Тема: Страховка для новорожденного

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    79

    Страховка для новорожденного

    Всем привет, подскажите, пожалуйста, кто какую страховку ДМС для малыша купил, чем довольны или нет. Или киньте, пож, ссылку на обсуждение, которое уже можно почитать.
    Спасибо

  2. ответ для tell me , на сообщение « Страховка для новорожденного »
    #2

    Доброго всем дня! Тема актуальна, почему никто не ответит?)
    Поделитесь опытом, пожалуйста, удачным или не очень

  3. ответ для tell me , на сообщение « Страховка для новорожденного »
    #3
    Элита Аватар для malinovskaya
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Ломоносовский район ЛО/Красносельский район
    Сообщений
    2 121

    Здравствуйте.
    Я своему ребёнку покупала по программе корпоративной ДМС у СК Ингострах.
    Т.к. я декретный работник, то приобретение только по квартально.
    В связи с тем, что ребёнок родился 29 декабря, то оформление документов началось после 10-х чисел января.
    Все это время был патронаж от нашей ПК по ОМС.
    Я заранее записалась ко всем плановым специалистам в 1 месяц в платную клинику.
    В своей поликлинике предупредила, что буду оформлять ДМС. Но мед.сестра и педиатр до 1 месяца всё равно приходили.
    Когда оформили свидетельство о рождении, то после оформила ДМС на работе, ее действие с 1 февраля.
    Сразу прошли 5 специалистов и 5 УЗИ. Все быстро, за три дня, без очередей.
    Все врачи уделяют достаточное кол-во времени.
    В два месяца был осмотр педиатора, анализы клин.анализ крови и общий мочи и вакцинация. Дополнительно платила только за вакцину ротатек.
    В три месяца тоже самое. Ортопед, педиатр, прививки на возраст 3 месяца.

    Были сопли у ребёнка и появился небольшой кашель. Решила вызвать педиатра на дом, позвонила в клинику, узнала кто из педиатров выезжает на дом, выбрала педиатра. Позвонила в СК для согласования. Без проблем согласовали. Врач приехал на след.день, но это я сама так просила, т.к. мы были загородом.Если не ошибаюсь, то врач приехал бы любой на осмотр в этот же день.
    По программе моего ДМС идёт массаж, но его мне не согласовали, т.к. диагноза нет по специалистам. Надеялась, что получится согласовать, но нет. Со слов СК нет страхового случая для проведения общеукрепляющего массажа.
    Я очень довольна покупкой ДМС, т.к. окупила его сразу на плановых осмотрах в 1 месяц.
    На работе договор с Ингострахом до 31 марта.
    Дальше будем с Ренессанс. Ознакомилась с их программой, клиники те же самые, отличается от программы Ингострах тем, что есть выезд 30 км от КАД в рамках программы. Для меня большой плюс, т.к. мы переехали загород 14 км по КАД.
    Эти программы корпоративные, они для сотрудников дешевле, чем в рознице.

  4. ответ для malinovskaya , на сообщение « Здравствуйте. Я своему ребёнку... »
    #4

    Цитата Сообщение от malinovskaya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я своему ребёнку покупала по программе корпоративной ДМС у СК Ингострах.
    Т.к. я декретный работник, то приобретение только по квартально.
    В связи с тем, что ребёнок родился 29 декабря, то оформление документов началось после 10-х чисел января.
    Все это время был патронаж от нашей ПК по ОМС.
    Я заранее записалась ко всем плановым специалистам в 1 месяц в платную клинику.
    В своей поликлинике предупредила, что буду оформлять ДМС. Но мед.сестра и педиатр до 1 месяца всё равно приходили.
    Когда оформили свидетельство о рождении, то после оформила ДМС на работе, ее действие с 1 февраля.
    Сразу прошли 5 специалистов и 5 УЗИ. Все быстро, за три дня, без очередей.
    Все врачи уделяют достаточное кол-во времени.
    В два месяца был осмотр педиатора, анализы клин.анализ крови и общий мочи и вакцинация. Дополнительно платила только за вакцину ротатек.
    В три месяца тоже самое. Ортопед, педиатр, прививки на возраст 3 месяца.

    Были сопли у ребёнка и появился небольшой кашель. Решила вызвать педиатра на дом, позвонила в клинику, узнала кто из педиатров выезжает на дом, выбрала педиатра. Позвонила в СК для согласования. Без проблем согласовали. Врач приехал на след.день, но это я сама так просила, т.к. мы были загородом.Если не ошибаюсь, то врач приехал бы любой на осмотр в этот же день.
    По программе моего ДМС идёт массаж, но его мне не согласовали, т.к. диагноза нет по специалистам. Надеялась, что получится согласовать, но нет. Со слов СК нет страхового случая для проведения общеукрепляющего массажа.
    Я очень довольна покупкой ДМС, т.к. окупила его сразу на плановых осмотрах в 1 месяц.
    На работе договор с Ингострахом до 31 марта.
    Дальше будем с Ренессанс. Ознакомилась с их программой, клиники те же самые, отличается от программы Ингострах тем, что есть выезд 30 км от КАД в рамках программы. Для меня большой плюс, т.к. мы переехали загород 14 км по КАД.
    Эти программы корпоративные, они для сотрудников дешевле, чем в рознице.
    Большое спасибо за подробный отзыв
    Все как в первый раз🙈😀

  5. ответ для tell me , на сообщение « Страховка для новорожденного »
    #5
    Небожитель Аватар для mama2008
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    17 526

    пользуемся Альянсом почти 10 лет со старшим ребенком и уже почти год с младшим - я довольна
    очень редко отказывают и всегда обоснованно
    не смогли дать педиатра из своей клиники Росмедплюс - дали из ЕМС - тоже все отлично
    все вопросы/проблемы решаются оперативно, нужного врача найдут,
    согласовывают любую квалификацию врача кроме профессора, но и на это идут если больше не к кому идти а вам очень надо
    довольно широкий выбор клиник

  6. ответ для tell me , на сообщение « Страховка для новорожденного »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    пр. М. Жукова
    Сообщений
    423

    Росгосстрах. Не знаю, мнение двоякое. С одной стороны хорошие клиники, на первый взгляд и программа не плохая. НО пришлось наблюдаться у невролога и контролировать лечение с помощью НСГ + нужны дополнительные консультации невролога ( динамическое наблюдение по сути) , в итоге отказ страховой , тк состояние врожденное, а не приобретённое , а это ДМС не покрывает. Страховка полностью за счёт работодателя .

  7. #7
    Элита Аватар для Vilika
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 717

    Цитата Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
    Росгосстрах. Не знаю, мнение двоякое. С одной стороны хорошие клиники, на первый взгляд и программа не плохая. НО пришлось наблюдаться у невролога и контролировать лечение с помощью НСГ + нужны дополнительные консультации невролога ( динамическое наблюдение по сути) , в итоге отказ страховой , тк состояние врожденное, а не приобретённое , а это ДМС не покрывает. Страховка полностью за счёт работодателя .
    Практически у всех страховых компаний страховым событием является острое заболевание и обострение хронического заболевания. Динамическое наблюдение, диспансерное наблюдение не является страховым событием. По крайней мере у нас в Ренессансе так.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    пр. М. Жукова
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от Vilika Посмотреть сообщение
    Практически у всех страховых компаний страховым событием является острое заболевание и обострение хронического заболевания. Динамическое наблюдение, диспансерное наблюдение не является страховым событием. По крайней мере у нас в Ренессансе так.
    Просто получается, что практически все что происходит с ребёнком на первом году жизни можно подвести под «врожденное»и последующее за этим динамическое наблюдение)))
    Одно дело, что ДМС достаётся как плюшка( в моем случае) и за него ничего не платится из своего кошелька. И совсем другое дело заплатить за полис и ещё тратить деньги на то что он не покрывает......

  9. #9
    Элита Аватар для Vilika
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 717

    Цитата Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
    Просто получается, что практически все что происходит с ребёнком на первом году жизни можно подвести под «врожденное»и последующее за этим динамическое наблюдение)))
    Одно дело, что ДМС достаётся как плюшка( в моем случае) и за него ничего не платится из своего кошелька. И совсем другое дело заплатить за полис и ещё тратить деньги на то что он не покрывает......
    Грамотный врач всегда напишет так, что это будет страховым случаем.
    Не забывайте, что в программах, особенно первого года очень много профилактических мероприятий. Если их проходить платно, то стоимость полиса и получится.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •