Предпортовую всегда покупала, таки))) Значит для меня она лучшая
    +я, у меня с ней всегда все получается.

  6. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #6936
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Морковный пирог от Kontik


    Простой в приготовлении, нежный, ароматный пирог из моркови.
    Готовила пирог на основе рецепта «Морковный пирог с черносливом» от Kontik с форума http://kontika.ucoz.ru/forum/6-17-12#287816. Спасибо автору!
    Готовила пирог с небольшими изменениями против оригинала рецепта.
    Из указанного количества продуктов получается пирог, испеченный в тефлоновой форме с высокими бортиками 20х30 см.
    1 стакан=250 мл.
    Для теста:
    • 0,5 стакана (125 мл) сахара
    • 0,5 чайной ложки соли
    • 150 мл растительного масла
    • 3 крупных яйца
    • 2 стакана муки – брала муку Макфа
    • 1 чайная без горки ложка соды
    • 10 г разрыхлителя
    • 1/3 чайной ложки молотой корицы
    • 1/3 чайной ложки молотого кардамона
    • 1/3 чайной ложки молотого мускатного ореха
    • 1/3 чайной ложки лимонной кислоты (кристаллы)
    • 1,5 стакана смеси кураги, изюма и чернослива
    Для заливки:
    • 50 мл апельсинового сока – сок 1 крупного апельсина
    • 50 мл сахара
    Приготовление.
    Подготовить форму для выпечки, проложив ее каркасом из бумаги для выпечки.
    Подготовить сухофрукты и морковь. В оригинале рецепта используется чернослив. У меня было маловато чернослива, поэтому я сделала ассорти из сухофруктов: нарезала чернослив и курагу, добавила немного изюма. В общей сложности получилось 1,5 стакана сухофруктов. Морковь очистить и натереть на мелкой терке. Взяла 3 крупные морковки, получилось 2,5 стакана моркови (свободно уложенной, не утрамбованной в стакан).
    Тесто готовится сначала с помощью ручного венчика, затем домешивается ложкой. Муку просеять, добавить соду, разрыхлитель, перемешать. В миску для теста разбить яйца, всыпать соль и сахар, взбить венчиком до однородности. Добавить специи и лимонную кислоту (у меня не было лимонного сока), перемешать. Влить растительное масло, перемешать массу венчиком. Дальше тесто вымешивается ложкой. Добавить сухофрукты и тертую морковь, перемешать. В 3-4 приема всыпать муку, тщательно вымешивая тесто после каждой добавки муки. Получится негустое тесто. Выложить тесто в форму, разровнять верх. Выпекать в предварительно нагретой до 175-180 градусов духовке до румяного верха пирога и пробы на сухую лучинку.
    Пока выпекается пирог, подготовить заливку. Отжать сок апельсина, добавить сахар и периодически перемешивать, чтобы сахар растворился. Готовый пирог достать из духовки, вылить на горячий пирог заливку, вернуть пирог в духовку и оставить в ней минут на 5 (духовку отключить). Пирог будет с красивым глянцевым верхом. Достать пирог из духовки, остудить и нарезать на кусочки. Морковный пирог готов. Просто и очень вкусно.
    Приятного аппетита!

    PS. В оригинале рецепта пирог заливается лимонной глазурью. В моем варианте приготовлена заливка из апельсинового сока.






  7. #6937
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 780

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Не зря я Предпортовую всегда покупала, таки))) Значит для меня она лучшая
    Цитата Сообщение от Баргузяка Посмотреть сообщение
    +я, у меня с ней всегда все получается.
    Не все а определенные виды выпечки.
    Я Предпортовую вообще не люблю: влажная, клеклая.
    Макфа, Рязаночка больше нравится.
    Для хлеба и пиццы Некрасовская 1 сорт, Увелка, Специальная для пиццы из твердых сортов пшеницы (автора не помню), тоже Макфа, цельнозерновые виды.

  8. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #6938
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 780

    Дочки на НГ папе сделали морковно-ореховый торт с кремом из сметаны и сливочного сыра.
    Мммм! Очень вкусно! И прелесть такой выпечки в том, что она через 1-2 дня ещё более ароматная, вызревшая, нежная.

  9. #6939
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Мы любим и столичный и творожный кексы, как у Аладушкина Где бы рецептик подобный этим вкусам раздобыть?
    Если вкус похож на советский, то
    на кукинге в теме с ГОСТами. Я их раньше очень часто пекла. А сегодня Столичный по этому рецепту доедаем.))
    Или у Чадейки они же:
    - столичный,
    - творожный.
    В творожном у Чадейки пересчитано на меньшее количество продуктов. Лень проверять соотношение, думаю, что такое же. Я в жирность творога никогда не упиралась, пекла из одной пачки пискаревского в хлебной форме, округляя немного граммы и чуть уменьшая сахар. Получался большой высокий кекс.
    Скрытый текст: Рецепт творожного кекса с кукинга 
    "Кекс творожный с изюмом":
    Мука пшеничная высшего сорта - 243 гр
    Сахар-песок - 247 гр
    Творог 18% жирности - 218 гр
    Изюм - 196 гр
    Масло сливочное - 131 гр
    Меланж* - 140 гр
    Пудра рафинадная - 10 гр
    Натрий двууглекислый** - 0,5 гр
    Аммоний углекислый** - 1 гр
    Выход 1000 гр
    Температура духовки +160...185Ц
    Время выпечки 55-60 мин
    Форма 30х11 см
    ______________________
    * Меланж можно заменить на целые куриные яйца.
    ** Натрий двууглекислый и Аммоний углекислый можно заменить на 16 гр химических дрожжей=пекарский порошок.

    Размягченное сливочное масло и сахар-песок взбивают 10-15 мин, добавляют протертый творог и продолжают взбивание до получения однородной массы. Затем добавляют меланж, изюм, химический разрыхрытель, тщательно перемешивают, всыпают просеянную муку и замешивают тесто в течение 3...5 мин.
    Тесто раскладывают в смазанную растительным маслом форму и выпекают при температуре 160-185Ц в течение 55-60 мин. Остывший кекс посыпают сверху рафинадной пудрой.
    Характеристика изделия. Форма прямоугольная. Поверхность выпуклая, посыпана рафинадной пудрой. Мякиш плотный, желтого цвета.

  10. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #6940
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    У Чадейки жирность творога заявлена 18% и пишет что это прям важно.. Пожалуй тоже не буду упираться в жирность, темболее что я даже не понимаю где такой покупают)

Страница 694 из 841 « Первая  «  194594644684690691692693694695696697698704744794 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •