Тема: помогите. вены в паху.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Tanjushka
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    310

    помогите. вены в паху.

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, cитуация такая. Беременность вторая. 32 недели. В середине срока в паху очень сильно вылезли вены (на половых губах), на ноге у промежности и под коленкой. поможет ли госпитальное белье на родах не усугубить ситуацию? и вообще как быть? ничем не мажусь, принимаю только курантил по назначению гинеколога. Совсем не сведуща в этих вопросах и , наверное, упустила время. недавно была направлена к гематологу. до приема еще неделя.
    заранее огромное спасибо.

  2. ответ для Tanjushka , на сообщение « помогите. вены в паху. »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Здравствуйте!
    от варикозного расширения в промежности и в верхней трети бедер трикотаж не убережет. И других средств его остановить нет. Но, хочу успокоить, по большей части после родов за время грудного кормления эти вены возвращаются в нормальное состояние. Так что советую пока об этой проблеме не думать, а по завершении грудного кормления обратиться к флебологу и пройти дуплексное сканирование вен (даже если внешне все наладится). Однако, компрессионный трикотаж на оставшийся срок беременности и на роды Вам желателен, причем, лучше использовать трикотаж выше колена (чулки) и 1-2 компрессионного класса. Точнее без осмотра сказать не могу.
    А зачем Вас к гематологу отправили, уже рожать скоро, что собрались искать?

  3. ответ для Tanjushka , на сообщение « помогите. вены в паху. »
    #3
    Активный участник Аватар для Tanjushka
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    310

    Евгений, спасибо огромное за быстрый и подробный ответ. Зачем направили к гематологу не знаю. Сказали идти к ним со своими венами. Подскажите пожалуйста про чулки. какие взять и сколько пар. Я так поняла рожать в госпитальных, а ходить до и после родов в компрессионных? и есть ли у меня показания к родам в определенном роддоме? Спасибо еще раз.

  4. ответ для Tanjushka , на сообщение « помогите. вены в паху. »
    #4
    Активный участник Аватар для Tanjushka
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    310

    И еще забыла спросить про мази. Стоит ли чем-нибудь мазать вены? например лиотоном?

  5. #5
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от Tanjushka Посмотреть сообщение
    Евгений, спасибо огромное за быстрый и подробный ответ. Зачем направили к гематологу не знаю. Сказали идти к ним со своими венами. Подскажите пожалуйста про чулки. какие взять и сколько пар. Я так поняла рожать в госпитальных, а ходить до и после родов в компрессионных? и есть ли у меня показания к родам в определенном роддоме? Спасибо еще раз.
    На здоровье
    Не понял, что значит - какие взять? Я уже написал, что 1 или 2 компрессионный класс, но без осмотра более конкретно не скажешь. Что касается марки трикотажа, то всн подробно описано здесь. Госпитальный трикотаж нужен лежачим больным для профилактики тромбозов глубоких вен. Беременность и роды, даже кесарево сечение - это совсем другой режим. Я считаю, что надо использовать повседневный компрессионный трикотаж, в нем же можно идти в родовый зал.
    В том, что Вы описали, нет оснований для родов в специализированном роддоме.
    То, что Вас послали по поводу варикоза к гематологу - нонсенс. Это какая-то новая мода, уже второй случай, о котором я слышу за короткое время. Будет любопытно узнать, что же назначит по поводу вен гематолог.

    С учетом того, что информация о Вас весьма скудная, а вопросы обсуждаются довольно важные, могу предложить подъехать к нам на консультацию. Тогда я смогу говорить о рекомендациях по Вашему случаю уверенно. Добраться до нас несложно, подумайте.
    Мазями никакими не пользуйтесь, это бессмысленно и может быть вредно. Хочется чем-то помазать - используйте какой-нибудь приличный косметический крем для ног и делайте с ним легкий массаж вечером. Пользы будет не меньше, чем от лекарственных средств, зато вреда - ноль.

  6. ответ для Tanjushka , на сообщение « помогите. вены в паху. »
    #6
    Активный участник Аватар для Tanjushka
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    310

    Спасибо за ответ, Евгений!!!
    После посещения гематолога обязательно отпишусь.
    Не очень поняла какой класс взять 1 или 2 c учетом того, что рожать планирую в них? и как их носят? только днем? а после родов еще и ночью?
    заранее спасибо. извините за бестолковость. спросить больше не у кого.

  7. ответ для Tanjushka , на сообщение « помогите. вены в паху. »
    #7
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Трикотаж носят днем. Ночью он не нужен.Класс компрессии без осмотра подсказать не могу.

  8. ответ для Tanjushka , на сообщение « помогите. вены в паху. »
    #8
    Активный участник Аватар для Tanjushka
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    310

    Евгений, была я сегодня у гематолога с результатами анализа крови, который сдавала там же ( в консультации № 30 при роддоме Снегиревка ). там же меня и принимал врач сегодня. сказала пить железо, мазаться лиотоном и пить какие-то препараты от тяжести ног. Но я решила ничего не пить, поэтому названия не запомнила. Про железо мне говорили в консультации, про мази я спрашивала у вас и еще была недавно по страховке у хирурга. И вы, и он сказали. что мазаться нет необходимости. Так что считаю, что результат нулевой

  9. #9
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Так что считаю, что результат нулевой
    Что, в общем-то, и ожидалось. Не вижу поводов расстраиваться.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •