Страница 319 из 319 « Первая 219269309315316317318319

Тема: Расторжение брака

1. ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
    Элита Аватар для Shum-da-gam

Здравствуйте.
    Хочу проконсультироваться о порядке прохождения бракоразводного процесса.
    Буквально по пунктам как это выглядит? Если уже был пост об этом, полистаю. Но пока пишу диплом, экономлю время.
    Как я уже выяснила, если есть несовершеннолетние дети и предстоит решение вопроса по недвижимости, то надо обращаться в районный суд.
    Так же выяснила, какие документы нужны для начала (в суде по прописке), но у меня появились новые вопросы.
    1. Как оформить соглашение о разделе имущества? (есть спец.форма заявления/соглашения или нужна помощь юриста)?
    У меня свой взгляд на раздел, а у мужа - другой. Я правильно понимаю, что до суда этот момент должен быть урегулирован?
    2. Удобно ли подавать документы в суд через электронное обращение? (Госуслуги)

Ну и конечно интересует возможность получить услуги опытного юриста. Интересует стоимость услуг.

Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от ПУМКА Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скажите, пожалуйста,можно ли как-то защитить имущество, нажитое в браке, но которое было записано на мужа, например, оформить бумагу, в которой было бы написано, что он не имеет право что-либо делать с имуществом без согласования с женой?
    Здравствуйте!ч.3 ст. 35 Семейного кодекса предусмотрено сто для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

ч.2 ст.35 Ск РФ предусмотрено, что при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Фактически Ваши права на обжалование и так закреплено в законе и не имеет смысла прописывать это в брачном договоре.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат

3. ответ для Shum-da-gam , на сообщение « Здравствуйте. Хочу... »
    Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от Shum-da-gam Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Хочу проконсультироваться о порядке прохождения бракоразводного процесса.
    Буквально по пунктам как это выглядит? Если уже был пост об этом, полистаю. Но пока пишу диплом, экономлю время.
    Как я уже выяснила, если есть несовершеннолетние дети и предстоит решение вопроса по недвижимости, то надо обращаться в районный суд.
    Так же выяснила, какие документы нужны для начала (в суде по прописке), но у меня появились новые вопросы.
    1. Как оформить соглашение о разделе имущества? (есть спец.форма заявления/соглашения или нужна помощь юриста)?
    У меня свой взгляд на раздел, а у мужа - другой. Я правильно понимаю, что до суда этот момент должен быть урегулирован?
    2. Удобно ли подавать документы в суд через электронное обращение? (Госуслуги)

Ну и конечно интересует возможность получить услуги опытного юриста. Интересует стоимость услуг.
    Здравствуйте! Если Вам понадобиться юридическая помощь Вы можете обратиться ко мне. Что касается раздела имущества, то оно может быть разделено в период брака, в ходе расторжения брака в судебном порядке и так же после расторжения брака. Соглашения о разделе имущества вы можете составить и сами, но такое соглашение требует обязательной нотариальной формы и так же нотариусом взимается пошлина от стоимости имущества. Поэтом пока вы находитесь в браке и намерены разделить имущество до его расторжения, то заключите брачный договор это экономически выгоднее чем соглашение о разделе имущества.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат

4. ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
    Участник Аватар для Кодиняшки

Здравствуйте!
    Подскажите, на что я и мои дети могут расчитывать после развода с их отцом.
    9 лет в браке, двое детей 8 и 2х (почти 3 годика). Имущества приобретённые в браке: автомобиль (полностью оформлен на мужа); земельный участок в снт (оформлен на мужа); квартира вторичка с использованием ипотеки, и с использованием мат.капитала, ипотека полностью не выплачена, доли детям не выделены, у мужа 3/4 доли у меня 1/4 (прописаны и проживают муж, я, 2е детей); квартира в стройке, срок сдачи в 2018 году, с использованием ипотеки, ипотека не выплачена полностью, долевая собственность пополам с мужем.
    Официально, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет.
    Могу ли я расчитывать на алименты? Муж ИП, работает сам на себя и параллельно числится по трудовой в гос.учреждении.
    Муж грозит отобрать все имущество в свою пользу. И оформить полную опеку над детьми. Забрал обсолютно все документы на имущество, свид.о браке и свид.о рождении детей.
    Спасибо.

Мега-элита Аватар для Лисицца

Добрый день! Состоялся мой развод, сейчас жду , когда изготовят решение суда. По решению мне достался один из гаражей мужа, хотя я говорила, что гараж мне не нужен и пользоваться им я не могу, он далеко находится. Но самое неприятное,что за этот гараж у мужа накопились долги и больше половины стоимости гаража может уйти на их оплату. Реально ли обязать мужа выплатить долги до передачи мне гаража в собственность?

Страница 319 из 319 « Первая 219269309315316317318319