Тема: Работа по контракту

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Веселый Поселок/Кироский завод/Чкаловская
    Сообщений
    52

    Работа по контракту

    Добрый день!
    Фирма (ООО, не иностранная) заключает с работниками трудовой договор сроком на 1 год.
    ( с дальнейшей пролонгацией опять на 1 год)
    как в этом случае предусматривается законом выплаты по беременности (больничный и по уходу за ребенком)
    отработала 10 мес и надо уходить в декретный отпуск, уволят ли через 2 мес (когда подойдет конец срока договора)?
    Спасибо.

  2. ответ для Солоник , на сообщение « Работа по контракту »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    40 301

    что является причиной для заключения договора на этот срок?
    Как это прописано в договоре?
    Пролонгировать срочный договор нельзя. Если договор не расторгнут в связи с окончанием срока ( т.е. работник не уволен), то договор считается бессрочным, т.е. заключенным на неопределенный срок.

    Если срочность договора обоснована, указана какая-то причина ( см.статью 59 ТКРФ, там все варианты срочных договоров перечислены), то в случае беременности договор продлевается до окончания беременности, а по факту - до окончания больничного по БиР. Т.е, больничный оплатят, и по его окончании уволят.
    Если срок договора еще не истек, а уже закончился отпуск по БиР и начался отпуск по уходу, то договор продлевается до окончания отпуска по уходу.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Веселый Поселок/Кироский завод/Чкаловская
    Сообщений
    52

    Спасибо за ответ!

  4. #4
    Старожил Аватар для simurs
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1 419

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    а по факту - до окончания больничного по БиР. Т.е, больничный оплатят, и по его окончании уволят.
    Скажите пожалуйста, а почему по факту до окончания больничного по БиР? Ведь уволить должны, если очень хотят, в течении недели и если не уволили, то договор уже становится бессрочным. Или нет?
    И еще вопрос: если договор продлен до окончания беременности, то какая запись в трудовой при увольнении?
    Марина

  5. ответ для Солоник , на сообщение « Работа по контракту »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    40 301

    потому что так в кодексе написано.
    при увольнении пишут : в связи с истечением срока действия трудового договора, пункт 2 статьи 77.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena