Страница 726 из 841 « Первая  «  226626676716722723724725726727728729730736776826 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Выпечка. Давайте делиться рецептами! ~~~

  1. ответ для Verronika , на сообщение « Одноразовые кондитерские мешки - на... »
    #7251
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    Одноразовые кондитерские мешки - на Али, за копейки, с насадкой - для эклеров. Либо просто пакет, но поплотнее, как для заморозки, с замками. Его несколько раз можно использовать.
    Профитроли - можно ложкой.
    +1 за профитроли ложкой)

  2. #7252
    Наш человек Аватар для Valerie
    Регистрация
    01.10.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    6 495

    Цитата Сообщение от ИнтереснаЯ Посмотреть сообщение
    Девочки, кто делает профитроли или эклеры.....из чего лучше всего тесто выкладывать ну и начинять тоже??? Я давно не делала и перепевалась вся сначала решила из пакета из под кефира, но не удобно да и продырявила, потом достала мешок кондитерский мамин старинный, тоже неудобно и стирать его потом.
    Ещё вариант отрезать уголок у канцелярского файла, тоже одноразовый мешок получится

  3. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7253
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Галета фруктовая


    Простой в приготовлении и вкусный открытый пирог из недрожжевого теста на сметане и начинкой ассорти из ягод, фруктов и сухофруктов.
    Вся приведенная рецептура моя.
    Из указанного количества продуктов получается пирог, испеченный на стандартном противне 37х37 см.
    1 стакан=250 мл.
    Для теста:
    • 180 г сливочного масла комнатной температуры – брала масло 72,5% жирности
    • 0,5 чайной ложки соли
    • 200 мл сметаны – брала 25%-ную сметану
    • 1 упаковка (10 г) разрыхлителя
    • ~ 3 стакана муки – ушло чуть меньше 3 стаканов - брала муку пшеничную хлебопекарную высший сорт Грейн Холдинг Рязань
    Для начинки:
    • 4 стакана фруктово-ягодной смеси (крупное яблоко, 4 абрикоса, немного нарезанной кусочками кураги, немного изюма, черника)
    • 3-4 столовые ложки крахмала – брала кукурузный
    • сахар по вкусу
    Приготовление:
    Подготовить начинку. Яблоко, абрикосы и курагу нарезать небольшими кусочками. Добавить немного изюма и чернику. У меня черника была замороженная. Чтобы начинка не была слишком мокрой, чернику разморозила и откинула на сито. Составляющие начинки перемешать. Перед укладкой на пирог добавить сахар по вкусу и крахмал и перемешать.
    Приготовить тесто. Тесто готовится с помощью обычной вилки, в конце нужен небольшой ручной дозамес теста. Муку просеять. В миску для теста всыпать примерно 1 стакан муки, разрыхлитель, положить сливочное масло и соль. Вилкой размять масло, присыпая его мукой, получится масляная крошка. Добавить сметану, вилкой перемешать тесто. Понемногу добавлять муку (на этом этапе можно перейти на ручной замес). Муку добавлять до получения мягкого нелипкого теста, формуемого в шар. Накрыть миску и оставить на 20-30 минут.
    Подготовить противень, застелив его листом бумаги для выпечки.
    Тесто раскатать на присыпанной мукой поверхности. Перенести на противень. Уложить начинку, не доходя до краев 5-6 см. Завернуть края теста. Выпекать в предварительно нагретой до 175-180 градусов духовке до румяного цвета пирога. Готовый пирог извлечь из духовки и остудить. Нарезать на кусочки. Просто и вкусно.
    Приятного аппетита!




  4. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7254
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    Мастера по выпечке! Посоветуйте что делать. Очень люблю песочное тесто, время от времени делаю тарты. Но корж получается очень жесткий! Вот постоит пару дней в холодильнике - мягчеет. А что-то можно сделать чтобы корж сразу был не дубовый?

  5. #7255
    Наш человек Аватар для Гизмо
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    CPH-LED
    Сообщений
    5 410

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    Мастера по выпечке! Посоветуйте что делать. Очень люблю песочное тесто, время от времени делаю тарты. Но корж получается очень жесткий! Вот постоит пару дней в холодильнике - мягчеет. А что-то можно сделать чтобы корж сразу был не дубовый?
    По какому рецепту делаете? Там либо воды много, либо яйцо добавляется и делает тесто крутым.

  6. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7256
    Ветеран
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    711

    Всем здравствуйте! На первых страницах есть пирог заливной мясной или с разными начинками. Это тесто наверняка очень нежное и мягкое, но вот чем можно заменить майонез? Если, к примеру, взять просто его составные части : желтки, растительное масло?

  7. #7257
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Rinova Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! На первых страницах есть пирог заливной мясной или с разными начинками. Это тесто наверняка очень нежное и мягкое, но вот чем можно заменить майонез? Если, к примеру, взять просто его составные части : желтки, растительное масло?
    Я делаю заливные пироги на сметане

  8. ответ для PRADA , на сообщение « Я делаю заливные пироги на сметане »
    #7258
    Ветеран
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    711

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Я делаю заливные пироги на сметане
    Те вместо майонеза сметана , а остальное такое же? Поделитесь рецептиком

  9. ответ для Rinova , на сообщение « Те вместо майонеза сметана , а... »
    #7259
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Rinova Посмотреть сообщение
    Те вместо майонеза сметана , а остальное такое же? Поделитесь рецептиком
    Я не знаю, какой рецепт на первой странице) у меня такой: три яйца, 300г сметаны, 150г муки, пол чайной ложки соды

  10. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7260
    Ветеран
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    711

    Спасибо

Страница 726 из 841 « Первая  «  226626676716722723724725726727728729730736776826 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •