Тема: Как получить декретные безработным?

  1. #1

    Как получить декретные безработным?

    Добрый день,
    У меня следующая ситауция: работаю по договору (без трудовой книжки), отчислений в налоговую нет. Работа устраивала т.к ребенок в дет. саду - часто болеет и устроиться официально работая неделю через две было нереально.
    Сейчас я забеременела. Что делать в такой ситуации? Я понимаю, что декретных мне не положено, да и пособие при рождении ребенка и последующие пологающиеся на него выплаты, видимо тоже. Т.к.не понимаю через кого. Папа наш официально трудоустроен за границей, т.е. через его организацию тоже не получить...
    Надо ли сейчас вставать на биржу труда? или что можно (лучше) сделать в такой ситуации?

    С уважением, Настя

  2. ответ для -NasTya- , на сообщение « Как получить декретные безработным? »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    единовременное посоибе по рождению ребенка и пособие по уходу до полутора лет вы сможете получить через собес. Плю.с городские пособия ( который на карту детская).
    Больнинчый по БиР вам никто не оплатит, есл ивы не будете официально трудоустроены.
    папа работает в иностранной организации? Видимо, нужно будет какую-то бумагу от работодателя принести в собес.
    Лучше прямо в собесе все и узнать.

  3. ответ для -NasTya- , на сообщение « Как получить декретные безработным? »
    #3
    Элита Аватар для Ирина Маверик
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    г. Сертолово
    Сообщений
    2 844

    Подниму тему, я пока не беременна, но работаю в организации, где мои отчисления в налоговую очень малы (13% - 400 руб.) Мы планируем малышастика, я слышала, что ТАКОГО, КАК ВЫПЛАТА БЕРЕМЕННЫМ здесь еще НЕ БЫЛО НИ РАЗУ! Соответственно, паника - что делать? Я могу поговорить с руководством о планах, меня вроде ценят (сами понимаете,со слов) Прошу, напишите, как быть, а может первоисточник - где почитать последние новости в законодат-ве, заранее спасибо.

  4. ответ для -NasTya- , на сообщение « Как получить декретные безработным? »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    я так понимаю, вы работаете черной зарплатой ( в конверте).
    Декретные вам вероятно оплатят, но исходя из официальной части зарплаты. И пособие по уходу скорее всего так же заплатят. Получить декретные исходя из реальной вашей зарплаты практически е возможно.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •