Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Мега-элита Аватар для VViktoria

Материнский капитал теперь можно потратить на строительство дома

Вот по радио сейчас услышала, что приняли-таки закон

http://pda.rian.ru/politics/20100729/259689822.html
    Осталась старой девой бы, да поздно...

2. ответ для VViktoria , на сообщение « Материнский капитал теперь можно... »
    Активный участник Аватар для Фиона да Винчи

Очень актуально для меня. Звонила в пенсионный - они сказали что не знают перечекнь документов для того чтобы этим воспользоваться - позвоните мол через пару недель. Это в Невском районе.

3. ответ для VViktoria , на сообщение « Материнский капитал теперь можно... »
    Хранитель Аватар для Чука

И мне интересно.

4. ответ для VViktoria , на сообщение « Материнский капитал теперь можно... »
    Наш человек Аватар для elenagor

Здесь можно почитать.

Ветеран

Цитата Сообщение от Фиона да Винчи Посмотреть сообщение
    Очень актуально для меня. Звонила в пенсионный - они сказали что не знают перечекнь документов для того чтобы этим воспользоваться - позвоните мол через пару недель. Это в Невском районе.
    В Выборгском районе аналогично. Нет якобы правил
    в какие сроки выплачивать деньги. Очень удобно, закон есть, и деньги платить не надо)))

6. ответ для VViktoria , на сообщение « Материнский капитал теперь можно... »
    Участник Аватар для СОльга

А кто-нибудь может объяснить мне эту фразу?
    "жилищные условия при строительстве должны быть улучшены не менее, чем на одну учетную норму, вне зависимости от количества человек в семье"
    Я с тремя детьми прописана в 45 метрах, в двушке-хрущевке. Эта жилплощадь учитывается при постройке дома? Или просто суммируется минимальное количество метров на каждого члена семьи(норма жилплощади вроде 12 кв. метров)?
    И еще вопрос. Участок есть, но он государственный, на нем нельзя строиться на деньги мат.капитала?

7. ответ для VViktoria , на сообщение « Материнский капитал теперь можно... »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Норма вроде 18 кв.м. Т.е. можно предположить, что в Вашем варианте это имеющаяся площадь + 18 кв.м.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

8. ответ для VViktoria , на сообщение « Материнский капитал теперь можно... »
    с орбиты

дом я подразумеваю это не щитовая дача в синявино, а вполне себе дои для ПМЖ со всеми коммуникациями на ИЖС

Цитата Сообщение от СОльга Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь может объяснить мне эту фразу?
    "жилищные условия при строительстве должны быть улучшены не менее, чем на одну учетную норму, вне зависимости от количества человек в семье"
    Я с тремя детьми прописана в 45 метрах, в двушке-хрущевке. Эта жилплощадь учитывается при постройке дома? Или просто суммируется минимальное количество метров на каждого члена семьи(норма жилплощади вроде 12 кв. метров)?
    И еще вопрос. Участок есть, но он государственный, на нем нельзя строиться на деньги мат.капитала?
    Приведите ссылку, где вы взяли эту фразу. Я знаю только вот эту фразу, она относится к реконструкции:
    или проведение работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения увеличилась не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
    Про статус участка, на котором можно строиться:
    право собственности владелицы сертификата или ее супруга на земельный участок, который предназначен для индивидуального жилищного строительства, на котором ведется строительство объекта индивидуального жилищного строительства, или право постоянного (бессрочного) пользования таким земельным участком, или право пожизненного наследуемого владения таким земельным участком, или копию договора аренды такого земельного участка, или право безвозмездного срочного пользования таким земельным участком;
    Люблю этот форум

Участник Аватар для СОльга

Цитата Сообщение от digital Посмотреть сообщение
    дом я подразумеваю это не щитовая дача в синявино, а вполне себе дои для ПМЖ со всеми коммуникациями на ИЖС
    Про это ведь нигде не говорится!
    Еще непонятно, например, дают нам эти деньги, мы строимся, в какой-то момент эти деньги заканчиваются, но дом не достроен и достраиваться не собирается. Кого-нибудь это будет беспокоить (кроме нас), что деньги потрачены, а дом не достроен? ))
    Мои детки 2004, 2006 и 2011

Страница 1 из 3 123 Последняя »