Страница 1 из 328 123451151101 Последняя »

Тема: Расторжение брака

Небожитель Аватар для Salena

Расторжение брака

Расторжение брака

Часто расторжение брака и раздел имущества, происходят не по взаимному согласию. Расторжение брака сопровождается конфликтами между супругами, родственниками и даже детьми.
    Расторжение брака это процесс, в котором необходимо решить множество вопросов. С кем будут жить дети, как разделить имущество и так далее. В большинстве случаев, при расторжении брака бывшие супруги не могут найти общего языка, а иногда и попросту не разговаривают друг с другом.
    В таких ситуациях на помощь приходит юрист, который оказывает помощь в цивилизованном разрешении проблемы, избавляя, таким образом, бывших супругов от лишних встреч и нервов.
    Вот перечень вопросов, которые чаще всего нужно решить при расторжении брака:
    • раздел имущества;
    • выделение супружеской доли;
    • определение порядка общения с ребенком;
    • определение места проживания ребенка;
    • взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних и совершеннолетних детей;
    • взыскание алиментов на содержание супруга;
    • оспаривание материнства / отцовства;
    • лишение родительских прав.

2. ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
    Старожил Аватар для Shyrka2007
    Невский район, пр.Ал.Фермы, между м. Ломоносовской и Пролетарской.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ АЛЕНА.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ: С ОТЦОМ РЕБЕНКА В БРАКЕ НЕ СОСТОЯЛИ,ОТЦОВСТВО ПРИЗНАНО,ПРОЖИВАЕМ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ,НИ КАКОГО УЧАСТИЯ В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА ОН НЕ ПРИНИМАЕТ
    1.ПИСАТЬ И ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА СОДЕРЖАНИЕ Н/С РЕБЕНКА
    ЛИБО
    2.ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА С ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТОМ.
    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Lyudmilka_C
    Guest

Добрый день, Алена!
    Собираюсь разводиться с мужем (развод по его инициативе).
    У нас куплена квартира в браке с использованием ипотечного кредита. Кредит оформлен на нас обоих как на созаемщиков. Сейчас в ФРС оформляется собственность (общая совместная) на эту квартиру.
    Муж не против оставить квартиру мне, но и все кредитные обязательства тоже будут на мне.
    При этом он требует гарантий, чтобы я вернула его матери деньги, которые она вложила в первоначальный взнос на эту квартиру.
    Как лучше действовать, чтобы он не смог претендовать на квартиру после расторжения брака. Подписать брачный договор до расторжения брака? Дает ли этот договор 100% гарантию, что после того, как я выплачу кредит он не сможет вдруг претендовать на 50% квартиры.
    Заранее благодарю!

4. ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
    Участник

Здравствуйте, Алена Александровна
    Мы с мужем разводимся у мирового судьи, без претензий к имущественным правам друг друга. Есть квартира, купленная в браке 50/50. Далее муж подарил мне еще 25%. Как после развода юридически грамотно разобраться с квартирой, если муж готов продать (подарить) мне свою долю? Договором купли-продажи (тогда сколько процентов продавать-покупать, потому что, я так понимаю, совместной собственностью сейчас, тем не менее, являются 75% квартиры), или дарить - тогда тоже, сколько процентов? Чтобы далее мне не нужно было его разрешений на операции с этой недвижимостью?

5. ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
    Частый гость Аватар для spbmuza

Добрый день, Алёна Александровна.
    Развод моих родителей назревал давно. Но единственное, что удерживает мою маму окончательно решиться, это двух комнатная квартира. Квартира приватезирована, куплена в браке, плюс у меня и моей сестры есть по 1/4 доли этой квартиры. Помимо этого, в ней прописаны двое моих маленьких детей. Суть моего вопроса: что делать с квартирой? Мама (что в полне естественно) не хочет после развода проживать в квартире вместе с бывшим мужем. Она говорит, что пока в квартире прописаны несовершеннолетние дети с ней ничего нельзя сделать. Так ли это? И как тогда быть в этом случее?

Цитата Сообщение от Shyrka2007 Посмотреть сообщение
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ АЛЕНА.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ: С ОТЦОМ РЕБЕНКА В БРАКЕ НЕ СОСТОЯЛИ,ОТЦОВСТВО ПРИЗНАНО,ПРОЖИВАЕМ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ,НИ КАКОГО УЧАСТИЯ В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА ОН НЕ ПРИНИМАЕТ
    1.ПИСАТЬ И ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА СОДЕРЖАНИЕ Н/С РЕБЕНКА
    ЛИБО
    2.ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА С ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТОМ.
    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
    Добрый день!
    Подавать заявление о взыскании алиментов на содержание н/с ребенка, т.к. размер алиментов у Вас не определен.

Цитата Сообщение от Лизавета N Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Алена Александровна
    Мы с мужем разводимся у мирового судьи, без претензий к имущественным правам друг друга. Есть квартира, купленная в браке 50/50. Далее муж подарил мне еще 25%. Как после развода юридически грамотно разобраться с квартирой, если муж готов продать (подарить) мне свою долю? Договором купли-продажи (тогда сколько процентов продавать-покупать, потому что, я так понимаю, совместной собственностью сейчас, тем не менее, являются 75% квартиры), или дарить - тогда тоже, сколько процентов? Чтобы далее мне не нужно было его разрешений на операции с этой недвижимостью?
    Здравствуйте!
    Квартира сейчас в совместной собственности или в долевой?Дарение Вы оформляли или он на словах Вам подарил?Позвоните мне или придите на консультацию,т.к. из Вашего вопроса многое нае понятно

8. ответ для spbmuza , на сообщение « Добрый день, Алёна Александровна.... »

Цитата Сообщение от spbmuza Посмотреть сообщение
    Добрый день, Алёна Александровна.
    Цитата Сообщение от spbmuza Посмотреть сообщение
    Развод моих родителей назревал давно. Но единственное, что удерживает мою маму окончательно решиться, это двух комнатная квартира. Квартира приватезирована, куплена в браке, плюс у меня и моей сестры есть по 1/4 доли этой квартиры. Помимо этого, в ней прописаны двое моих маленьких детей. Суть моего вопроса: что делать с квартирой? Мама (что в полне естественно) не хочет после развода проживать в квартире вместе с бывшим мужем. Она говорит, что пока в квартире прописаны несовершеннолетние дети с ней ничего нельзя сделать. Так ли это? И как тогда быть в этом случее?

Добрый день!
    Вы пишите:"Квартира приватизирована, куплена в браке", необходимо уточнить квартира приватизирована или куплена в браке? Ситуация такая, что насколько я понимаю, в квартире 4 собственника, Вы , Ваша сестра, мама и папа, квартира вам всем принадлежит на праве общей долевой собственности, распоряжение квартирой возможно с согласия всех участников долевой собственности. Если вы в 4-м придете к соглашению, например, продать квартиру, это будет возможно. Ваши дети собственности в квартире не имеют, а всего лишь прописаны в квартире, в этом случае орган опеки не привлекается, лишь бы было место куда их выписать

9. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Квартира сейчас в... »
    Участник

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Квартира сейчас в совместной собственности или в долевой?Дарение Вы оформляли или он на словах Вам подарил?Позвоните мне или придите на консультацию,т.к. из Вашего вопроса многое нае понятно
    Не могу найти Ваш телефон. Видимо долевая, у нас при покупке было оформлено 2 свидетельства - одно на меня, второе на мужа, но лицевой счет на квартплату один. дарение оформлено нотариально и зарегистрировано в ГБР.
    Юленька (07.06.2005)

10. ответ для Lyudmilka_C , на сообщение « Добрый день, Алена! Собираюсь... »

Цитата Сообщение от Lyudmilka_C Посмотреть сообщение
    Добрый день, Алена!
    Собираюсь разводиться с мужем (развод по его инициативе).
    У нас куплена квартира в браке с использованием ипотечного кредита. Кредит оформлен на нас обоих как на созаемщиков. Сейчас в ФРС оформляется собственность (общая совместная) на эту квартиру.
    Муж не против оставить квартиру мне, но и все кредитные обязательства тоже будут на мне.
    При этом он требует гарантий, чтобы я вернула его матери деньги, которые она вложила в первоначальный взнос на эту квартиру.
    Как лучше действовать, чтобы он не смог претендовать на квартиру после расторжения брака. Подписать брачный договор до расторжения брака? Дает ли этот договор 100% гарантию, что после того, как я выплачу кредит он не сможет вдруг претендовать на 50% квартиры.
    Заранее благодарю!
    Здравствуйте!
    Предлагаю Вам после регистрации права совместной собственности в ФРС заключить брачный договор, в котором указать, что после развода квартира переходит в собственность жены.Также указать, что квартира обременена кредитными обязательствами, и после перехода права собственности на жену, кредитные обязательства в полном объеме возлагаются на жену.Что касается мамы, то одновременно с оформлением брачного договора у нотариуса оформить договор залога с графиком платежей.

Страница 1 из 328 123451151101 Последняя »